Прочие дела домашние

А вы любите, покупаете замороженные полуфабрикаты (блины, оладьи)? ( вопрос не для миллионеров... для простых людей)

Буквально месяц назад "подсел" на блинчики и оладушки от "Элика".
Килограмм блинов без начинки съедаются менее чем за сутки!
Оладьи ещё быстрее... С начинкой не покупаю. Или с копченым окороком ем или с малиновым
вареньем... или на худой конец со сливочным маслом.
Как себя избавить от этой зависимости? Покупать приходится сразу по 2-2.5 кг.
этого мучного! И толку? Через два дня как корова языком слизала.
Анна Тихонова
Я когда на даче живу их покупаю. Только элику. Блинчики реально хорошие
Раиля Г
Лучший ответ
Блинчики и оладьи не покупаю. Но заморозку беру.
1. Овощи замороженные - брокколи, цветную капусту. Они дешевле, чем свежие. Для супа.
2. Пельмени и вареники
3. Замороженное слоеное и дрожжевое тесто для пирогов, основу для пиццы
4. Сырники
5. Субпродукты - цыплячьи желудки, говяжью печенку, почки, и т. п.
6. Рыбу, креветки, морские фрукты.
7. Мороженое.
Блинчики и оладушки сама делаю из блинной муки и остатков кефира.
А еще люблю - позавчерашний хлеб нарезать ломтиками, вымочить в смеси молока или кефира с яйцом, обжарить на сковороде с обеих сторон до золотистой корочки, выложить на тарелку, посыпать сахаром. Хлеб батон 12 р., молоко литр 35 р., 1 яйцо 6 р., сахар 45 р/кг, растительное масло, на котором жарить, 80 р/литр. Очень бюджетно.
Как-то нет у меня уверенности, кто эти полуфабрикаты делает.
Не покупаю. Не устраивает качество и вкус. Кстати, если вы делаете оладьи и блины сами-то обойдутся они вам дешевле покупных.
Мария Котова
Живу один, и иногда хочется себя побаловать, потому покупаю блинчики с мясной начинкой . Пока попадались вполне съедобные.
Вера Вачаева
Анна Тихонова Та же херня! Так же живу один и балую себя!)))
Очень и очень редко покупаю полуфабрикаты
Олеся Гадиева
сделать оладьи самой - 7 минут. Зачем покупать?
Аида Рахиловна
Анна Тихонова я мужСчина однако.... времени нет, да и желания)))
Не покупаю
Они туда что-то подсыпают, пол страны сидит.
Элика мне нравится, помню, ела в гостях голубцы от Элики, вкусные,
но сама очень редко покупаю, домашнее дешевле, ну и вкуснее)
Наталья Кохно
Раньше покупала блинчики с вареной сгущенкой (дочке нравились) с творогом. Они там какой то одной фирмы были вкусные, сейчас уже не помню, давно не покупаю.
Има Ги
Не люблю и не покупаю. За час сама могу и оладьев нажарить, и блинов.
Kazawka Dulato4Ka
Не покупаю.
Пеку сама и блинчики и оладушки
терпимо...

я люблю мясное.. и такое едим)
Все что продают суррогат по большей части. Поэтому самой делать приходится.
А если подсели, наверно усилитель вкуса добавляют))))
конечно, покупаю.
У нас такие не продают ((( У нас только простые блинчики в Магните, маленькие, без начинки. Покупала пару раз, но мне проще самой оладушки забацать или блины...
не, я если только сама готовлю
Анютка Малкова
Периодически, когда скидка бывает, покупаю блинчики...
К.
Кристина= ...
Нет.

Именно по описанной причине. Всё так вкусно потому что там глютаматы, канцерогены.
Олеся Абентова
Анна Тихонова Глютамины?))))) я специально покупаю глютаминовую к-ту! а так же метионин, рибоксин и прочее-прочее)))
На блины нам не везет. А вот заморозки овощей и готовых смесей, всяких там "цеплят по-лентяйски" часто берем
Блинчики покупаю ермолинские. Неплохие. Но оладьи полуфабрикаты никогда не пробовала
Лучше муку блинную/оладьевую (или как там ее) брать. Придется самой готовить, через какое то время надоест/устанешь/переешь/наешь аллергиюХД
Мучное не покупаю. Остальное редко.
Екатерина
А я тупой 56% lq