Прочие дела домашние
смотрела новости, целый дом народу выгнали на улицу. Неужели столько людей не увидели подвох когда покупали квартиры?
Моя знакомая хотела долевку купить. Так там договор был проще, чем на обувь. Купила в фирме, где мы раньше вмсете с ней работали. Все наши знакомые. Фирма крупная в городе. Не тут то было. У неё и прав не было торговать квартирами и деньги знакомая не могла вытянуть. Только через строительный комитет и без %, которые по договору положены были. Еле забрала. А Вы- не видели. Не видели. Сейчас такая "липа", что юрист не поймет.
а подвоха не было.... застройщик вместо 3-х этажей построил 5....люди здесь не при чем !
Евгения Галкина
в шоке была, а я так куплю, кредитов возьму, ипотеку, а меня выгонят!
Вера Бурова
да это не то слово!люди остались на улице и сказали.что другие квартиры им не светят будто это их вина!
Значит не увидели, если все прям... мастерски обманули...
Конечно не увидели. Люди не знали какая договоренность у застройщика и администрации. А вот зачем нужно сносить жилье, когда в нашей стране его катастрофически не хватает. Вылавливать и спрашивать должны с застройщика, простые люди страдать не должны. И почему нельзя жилье узаконить?
Ai4U Be/\0Ved.....
страна идиотизма,не забывайте про это
** *
на вопрос - почему нельзя узаконить - ответ очень простой. Окружающие против. И их по факту больше. Просто раньше к ним не прислушивались. А об этом кричат уже лет 5-7, с тех пор как нашли лазейку в новом законе и ушлые дядьки начали застраивать приусадебные 6 соток многоэтажными многоквартирными домами. Такой дом по-настоящему отравляет жизнь всем окружающим.
Беспредел полный! Все помнят когда "Речник" ломали, выяснилось не надо было ломать, здесь та же ситуация.
Подвох должен быть виден, это же не дом в городе, а в дачном кооперативе.. если вы про тот случай
покупая такие квартиры, они изначально не собственники КВАРТИРЫ, а долевые участники!! !
знают на что идут.
Сестра с мужем купили квартиру в доме, который уже 10 лет без зеленки стоит.. . мало того, что этажей больше, чем надо, да еще и дом не так стоит.. .
добились все таки.. . через год как они купили, дали зеленку.. . НО заранее смеясь всегда говорили, что квартира у них и есть и нету.. .
как правило они в разы дешевле.. . тут рулетка, либо повезет, либо нет!!!
знают на что идут.
Потому что всем хочется купить квартиру подешевле. Любят люди деньгами и ж*пой рисковать.
А еще любят покупать квартиры без услуг профессиональных риэлторов, которые такие дома за версту чуют и клиентов предупреждают, что не стоит такую покупать. Но это тоже денег стоит и не малых.
прикол в том, что квартиры были оформлены правильно - на момент оформления документов. Была лазейка в законе, которая позволяла строить многоэтажный многоквартирный дом хоть на приусадебном участке в 6 соток. А потом приняли новый закон, что так строить низя и анулировали разрешения.
Ой, о чем вы говорите, мои папа с мамой умные люди, вложили деньги в МММ. Поколение, не дурное, но наивное, все ждет, когда государство начнет о них заботиться....
Родителей подруги мы уговорили приютить семью с ребёнком! Они в Мытищах живут! Более комментировать не буду, вчера весь день говорила на эту тему-устала (Говорилка сломалась! Временно...