Прочие дела домашние

Разве в детские дома нельзя отдать игрушки уже "бывалые?

Подруга привезла игрушки сына в дет дом, там сказали - мы берем только новые
Eka Kekelia
на самом деле, это бред.. хотя, да, отдавать можно только новое.. но я считаю, что это полный бред. игрушки -эт о же не средства гигиены) ) в той же песочнице во дворе дети играют общими игрушками и ничего....
Зинаида Кочнева
Лучший ответ
Нет.
Ольга Ytvjdf
ваще-та у них строгие правила по гигиене.. .
а ваша непонятно кем и из чего сделана да и в микробах она.
ну вообще-дет дом не мусорная свалка
Eka Kekelia да вы знаете, я тогда их лучше раздам детям моих знакомых - и они с ними буду играть - они же не переломанные, а просто уже не играет ими, некоторые даже новые но без чека
Вот Вы о детдомах говорите, раз не берут ( не суть важно, по какой причине ) , поробуйте в ближайший детский сад отдать, или в семью многодетную . Дело ведь не в том, почему не берут ( разные причины на это могут быть, в том числе и моральные, жаль не всем понятные ) ,а в том, чтобы игрушки эти не выбросить за ненадобностью ,( в то время, как они кому-то нужны ) , а найти тех, кому они принесли бы радость .
А детдомовских детей судить не стОит, мало Вы об их жизни знаете, не так уж она и сладка, а дети, они и есть дети, что думают, то и говорят - на то они и дети . Да и не они-то от игрушек отказываются, а взрослые, те, которые как раз говорят совсем не то, что думают ...
Да нафиг они там не нужны. Я писала что в саду с такими детьми работала. У нас был утренник на НГ и дочку одной сотрудницы 8 лет, нарядили Снегурочкой она выступала с детьми этими детдомовскими. После подарки начали раздавать им от спонсоров, дочке сотрудницы ничего естественно. Она так плакала. Там кукол Барби дарили, а ей мама не могла позволить купить такую игрушку работая воспиталкой. Вот так то.

Гигиена - это отмазка, красиво говоря: нехер ваше старье тут надо? Лучше деньгами.
Татьяна Токарь Комменты в моем ответе почитай ...раз сироты , то им что попало надо ...как будто раз сироты , то нелюди ...
Дет. дома обеспечены финансированием.
Лучше отдайте игрушки в бедные семьи - где родители бухают, например.
в Москве это точно так.
Ну и правильно! Эти детишки и так обделены, чтобы еще старьем играться.
Eka Kekelia ппц, мой сын предельно обделен будто - но играл с моими еще игрушками и был счастлив
действительно нельзя, и одежду принимают только новую. Вот такие нынче правила.
значит хотят сбарыжить на рынке . везите в другой
Знаете, у меня сестра работает в Детском доме. Наверно, нехорошо так говорить, но детки там вконец зажравшиеся. Они имеют очень много чего, ездят в Италию на отдых, постоянно спонсоры из-за границы помогают несчастным сироткам, а они не ценят этого, считают, что им все должны и ведут себя по-потребительски.. . Детям с родителями из среднестатистических российских семей живется хуже. Я не говорю про все Детские дома. Но у нас так.
Инна Жукова
Конечно надо поломанное старье и можете даже титул "Мисс благотворительность" повесить
И ответ Ийожику ...да завидно сироты и в Италию Ездят, своих бы так обеспечивал ...
Наташа Корука
Eka Kekelia я говорю про нормальные целые игрушки
Да, я тоже слышала, что принимают только новое все. Но мы же отдаем тоже не потрепанное и поломанное. Я думаю в нормальном виде можно принять вещи или игрушки.