Прочие дела домашние

Навеяло.... вы согласны?

Посмотрела повтор передачи Пусть говорят, с Малининым. Его жена Эмма, сказала такую фразу, ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СПРАШИВАТЬ У МУЖЧИНЫ, ХОЧЕТ ЛИ ОН ДЕТЕЙ. И НЕ РОЖАТЬ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, Я ЖДАЛА ЭТОГО 12 ЛЕТ.
Вопрос, вы согласны с её утверждением?
С одной стороны, я с ней согласна, а с другой нет. В любом случае рожать женщине и если она все таки решила, а он против, значит потом не предъявляй претензии. Это одна сторона.
А другая сторона, ведь так можно и всю жизнь прождать его согласия.
Как вы считаете, должна ли женщина, которая хочет детей спрашивать разрешения?
Татьяна Грицюк
Не понимаю, зачем вообще люди смотрят эту передачу, там одно зло, люди прямо на передаче превращаются в животных. (((((
Катюшка V
Лучший ответ
вы знаете раньше она другое совсем говорила. что НИКОГДА не будет уже рожать! и что забеременна случайно.... а сейчас это говорит..
Не понравилась она мне, столько пафоса, столько гонора, что я во всем с ней не согласна)
При планировании рождения ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СОГЛАСИЕ ОБОИХ родителей!!!
Karomat Savranova
детей надо рожать всё обдумав (Случайностей в этом деле быть не должно) и испросив желание у всех кто в этом участвует. Если кто-то против--всегда можно найти кто за. Есть даже спец. службы. где можешь получить 5 мл донорской спермы. И тогда ни одна человеческая судьба не пострадает. Разве что судьба ребёнка, обречённого быть в неполной семье
Мне она вообще неприятна. Семью вообще то для детей создают. И даже если не планируют в данный момент, по залету рожают. Это у нормальных. А ненормальные мало того, что ребенка знать не хотят, ещё и новую жену- шавку приводят.
Анна Шевчук
Анна Шевчук Привет! Где сало? Отдохнула то как?
спрашивать не разрешения .. а согласия . все-таки приятнее так вынашивать и растить ребенка .. когда он желанный для обоих. я с ней согласна в этом ...и потом наверняка она его эти годы подготавливала .. создавали материальную базу и он же согласился потом !
Нина Шарова
Если женщина рожает для себя - сама будет воспитывать и содержать, то за чем согласие?
А в противном случае я считаю что рождение ребенка - это должно быть общее решение.
Если она просто хочет детей и ей не важно будет мужчина рядом или нет, то нет.
yuliya.krapivina.36
Хорошо, чо Малинин у нее не спрашивал - настрогал толпу. Да и она за него вышла уже мамашей.
в принципе, да.. только так долго ждать не стоит)
Ответили на свой вопрос - "В любом случае рожать женщине и если она все таки решила, а он против, значит потом не предъявляй претензии"
Если мужчина детей не хочет, а женщина хочет - то вся ответственность ложится только на женщину. Не стоит мужчин "подставлять", их личное дело - хотеть иметь детей или не хотеть
Елена Андрюнина Но у нас законодательство говорит об обратном. Биологический отец? - содержи, а хотел или не хотел, обман или не обман - не выясняется, к сожалению. А надо бы!
если учесть, что рождение и воспитание в идеале должны нести оба родителя, то и решать надо обоим. и никак иначе.
если семейных отношений нет, то тут в первую очередь женщине решать, быть ребенку или нет.
Женщина которая рожает без спроса должна просто на себя расчивывать, тогда претензий не будет. А вообще если семья то такие вопросы обговаривают заранее. Знаю случаи где мужчины упирались, а как родился ребенок, так с рук не спускали в задницу дули. И знаю тех кто умолял о ребенке а потом бросал сразу после рождения или вообще забивал на ребенка. Пока не увидит мужчина ребенка не поймет нужен он ему или нет. Они ведь не чувствуют того что женщины.
Я согласна с ее фразой. Желание иметь ребенка должно быть обоюдным.
И относительно не предъявляй претензий потом, забеременев обманом сей, тоже писала неоднократно. Готова подписаться под каждым Вашим словом.
А с другой стороны: а зачем ждать? Никто же ее не держал, наручниками не приковывал. Не устраивает его отношение к семье? У людей разные взгляды на семью, на наличие детей? Разные желания? -пусть разводятся, авось встретят тех, с кем их желания будут совпадать )
Татьяна Грицюк как всегда умный ответ...))))
если она не сможет сама обеспечить ребенка, то должна.
