Еду сегодня, тут одна девушка передает на проезд 50 руб. Та отдает водителю, и денюжка у нее вылетает из рук и падает к нему куда-то за сиденье.. кароче они ищут ищут, найти не могут. Ну мы кто видели грим был 50 руб. то, у вас там где-то валяются.. Водитель говорит не было ниче, а сдачу то давать надо. В итоге та девушка которая деньги передавала отдала свои 50, ну типа прошляпила. .
А вы бы как поступили?
Прочие дела домашние
А вам встречались такие жадные водители маршруток? +
Я бы не стала свои, да еще и 50, отдавать. У них неудобные кресла стоят, поэтому и роняют люди. А на ходу я вообще не передаю деньги обычно - это опасно.
Мне встречался, наоборот, "щедрый" водитель: в сумме за проезд было несколько монеток по 10 копеек, так он при мне их выкинул в окно, а остальное положил в коробочку для монет.
сдачи бы ждала чего ради ему дарить свои деньги должна!
У нас таких водителей не встречала как-то)))
ой, даже не знаю.. то, что не дала бы второй полтинник-это однозначно)) ) а вот как сдачу требовать.... даже не знаю.. прооралась бы и ушла, наверное.. позвонила бы, может, в какое-нить управление.
Они это часто практикуют, это один из видов их мошенничества. Совет для тех, кто пользуется подобным видом транспорта - платите только мелкими (без сдачи) , а на купюры от 50 - у них четко продуманный авантюрный план. Примерно тоже происходит и на рынках,
не раз была свидетелем.
Марго Ламзина
Да ну какой план..просто из руки у девушки выпало, бывает так..
По настроению бы поступила .
...))) Серьезно .
Но вариантов ...два ...
Или свои бы отдала ( мало ли ...может у этого дядьки - водилы на лице написано, что у него толпа детей, дочь - невеста, жена не работает и больная мама ) ...
Или заставила бы разобрать на фиг всю марщрутку, найти деньги ...
И вернуть сдачу.
И не потому что жадина ...
А потому что жлобов не люблю !
...))) Серьезно .
Но вариантов ...два ...
И вернуть сдачу.
И не потому что жадина ...
А потому что жлобов не люблю !
Жадных водителей маршруток не встречала, а вот пассажиров, которые на халяву хотят прокатиться - выше крыши. Меня недавно одна такая в спину долбанула, когда я через турникет проходила - бесплатно за мной проскочила, а я беременная на 8 месяце, мало того, что в спину ударила, так ещё и испугала, я ведь не ожидала, что сзади может наскочить кто-то. Потом я оглянулась - приличная такая девушка, с полными пакетами из фирменных магазинов. Не нищенка.
Водитель ведь не видел денег, в чём его вина? Может, вы компашка халявщиков, откуда он знает?
НО. На месте девушки - я бы деньги отдавать не стала, система оплаты проезда в маршрутках, это, извините, трэш полный. Я бы настояла, чтобы транспорт остановили и нашли эти деньги. Надеюсь, пассажиры поддержали бы меня. А то за всех передай, как кондуктор, и заплати ещё за это)) ) Уж по любому, если бы требовали повторную оплату с меня - были бы посланы в дальнее пешее.. . Причём, всей маршруткой.
Народ, этих маршруточников долбят в хвост и в гриву, у них у каждого - план с маршрута, в кровь разбейся, а деньги сдай. Иначе с маршрута снимут, а желающих поработать хоть отбавляй.
Меня удивляют фразы типа "в жопу дадут за 5 рублей"))) Так какого хрена вы эти пять рублей-то не отдадите водиле, чё жалеете-то? Если это такая мелочь.. . Или в жопу за них давали? )))
согнала бы водителя с места и сказала бы, чтобы искал. он жадный, но я жаднее)))))))))))
девушка ворона, а водила при чем?
Марго Ламзина
При том что тот полтинник он найдет у себя под сиденьем после смены
я бы передала сама 2й раз за проезд, мне не жалко. но маршрутчики эти - педрилы! у нас 12 рублей проезд стоит, они так давятся, если вдруг заходит ветеран, и удостоверение по полчаса рассматривают, потом еще и паспорт, если паспорта нет с собой еще на полчаса нотация.. . мой муж говорит, за 5 рублей в жопу дадут.
так они все жадные
Ой... я вообще бабушка эмоциональная!! я б наверное руль ему на член намотала!!! Я ж за эти 50 р жопу рву с утра до ночи!
Венера Гадиева
Да ладно,я не поверю,что за полтинник ты там что то рвёшь.
Марго Ламзина
Ну ты там давай уккуратней, жопа то не казенная!)))
Меня бесят эти маршрутчики, разговаривают так как будто ты им враг № 1, а как на пенсионеров набрасываются, чтобы те им чуть ли не под нос совали удостоверения. Хочется дать им по роже
Ни копейки не подарю ни-ко-му! Стала бы орать, что ОГРАБИЛИИИИИИИИИИИИИИИ! Короче, поездочка была бы весёленькой и запоминающейся!)
отдал бы вместо девушки, а водила пусть едет, лишь бы не врезался)
Я думаю, девушке надо было поаккуратнее чужие деньги передавать, руки-крюки у нее чтоли? Сама виновата, что уронила. Надо было или отказаться передавать, или передать в целости.