Заходим в маршрутку. Оплачиваем. Билеты, как всегда, нам не дают. И потом, как только все передадут, водитель начинает ругаться, что 1-2 человека не передали. Все молчат. И определить не можем кто не передал, он же билеты не даёт. Мы ему говорим об этом, он в ответ говорит своё, что билетов у него нет. Говорит, что пока все не передадут, он никуда не поедет. Ждёт. Проходит время, его уже другие водители начинают торопить. Он едет. И при этом намеренно при езде резко тормозит. Когда его просят так резко не тормозить, т. к. люди падают, он в ответ: "Надо платить за проезд! Вы за проезд не платите, и хотите хорошей езды". Но мы же оплатили за проезд, я же не знаю кто там не заплатил. Потом он спрашивает выходит ли кто-нибудь на такой-то остановке, И когда ему говорят, что выходят, он говорит, что на ней не будет останавливать, т. к. не все заплатили за проезд. И не останавливает.
Он только 1 из всех водителей такой. Многие хотят пожаловаться на него. Но я пока даже не знаю куда жаловаться. В автоколонну нет смысла, у нас есть маршрутки, которые ездят от автоколонны, а есть частные, и частных больше. И эта как раз тоже частная. Буду пытаться узнать кому они подчиняются.
А что бы вы сделали в такой ситуации?
Прочие дела домашние
Ситуация с водителем маршрутки. Что бы вы сделали на моём месте?
Голосуйте рублём. Просто не садитесь никогда в эту маршрутку и прямо объясняйте, почему Вы этого не делаете, если другие водители спросят, почему не хотите садиться в то машину. Если все пассажиры дружно перестанут к человеку садиться, он сам быстро изменит поведение.
А что за город, немедленно выезжаю для разбирательства.. _)
беспредел там у вас творится. записать номер машины. других в свидетели-объединиться и подавать заявление в полицию. отсуживать деньги. деньги для них самое главное. поэтому будет самое эффективное. а его хозяин потом ему сам анус отполирует за то что их автопарк подставил
Зарина@ Зарина
номер машины записал. Да, пожалуй в след. раз так и сделаю, осталось только видео записать
Потребовала бы деньги назад и вышла бы из маршрутки
Не ездить на таких маршрутках!!!
Кстати, в Москве их постепенно отменяют - и это правильно)
А вообще, если нет управы и водитель наглеет - я ЗА применение грубой физической силы. Мужчины в салоне были???
Зарина@ Зарина
Были. На каких таких не ездить? На частных? Их много, от автоколонны ездят раз в час, не буду же стоять ждать.
Я щас стараюсь именно к этому водителю не садиться. Только время жалко, надо же стоять и минут 15-20 ждать пока он уедет и подъедет другой
можно было на телефон видео записать и пожаловаться в органы, кто их контролирует
Его же кто то пустил на этот маршрут. Позвоните хозяевам маршрута
в обществ по защите прав потребителей.
Подправить лицо такому водителю.
телефонов внутри маршрутки нет никаких? Я, например, звонила по такому телефону один раз, водителя сняли с рейса.
Звонить на горячую линию маршрутчиков.
Меня с парнишкой вообще.. Отпи.. л водитель маршрутки . Дагестанец был . Мы были выпившие. Но вели хорошо себя. Ему не понравилось. Когда я ему сказал " на держи чувак" деньги за проезд...
Puica Lilia
Чувак это - кострированный баран. Видимо он знал.
бесполезно. я беременная как-то на месяце восьмом ехала на маршрутке. и водитель так вёл, что все люди в маршрутке стали креститься и писать завещания. Многие делали ему замечания. Он создал несколько аварийных ситуаций, резко тормозил (кстати, в маршрутке были и маленькие дети тоже), хамил матом .Водитель, к слову, был кавказской национальности. Когда я вышла из маршрутки, я сфотографировала его номер.. он выбежал и начал орать на меня матом, подошел ко мне вплотную (напомрнаю, что я на восьмом месяце беременности.) Йслава богу, что меня встречал муж и он успокоил "водителя".Мы отошли и по дороге к дому начали звонить на номер, который я сфотографировала в маршрутке (там было написано мол звоните по этому номеру, если вас что-то не страивает). По номеру ответила девушка тоже кавказской национальности. Кратко говоря, р азговор мой с ней состоял в том, что я объясняю ей ситуацию, а она мне говорит "ну и чё таковааа? подумаешь, хамил, подумаешь ехал 100 км. ч. по городу"...минуте на 15 разговора я поняла, что он принимает цикличность и распрозалась так ничего и не добившись.. так что хочу вас расстроить, что скорее всего все что вы сделаете будет бесполезно. Кстати, когда этот водитель орал на меня он сказал фразу "вы все на меня жалуетесь звоните, надоели!"...т. е. можно сделать логический вывод, что сколько бы человек не полажаловалось на водителя, его все равно никто не уволит. Просто не ездите больше на этом маршруте какк и сделала я.
Это в каком колхозе такое?)