баранья нога как ты мне дорога
берем баранью ногу, нашпиговываем её чесноком и черносливом, обмазываем специями (соль, перец и остальные по вкусу) .
укладываем в фольгу, туда же к ней в фольгу добавляем картофель, лук, сухофрукты (типа чернослива) и поливаем наршарабом и лимонным соком.
заворачиваем все и в духовку на полтора часа.
через полтора часа вытащить, фольгу сверху развернуть и снова в духовку на полчасика до румяной корочки.
возни минут на 20, готовится часа 2, в зависимости от размеров)) ) а вкусно так, что гости тарелку готовы съесть, на которой всё это подавалось
Прочие дела домашние
Ваше коронное блюдо от которого все гости приходят в восторг ???Если можно рецепт
Ананас с мясом, а рецепт можно глянуть в нете и картошка молодая без воды приготовленная...
отбивные. особого рецепта нет- просто отбив мясо, с чесночком и аджикой вымачиваю в красном вине
Блины)) )
Рецептом поделиться невозможно, потому что секрет в волшебном "на глазок")))
блюдо обычное, итальянское)) ) Теперь его любят все мои подруги)) )
спагетти с соусом из мидий ( мидии обжарить с чесноком на оливковом масле, залить сливками, добавить соль, перец, тимьян или любую зелень по вкусу и протушить)
еще фасоль по мексиканки
фасоль тушится с куриным филе или говядиной, болгарским перцем, луком, перцем чили, куркумой, ).
еще фасоль по мексиканки
Много блюд, которые просят сделать, но сама я что то на море продукты больше перешла.
Салат; морской коктель отвариваю минуты 4 сливаю ( не ем мидии поэтому их убираю) , добавляю кальмары (отварные) , крабовые палочки, варёные яйца, сыр в тёрку, заправляю майонезом. Все продукты на глаз, чтобы в салате всего было поровну, только яйца и сыр чуть поменьше, или как вы любите. Украшаю сверху креветками и красной икрой, солёной сёмгой или др. красной рыбой, можно слелать салат в форме морской звезды. Часто икру добавляю в салат, вообщем как вам угодно и смотря от ваших возможностей, салат не дешёвый, эксперементируйте очень вкусно и интересно Удачи.
Салат с морепродуктами.
На 1 кг. морского коктейля:
1/2 кочана пекинской капусты
1 яблоко
1 болгарский перец
1 банка консервированных ананасов кусочками
Майонез для заправки
Отварить морской коктейль в подсоленной воде, остудить. Порезать не слишком мелко, но и не крупно пекинскую капусту, яблоко и болгарский перец, добавить ананасы кусочками, морской коктейль, заправить майонезом и двумя столовыми ложками сока, оставшегося от ананасов, перемешать.
На 1 кг. морского коктейля:
1/2 кочана пекинской капусты
1 яблоко
1 болгарский перец
Майонез для заправки
Как мясо по французки с кортошкой, только вместо картошки кабачки- очень вкусно и не так тяжело на желудок, особенно если застолье вечером