Прочие дела домашние

В детском оздоровительном лагере. дети обязаны мыть полы в своих комнатах и убирать территорию лагеря

Вообще-то нет.
Оксана Василевская
Лучший ответ
Вряд ли, хотя я - ЗА! Дети совсем разжирели и обленились. Такой труд на собственное благо был бы очень полезен.
Ада Пошерстник
Думаю, что нет.
Позвоните на Горячую линию комитете здравоохранения своего региона, спросите.
нет
Елена Бровко
В обычном летнем лагере дети старших отрядов убирают сами за собой. Не вижу ничего страшного, если дети там, где живут, поддерживают порядок и чистоту. И это нормально. Не станете же вы взрослых людей порицать за то, что они убирают за собой? Так какая разница. А в лагере обычно есть график дежурства по комнате, дежурят по двое, протирают пыль, протирают пол.
у нас был график дежурств, да и фантики и огрызки мы убирать ходили
в младших отрядах уборщицы убирали, в старших сами
Д!
Дуся !!!
фантики собирать да. а в комнатах ну кровати заправить и дежурный проверять должен. ну так было когда я там была лет 12назад
Наталья Скурту
Сколько раз ездила, ни разу такого не делали)) )
Максимум что - в тумбочках своих убраться)
Тамара Эрпорт
Полы нет. А территорию убирали всегда.
Смешка
В моем детстве мыли и убирали и никто не умер от этого...
Даша Денисова
Сам работаю в детском лагере-в первые такое слышу.
Ольга Ильина
В нормальном лагере для этого есть уборщицы и дворники.
вы ещё лагеря Романтик невидели:
в миг научишся хлеб сушить
из окон ссать
боты под подушку ныкать
в одежде спать
траву жрать
и движухи подлавливать.
Юлия Титова
А еще дежурить по столовой.
В советское время такими вопросами не задавались. А сейчас буржуев что ли растят.
нет
Каждый раз назначался дежурный, он мыл полы и прочее. А территорию убрать от фантиков святое дело. А то что в лагере все играть да играть?) ) надо же к труду приобщать детей.
Stefaniya Barchuk
это уже концлагерь
Diana Vasylenko
в оздоровительном нет. может персонала нет, или дешёвая рабсила.
В соответствии с рекомендациями медиков дети могут привлекаться к видам работ, не связанным с риском для здоровья. Дежурство по столовой (без приготовления пищи), уборка территории лагеря и влажная уборка комнаты (в частности протирание старшими ребятами полов без применения моющих средств) вполне подпадает под это определение.