Я вот люблю покупать продукты, выращенные и сделанные на Кубани, начиная от местного масла, заканчивая промышленными консервами. Возможно, я фантазирую на этот счет, но мне они кажутся очень вкусными (слопала только что мини-баночку кубанской сгущенки (вмещает 4 чайных ложечки) , этим и навеяло)) .
При этом, качество продуктов на Кубани считаю выше, чем в том регионе, что живу-Мск.
Прочие дела домашние
Продукты каких регионов (помимо своего) вы любите покупать?
Омские, Челябинские, Нижневартовские - самые вкусные колбасы и др. готов. мясные изделия. Самый вкусный майонез "Провансаль" из Екатеринбурга. Молочные продукты - Омские. Фрукты - Средняя Азия. Кубанские продукты пока до нас довезут- без слез не взглянешь.
Никогда не заостряю внимание на производителях потребляемых мною продуктов.
Я люблю белорусские продукты.
Молоко берем калужского совхоза разливное.
Пиво чешское.
А кур предпочитаем покупать в магазинчике при одном совхозе Тульской области. Жаль, не всегда получается.
Пиво чешское.
вот Бондюэль вообще не впечатляет...
Смотря что. Если рыба - то дальневосточная, если арбузы - однозначно астраханские, картошка - воронеж, курск.
Сколько тут (на кубани) живу - на качество местных продуктов не жалуюсь, но у нас часто на рынках чурки пытаются впарить турцию под маркой местных товаров. Надо знать где брать.
Про москву вообще отдельная песня, не в обиду будет сказано.
Недавно покупал в ашане морскую капусту. беру банку, читаю: производство - г. Москва
чуть не упал вместе с ней от смеха )))
Московские.
а самый вкусный майонез - иркутский провансаль)) ) только его в Питере не купишь)
я поддерживаю своего производителя) покупаю практически все продукты произведенные в нашей Республики. верю я в то что все своё-родное- экологически чистое)
А у нас как то так сложилось, что покупаем только местного производства. Причем мы даже не задумывались об этом. Мясо и молоко стараемся покупать у нас же в деревне у соседей (живем в деревне) , овощи свои, сосиски и колбасы с Уярского мясокомбината (Уяр в 100 км от нас) . Еще мясо покупаем на птицефабрике под Красноярском. Все внутри региона. А то что приводят не понятно откуда (на самом деле не понятно) такого плохого качества, что отравление гарантированно. Переводят не должным образом. Элементарно, мясо в магазин приводят, а оно уже завертенное и тухлецой после разморозки пахнет.
Аня Горбатюк
Яна, ещё раз обращаюсь к вам по поводу гнойного глазика. Обратитесь к доктору и проверьте слёзный канальчик у ребёнка. Если вы будете только промывать глаз и тем более таким сильным дезинфиц. средством как фурацилин, вы можете нанести непоправимый вред ребёнку. В Яндексе много ссылок о подобных заболеваниях, но я советую обратиться к доктору !
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/230533