у нас на работе есть алиментоплательщики. Они, наверно, проклинают уже наш офис))) )
всё дело в том. что они приходят раз в месяц по каким-то бухгалтерским делам (может, подпись поставить, чтобы отправить сумму алиментов - не знаю! я не бухгалтер) . НО! есть у нас человек на работе, у которого дочь осталась с ребёнком, но без алиментов. Даже через суд - ни копеечки. и вот этот сотрудник каждый раз, как приходят эти алиментоплательщики устраивает им разнос) ) Крики слышны даже мне)) ) Мужики слабо сопротивляются)) ) А перевоспитываться не желают!))) ) один сказал вот вчера : "у меня только одна жена - вторая, любимая и единственная". Мы парируем: "но ребёнок не виноват, что Вы разлюбили первую жену!!! "
Вопрос такой: действуют ли наши "поучения" на этих мужчин? Заставляют задуматься, как считаете?
а я с позиции "борца за справедливость! "))
Прочие дела домашние
Про алименты! грустный вопрос....
Нет, не действуют.
Либо мужчина изначально любит своего ребенка и тогда не нужен никакой суд или алименты, чтобы заставить его принимать участие в воспитании сына или дочери (не только материальное) , либо мужчине вообще глубоко все равно есть у него ребенок или нет, и тогда ничего его не заставить быть Отцом.
Каким будет поведение мужчины по отношению к своему ребенку, да и к своим родителям, зависит только от него самого. И от его воспитания.
На мой взгляд, крики и разносы Вашего коллеги вредят только ему самому, от репутации скандалиста трудно избавиться. Тем более не эти мужчины бросили его дочь.
А о правильном или неправильном поведении Ваших коллег-алиментоплатильщиков судить не нам, а их детям. За плохое к ним отношение их дети сами им, если так можно выразиться, отомстят в будущем.
Анастасия Колотухина
спасибо. вот так оно и есть.
справедливость у каждого своя, как и правда. Ее в чужую, да еще взрослую, голову не затолкаешь. Тем более криками. Просто он отрывается на них -жизнь у него плохая. Я так думаю...
А я считаю-дура она, сотрудница та... Но мало этого... На месте начальства разнос бы ей устроила. Её дело-выполнять свою работу. А не лезть в жизнь клиентов. Их проблемы-им решать... Правильно выше ответили-их дети будут иметь право их осуждать. Или НЕ осуждать.
я недавно в шоке была. . знакомый выгнал из дома жену с двумя детьми к родителям и сам живет спокойно с молодой бабенкой в их коттедже .. у бывшей жены на нервной почве началось тяжелое заболевание .. короче, в жизни ничего я не понимаю.. (((
Ничего необычного в этом нет. У многих мущщин..., независимо от национальности, так - любят детей, пока любят их мать. природа их такова.))
собака лает-ветер носит.... безтолку.. если мама не воспитала, то уже никто не исправит.... я своему говорю-надо доче за квартиру заплатить, еще что то... он ей оставляет эти деньги и еще сверху на расходы.... но он и мне может чего-нить вкусненького купить, хоть я и не прошу, могу сама себе позволить))))) а уж если жмот, то там никакой суд его не исправит (((
ничего не поняла... .
алиментоплательщики платят или нет? или все платят кроме одного? и кто кому устраивает разнос?
а вообще свое мнение можно высказать, но к месту, а не каждый раз и тем более с криками...
нет. не действуют. как бы не любил один мой знакомый своего ребенка, но бывшую жену он ненавидит сильнее. и ни какие аргументы на него не действуют.
Анастасия Колотухина
вот и я смотрю. так и есть. а наша сотрудница каждый раз читать им лекцию минут на 40. поучительную.
поучения? нет конечно... .
Нормальный отец изначально себя вести так не будет... .
а все остальные пидарасы... .
ненавижу таких....
а все остальные пидарасы... .
ненавижу таких....
Найдётся такой зануда и на этого скандалиста заявление напишет в прокуратуру-не криминал конечно, но крови начальству и скандалисту свернут достаточно. Это нарушение производственной этики. Никто не вправе личную жизнь позорить на всеобщее обозрение.
Есть закон, если суд присудит будт платить да хоть до смерти, пока не выплатит, что положено. У нас такие есть и платят как миленькие, а ваш сотрудник просто, простите грубиян, и никто не давал ему права оскорблять людй, какие бы они не были. У нас бы такой долго, не задержался. Это его проблемы, вернее его дочери, что не может получать алименты, кто же был её мужем, если даже через суд, она ничего не может получить, бомж что ли?
Анастасия Колотухина
сотрудник женского пола)
кто БМ её дочери - не знаю.
я думаю хоть чуток, но действует)
Так алименты-то они платят, и как раз ребенку. А отношения к бывшей жене не при чем.
С позиции борьбы за справедливость, это Россия, таков закон ..хорош уже требовать с русских, как с западных мужчин ...
Анастасия Колотухина
это Украина. меня возмущает, что чужие дети страдают)
он уже выбор сделал. . по-моему переубеждать - дело пустое
а вам то какое вообще до них дело!! ! женщин силой рожать никто не заставляет!! ! это их личная жизнь, этих мужчин! ! и зачем поносить тех, кто платит!!!
Анастасия Колотухина
их не поносят, их поучают) и не я лично, а столкнувшая с этой ситуацией сотрудница!
мне одно непонятно: как это-ни копеечки через суд? А ваши поучения.... не думаю, что действуют. У меня первый муж-фин директор, пока в розыске не оказался-ничего на него не действовало. В данный момент платит 6000 при ЗП в 150000...Типа уволился...
Анастасия Феденева
купить суд моно
Анастасия Колотухина
а он официально (как я поняла) - нигде не работает! это бывший зять сотрудницы. она говорит - за 17 лет -- ни копеечки от него не видели.
Я думаю, что сказать правду в глаза всегда полезно. Может быть, если такому "папочке" человек двадцать скажут то же самое- он задумается. А может и нет. У таких людей будет и третья единственная, и четвертая и т. д. Просто женщины обычно не настаивают на алиментах, а зря. У меня у подруги дочь выросла без алиментов, хотя судебное решение было. Я ей составила жалобу на судебных приставов, так теперь папочка будет вынужден выплатить Оочень большую сумму. Он уже начал выплачивать. но частями. А то одна жена откажется от алиментов. другая... Чем не халявная прислуга и любовница в одном флаконе?
А ответственньсти никакой, Красота!!!
Женщина когда рожать собирается должна думать о том, гипотетически, что она в любой момент может остаться одна. А то понарожают а потом думать начинают.
Мужики все как ветер в поле. Сегодня одна-завтра другая. Своих детей многие бросают. Забывают все. Потому что у них отсутствует инстинкт отцовства
Анастасия Феденева
Только русские ...
у каждого есть свое мнение, вталкивать им что-то на мой взгляд лишняя трата времени