Прочие дела домашние

Как Вы реагируете на игнорирование водителя маршрутки запрета на курение в салоне?

отношение к пассажирам как к дровам и нас вынуждают быть пассивными курильщиками
Мейрамгуль Ергалиева
Лучший ответ
У нас не курят, а если бы и курили, то пока мне все равно)) )
А где им курить? на улице нельзя, а дорога длинная, лучше пусть курят, чем будут нервные за рулем сидеть, мне так спокойнее - это я за автобусы говорю)))
У нас и водители рейсовых автобусов курят, а весь дым - в салон. Делают им замечание, но бестолку.
Любовь Зеленских А Вы звоните в отдел эксплуатации. Я обычно не ругаюсь, а говорю так: А нельзя сделать так, чтобы водители не курили во время рейса? А то и бабушки едут, и вот беременная девушка в салоне сидит, и детки. Да и зима сейчас, окна закрыты, дышать нечем. А вдруг астматик или аллергик в салоне? Вам нужны проблемы?
После этого спрашивают номер автобуса в автопарке (он над дверью передней написан), потом спрашивают на какой мы остановке (по навигатору проверяют, действительно ли там автобус) и тут же звонят водителю. Проверено неоднократно - сигарета тут же летит в окно и больше водитель не закуривает.
По тем маршрутам, где я езжу, маршруток нет, а вот водители автобусов бывает, курят. Достаю телефон и звоню в отдел эксплуатации автоколонны. И на водителя действует моментально, выкидывает сигарету, и мои нервы целы - я с ним не ругаюсь, и потом его накажут рублем, потом 500 раз подумает, курить ему или нет.
А если это частный автобус - звонок предпринимателю, второй раз курит этот же водитель - звонок предпринимателю и в транспортную инспекцию. Больше я этого водителя на этом рейсе потом не вижу.
Позвоню в ГАИ: у меня все телефоны при себе. Потом напишу официальную бумажку собственнику маршрутки с требованием оповестить меня о принятых мерах. Копию - в отдел транспорта администрации города.

Но у нас таких уродов нет.
если машина в его частной собственности -он там может делать все что угодно. как то меня не волнует что он курит. Другое дело что маршрутки в моем городе отменены в 2007 году, а ездить на ниъх я перестала еще раньше.
Светлана Грушина Кто Вам сказал? Машина-то может и в частной сорбственности, но есть правила перевозки пассажиров, за несоблюдение которых он должен быть лишен лицензии на перевозку. И в правилах перевозки пассажиров установлен и запрет на курение.
Если честно, то никак. Мне все равно..
Мне всеравно!!!