кусок мясца с сальцем.... нашпигую чесноком, морковкой, обмажу горчицей и в рукаве в духовке 1 часок...))) )
ууу.. . ням-ням....))))
Прочие дела домашние
ваше коронное блюдо?...что бы быстро и вкусно....надо готовить обед....буду брать за основу))))
быстро? нет, быстро-это только яичница.. курица в чили выходит неплохо, тефтели с базиликом..))))
овощное ризотто
сырники
блины
сырники
блины
сырный супчик и курочку с грибами тушеную- обед за 40 минут. правда сейчас пост и я делаю легкий овощной суп и винегрет
налепи штук 500 пельменей и в морозилку
зато потом быстро и вкусно))) )
я вчера "долепливала" - фарш остался с воскресенья) )
зато потом быстро и вкусно))) )
Олечка Плотникова
неее...500...не смогу...не дотяну до столько))))
пюре картофельное :-) А вообще люблю всё запекать в духовке. И стоят не надо. Курица с картошкой, мясо с ней же, запеканка с макаронами и фаршем, овощи в духовке и с сыром. Короче когда весь день на работе приходится придумывать как облегчить себе жизнь. Я ленивая, но готовлю вкусно.
Ориентируюсь на наличие продуктов в холодильнике и потом .".высасывыю из пальца"....))))
спагетти с мидиями. часто делаем. быстро и вкусно) пачку замороженных мидий перебрать на наличие скорлупы, не размораживая на сковородку с маслом, туда чеснок и много укропа. 5 минут. спагетти отварить и к мидиям высыпать. еще 2 мин и готово) если есть вино белое в самом начале можно добавить.
Раскатать пласт покупного слоеного теста. Потереть на него сырую картошку, посолить-поперчить; на картошку - мелко порезанный лук; на лук - мясной фарш (тоже посолить-поперчить) . Накрыть все это дело вторым раскатанным пластом теста, защипать края и поставить в духовку минут на тридцать-сорок. Потом вынуть и оставить минут на 15-20 на столе под полотенчиком. Мррр, вкусняшка выйдет. :)
Свинина ( рыба) с луком и майнезом (Можно кольца помидоров и сыр) Засунула в духовку и забыла минут на 20-30.
Я тоже фанат духовки, единственный минус жарко после нее. А так горшочки или в рукаве: мясо, рыбу, курицу или просто овощи, по настроению и по наличию продуктов.
бабушкин супчик. сегодня как раз сделал. а на второе тоже в духовке или в горшочках.