но я не уверена.
просто нех, не имея детей, выходить за мужика, у которого есть дети от 1 брака.
Гульжан ___ ____ ____
Думаю, женщина, которая реально хочет детей и все для этого делает, найдет себе такого мужчину, который разделит ее желание и будет только счастлив. Я поменяла мужчину через год из-за неперспективности отношений и нашла того, кто настроился серьезно на семью и детей. Замужем 12 лет, двое сыновей.
Согласны от части
Не разрешения, а желания.
Если желания нет - либо не рожать, либо воспитывать самостоятельно.
ДА, если собирается жить с этим мужчиной.
Навязывать ребенка нельзя, если человек детей не хочет - у него их быть не должно.
Если женщина готова растить ребенка самостоятельно - спрашивать, разумеется, не нужно.
Согласие есть продукт непротивления двух сторон
она не хотела неполную семью и взяла его "измором"
а принципе позиция правильная
очень часто в любви выигрывает тот, у кого крепче нервы
даже не знаю.. . не сталкивалась с таким, нормальные мужчины хотят детей.. .
не ждать не уговаривать не надо.
нет. не должна. и ребенка воспитывать без мужчины должна быть готова всегда.
Влада Ткаченко
Я вот двоих детей родила по молодости, мои мужики их как то не особо хотели. а сейчас вот мой мужчина, которого я ждала полжизни (не именно его, а такого как он, с таким характером) очень хочет ребенка, просит его, а мне уже не охота. так что спорный вопрос. есть и те, которые просят, а когда родишь, то дети и не нужны оказываеться. знаю такие случаи. так что однозначно не могу ответить на вопрос.
Lui Schastlivaya!!!
должна, если она хочет полную семью, а если просто хочет ребенка.. . то тогда никаких претензий к мужчине0
На первый взгляд все красиво и правильно, надо решать двоим. Но так ведь можно дорешаться до времени, когда женщина выйдет из детородного возраста, а мужчина поймет, что хочет детей, и пойдет их делать с другой женщиной, помоложе. Так что по сути это выпендреж женщины, у которой уже есть один ребенок.
А если беременность первая, ребенок получился уже внутри женщины (мужчина помог, так сказать) , то тут согласие или несогласие мужчины уже ничего не весит. Не согласен иметь детей - самоудовлетворяйся, елки-палки. Или операцию себе сделай. А если морочил женщине голову любовью, добрался до тела, то - отвечай за последствия. Если мужик.. .
Малинин вообще человек с двойными стандартами оказался. Отца своего осуждает за новую семью, а себя так трогательно оправдывает: "да, я оставлял женщин, но это же ради самой любимой, с которой я сейчас... " тьфу.. . :( противно. :(
Татьяна Грицюк подписываюсь под каждым словом!!!!
Я так же прокомментировала, когда смотрела....
Она красиво пела, потому что у неё уже был ребенок.
А если это первенец.
Ваще сугубо мое мнение, я на мнение мужчин ваще чихать хотела. Забеременела, значит буду рожать. Бог меня одну не бросит!
А хочет папаша или нет, это его личное дело. Я никого не держу и претензии предъявлять не буду. Но и ребенка НИКОГДА он не увидит. Костьми лягу
я понимаю, что ситуации разные, но сознательно становится матерью-одиночкой глупо. Эмма права в этой своей фразе. Очень мудро думать кто с тобой рядом и какого папу ты даешь детям. Все безусловно должно быть обоюдным решением. А рожать просто так " для себя" бред и эгоизм. Редкие матери-одиночки потом не ноют и не выклянчивают алименты итп. Я до недавнего времени была одинокой мамой. но так вышло, сознательно я не собиралась никогда рожать от человека зная что брошу его или он слиняет. У меня другая ситуация была. Сейчас к счастью со мной рядом чудесный человек и детки обожают его и я .Но сознательно рожать ДЛЯ СЕБЯ только, я б не стала никогда.
Пы. Сы что значит прождать? это тупость уже, видеть что человек не собирается строить семью и чего-то ждать. Всегда можно разбежаться если видишь что не совпадают приоритеты в жизни
Татьяна Грицюк ну почему ты считаешь, что твоя ситуация, какая-то особенная???
В таком случае я тоже глупа как пробка....я хочу ребенка и он будет жить.
Если папаша не предохранялся, то рано или поздно должен же быть результат. Я ни у кого ничего не собираюсь спрашивать. У меня выпал шанс, я его использую, ну и конечно же без претензии. Это решение я приняла САМА, ни кто не внушал и ни кто не отговаривал. Только я, сама я, приняла такое решение.
