Прочие дела домашние

В гражданском браке 8 лет, мой молодой человек не торопится делать предложение. Чувствую, что отношения подошли к тому..

Люблю жизнь, люблю людей, люблю выходные дни когда можно отвлечься и провести время с теми кто дорог! Ведь это так важно проводить время вместе, заботиться, любить…… быть счастливым!

«Я отрицательно отношусь к гражданским бракам, так как не считаю свадьбу формальностью. Свадьба как раз и служит отправной точкой для долгой, счастливой и совместной жизни. Менталитет востока таков, это заложено в сознании. Я не позволил бы своей дочери уехать в другую семью, в другой дом, до свадьбы. У людей могут быть разные ситуации, я не берусь осуждать их. Правильного ответа здесь нет. Просто так меня воспитали.»

Гражданский брак.
Венчался в церкви,
Вот дурак!
Ты в ЗАГС сходил –
Дурак в квадрате.
Глупец, ты сделался
Заложником печати.

А лучше, если не дурак,
Вступи сначала в пробный брак.
Недаром ведь в гражданском браке
Живут бродячие собаки.
Сошлись, к примеру, в декабре,
А в феврале – в другом дворе!
Вот я, породистый бульдог,
Прельстился кривизною ног
Гламурной таксы. Но не смог
Прожить с ней в мире больше года,
Характер – дрянь! Не та порода.
Одни тусовки на уме,
А в остальном, ни бе ни ме.
Теперь найду другую Жучку,
Гулять начнет – устрою взбучку.
Пока ищу, хожу налево
На эротический массаж,
Ведь мне необходим тренаж.

В гражданском обществе собак.
Морали нет, во всем свобода
Вот чем хорош гражданский брак
Для аморального урода.

«Гражданский брак? Лично для себя я не приемлю такой вид отношений. Но иногда для некоторых пар это было бы весьма полезно, узнать друг друга получше именно в быту, т. к. бытовая несовместимость - одна из причин разводов особенно в молодом возрасте, когда оба партнера очень эмоциональны и не готовы мириться с чужими привычками. А вообще в наше время мужчины очень свободолюбивы, возраст вступления в брак с каждым годом только растет. И гражданский брак для сильной половины человечества является очень удобной схемой построения отношений. А для женщины уверенность в своем партнере и в завтрашнем дне очень важна.»

Aliska Sweet
Лучший ответ
Правильно чувствуете, и потому видимо каждый день тут этот вопрос задаете.
Оля Сергеева
Мне как раз 8 лет и было, когда родители зарегистрировали брак. Я бы на такие отношения не пошла.
Татьяна Мовчан
Женится. Но... не на вас.
6 лет потрачено зря на человека, который не считает нужным жениться на вас. Его всё устраивает. Он себя женатым не считает. По большому счёту вы для него фактически никто. Хотя.. Нет.. кто... Обслуживающий персонал. Простите.
Надежда
сейчас Вам тут понапишут особо набожные и законопослушные--и про блуд, и про сожительство и много еще чего. готовьтесь.
а по делу--для себя определитесь, что Вам важнее--штамп в паспорте или сами отношения? от этого и отталкивайтесь
Ира Матюшенок
девушка, говорите и решайте все вопросы и обсуждайте планы на жизнь со своим мужчиной, a не здесь; ) Не нравится что-то в отношениях, так ему и скажите, а не молчите.
Катя Козаренко
Очень смешно читать, "определяйтесь что вам важнее штамп в паспорте или сами отношения"....Это глупость тех, кого по жизни всегда используют. Если настоящие отношения есть, то штамп в паспорте не проблема и не вопрос. Мужчина на это смотрит легко и просто, если он вас любит. Да и на ребенка тоже, а прожив 8 лет вместе - тем более. Вы ведь на зря подняли этот вопрос, неестественность вас беспокоит, неопределенность и у вас просто есть желание быть женой, не сожительницей. Это нормально. Мужчине удобно сожительство - у него все есть, причем без обязательств. Быт, секс, постоянный партнер и безопасность от заразы какая никакая... Но при этом он СВОБОДЕН. Девушка - нет. Она чувствует себя его женщиной, она старается в быту и в любви и лишний раз не предъявит претензий - она не жена, она - никто. Соседка по постели. Если вы любите своего молодого человека, выберите время подходящее и попросите его подумать и в ближайшем будущем определиться. Не добивайтесь ответа немедленно, дайте время, но не много, пожалуй 8 лет и пару недель ему вполне хватит. Скажите честно как есть, что любите его, только его видите своей половиной и детей хотите от него, но только в семье, что вы достойны быть женой. Но жизнь идет, и вы смысл жизни видите в семье, если он не готов, то вы уйдете. И делайте то что обещали. Я бы поступила именно так. Умный мужчина поймет правильно, оценит, а если вы действительно достойны, он не даст вам уйти. А нет чувств, он все равно уйдет, только промурыжит вас еще пару лет, а потом женится на другой девочке, которая сразу ему родит ребенка, ведь ему уже пора быть отцом...
сами подведите мч к решительным действиям. назначьте свидание в кафе и сделайте предложение. не принял-дайте недельку подумать и решайте конкретно...
Натали Шубина
Да не созреет он до женитьбы.
Inga Georgiadou
Если бы вы это почувствовали лет 6 назад, то сейчас бы были давно в счастливом браке. А так, случай запущенный - нужно удалять.
знаю пары, которые больше 20 лет так прожили. .
как вам комфортно, как вам хочется. .
но начало малообещающее, скажем так. .
мне кажется, когда мужчина реально чего-то хочет - он делает..
Алена Акулова
а для вас важен штамп в паспорте или отношения? просто так вопрос поставлен - или регистрироваться или расставаться. если вы готовы расстаться значит отношения стали мягко говоря не очень. а если они не очень штамп в паспорте что-то изменит? если вам комфортно и так, то живите так. поговорите с ним и выясните все. если вам так важен штамп а он вас действительно ценит, то пойдет вам на уступку.
странные отношения либо регистрироваться либо расходиться. Любите так продолжайте отношения нет так к черту все это.
Molya Nurabaeva
Мы 13-ть лет вместе. И ребёнок у нас появился после 7-ми лет нашей жизни. И мы не женаты. И что, я счастлива и всё хорошо и неизвестно, что было бы, если бы мы поставили вот этот самый штам.
История классическая.. . Скажите ему, что если до конца года вы не поженитесь, вы от него уйдете. И он либо сделает вам предложение, либо вам придется начинать жизнь с чистого листа. Без него.. . Вы и так уже потеряли 8 лет этой самой жизни из-за собственных страха и глупости...
8 лет сожительства??? о_О... простите но для меня не существует понятия - гражданский брак. Есть только официальный брак, где в обществе он - МУЖ, она - ЖЕНА. И в паспорте тоже. А гражданский брак - это просто сожительство. Мужчине выгодно при таком раскладе, и конечно же он не будет торопится. Я бы на Вашем месте уже давно решала этот вопрос. И за 8 лет если он не хочет ребёнка - это повод задуматься...
У меня не было такой ситуации, потому что я всегда ставлю вопрос ребром. Если Вы будете и дальше молчать и ждать, то так до пенсии с ним и проживёте. Хотите замуж, хотите детей? Тогда спросите его, как он сам к этому относится. Все точки над "и" поставятся сами собой.
Скажите ему прямо : " В понедельник, или во вторник пойдем заявление подавать ? " Пусть у него будет выбор ! .)))))))))))))))