Первый специализированный сухой корм для собак изготовил американский электрик Джеймс Спратт, придумавший «собачий бисквит» – в его состав входили пшеница, овощи и говяжья кровь.
Атак вот из чего делают сейчас:
Зерно плохого качества, которые являются отходами от производства человеческой пищи
внутренние органы животных (субпродукты) ,куриных лап, голов, костей и перьев .
животный жир.
Прочие дела домашние
Из чего делают корм кошкам и собакам? Из просроченного мяса? В рекламе-то утверждают, что там мясо!
Ольга Ивко (Журавлева)
неплохой ответ. Но, забыт еще один ингредиент: абортированные младенцы. (не сухой корм)
А Вы состав ни разу не читали? Кукуруза там и прочая лабуда, а мяса 4 %. Хвосты какие нибудь и костная мука. Вопрос что туда добавляют, что животные ЭТО едят.
Кымбат Жуламанова
Не читала, т.к. нет у меня ни кошек, ни собак. У нас попугай, кошки нам противопоказаны ))). Реклама кошачьего корма удивила...
На банках обычно честно написано - мяса/рыбы и т. п. - 4%)
Кымбат Жуламанова
А... Ну понятно )))). А то у меня всю жизнь попугай, а реклама корма для кошек удивляет...
Из субпродуктов. -жилы, кости, шкура и. т. д.
смотря сколько этот корм стоит
да ты чё!!! там сочные кусочки свежего мяса с нежным желе и овощами, выращенными без химикатов!
Кымбат Жуламанова
Ну что смеЁсси )))). Врут, да?! )))
в сосисках-то мяса нет, уж куда там кошкам и собакам?
сиськи, письки и хвосты.
Мясо даже в колбасе сейчас не найдешь, не говоря уже о корме для кошек.
)))я вот тоже думаю. .
в рекламе говорят, что мясные консервы для животных на 80% состоят из мяса... .
блин, повезло им)) наша-то колбаса и на 20 поди из мяса не состоит)))
Попадался из кенгурятины
конечно нету там мяса, есть порошок со вкусом мяса, сами подумайте сколько мясо стоит, пока приготовишь как уварится, и сколько корм стоит, это в магазинах он уже дорогой, а отпускная цена со склада в разы меньше
Обрезь, сухожилия, костный бульон, растительные волокна.... Мясо - даже просроченное туда никто не кладет )))))