Анна Картелева Странно, а если бы (гипотетически) на горизонте у тебя бы вообще не было отношений. только секс, то когда-нибудь ты родила бы????
ДЛЯ СЕБЯ!!!!
я полагаю, должна спросить
если он не хочет - мало ли чего она хочет? пусть ищет желающего - иначе это насилие над его волей
потом ребенок останется без отца и будет всю жизнь страдать. . только потому что ОНА ХОТЕЛА..
Кагалёк
Татьяна Грицюк это она хорошо пела, потому что у неё уже был ребенок....а что делать тем у кого их нет, а года идут?
как круто поставлен вопрос - разрешите мне родить!!!! Дура какая-то. Умная женщина из-подтишка сделала бы так, чтобы через месяц после свадьбы муж сказал - Давай родим ребёнка!!!
Ольга Герула
Зачем создавать семью, если не хочешь детей? Это не мужик а самец, что мало женщин, которые просто дают и не требуют ничего взамен? А Эмма та ещё штучка, у неё дети а у других так мусор, я потеряла к ней уважение и к Малинину тоже, подкаблучник ещё тот.
Elizabeth Utkova
Анастасия Агеева у него были дети. и многие мужчины, женясь второй раз, не хотят детей, а хотят только женщину.
женщина же должна решить для себя, нужен ли ей этот вариант.
главное, чтобы все открыто высказали свои позиции еще "на берегу"
если женщине не нужно согласие мужчины на рождение детей, то она должна быть готова растить их одна
я считаю если муж не хочет детей то он как минимум сам должен позаботиться о безопасном сексе, а не женам там спирали всекие ставить. . или потом на аборт отправлять в случае чего. Ну 12 лет тоже долго. . я бы лет эдак еще 5-7 послушала а потом вопрос ребром ставить
Вика Кононенко
Нет. Хочет пусть делает вид что предохраняется, а сама по тихому быстренько забеременить.
Согласна только в том случае, если между людьми есть чувство-любовь и мужчина хочет детей от женщины, НО не в этом году (или еще определенное время) .
А если у него вообще нет желания заводить цветочки жизни, то проще уж найти более понимающего мужа
Ох Эта Эмма сначала сказала что она акушерка. потом хирург. Мы с мужем ждали, когда же она еще себе что-нибудь приплетет. мерзкая особа показалась мне.
А по вопросу вот что: если он ей сказал 12 лет назад что я не хочу детей, и она осталась рядом, НЕ ФАКТ ЧТО ОНА ИХ ХОТЕЛА.
А так - не хочешь детей, не хоти. А я хочу. Сделай дело и гуляй смело
я согласна на все 100 % )))
должна ли женщина, которая хочет детей спрашивать разрешения?
А каким макаром она его может не спросить? Типа презики прокалывала? Ну в таком случае-сама пусть и выращивает как хочет
смотрела эту передачу. от эммы просто в восторге. шикарная женщина. и с этим утверждением я согласна в том случае если ты не хочешь растить ребенка без отца.
Лиана ***
В восемнадцать лет моя коллега сделала аборт от своего будущего мужа. Он закончил, как раз институт, а она только первый курс. По честному женился на ней. Десять лет после этого предохранялись. Всекупили построили приобрели. Бросила пить противозачаточные и оказалось, что она больше не может иметь детей. Аборт оказался с последствиями. Сейчас ей 35 лет и воспитывают они уже вторую кошку. Он как не хотел, так и сейчас не хочет. А что делать женщине?
Татьяна Грицюк Вот и я про то!
А завтра он гульнет на стороне, та залетит и он с легкостью улетит к той. Ведь не мало таких историй.
нет)
В том случае, если мужчина ей важен. Если важнее ребёнок, то нет.
Яна Сибирцева
нам, женщинам, согласия не надо на то, чтобы родить ребёнка. Это прерогатива мужчин)))
Tastemirova .......
даже мой муж считает такую фразу бредом!
Если это законный супруг, то ДА! такой вопрос нужно решать ТОЛЬКО вдвоём.
Если даже щенка заводят. то совместно!
Если есть просто МЧ. без офицальщины, то тут как совесть решит, по закону-женщина имеет право родить от этого мужчины (только потом пусть не возбухает, а куда это отец ребёнка делся) , но если у людей отношения, то по-любому нужно согласовывать!
Естественно, без его разрешения заводить детей не стоит. Но это не значит, что его нельзя уговаривать. Ждать и ничего не делать 12 лет - глупо. Подтолкните мужа к этому.
Марина *