Прочие дела домашние
Вы едите на улице? Не понимаю людей. которые едят прямо на улице. неужели нельзя как то дотерпеть до дома или зайти
в столовую или кафе перекусить?
Мне после операции теперь пожизненно надо часто есть маленькими порциями. Каждые 2 часа - хоть печенье.
Поэтому мне безразлично, что там кто думает, если я чувствую, что пора - буду есть везде, чтобы приступа боли в печени не было.
"дотерпеть до дома"....аха... потерплю... и серьезное заболевание печени....
Диабетикам, кстати, тоже - терпеть нельзя. И вегетодистоникам. Эти - вообще не дотерпят, в обморок упадут. Пока кто-то рассуждает о приличиях - как можно есть на улице.
очень редко, и то это будет что-то простое--яблоко, банан, считаю это крайне неудобным, есть на улице, тем боле на бегу или в названных местах. Неудобным не потому что кто-то посмотрит, а неприятно. Мне нужны условия, располагающая обстановка
Ем. По улице ем мороженое. До дома летом оно растает. В общепит сроду не пойду. Лучше булочку или пирожок куплю и съем.
Могу мороженое есть на улице)
Да, я из тех, кто может это делать в любом месте и в любое время. Может неприлично, негигиенично итп. конечно. Но вкуснее так. И свободнее.
Привычка. Быть может нехорошая. От мамы перешла.
Я считаю так же, как и Вы. Вообще никогда на улице не ем.
У нас в Москве частенько, бывает, что времени уходит по два-три часа на дорогу. Двое малышей, хотят есть, кормим в машине. А на тех кто видит жующих детей наплевать, моя машина хочу пью, хочу ем, не смотрите в нее. На кафе время нужно
когда хочется ем, иногда именно на улице вкусней.
При этом очень люблю и кафе и дома стол сервировать.
Я никогда так не делаю. У меня всю жизнь плохой аппетит и непринципиально сколько не есть. В поезде ездила по 38 часов с одной бутылкой кефира. Но не раздражает, когда другие едят на ходу. Мало ли какой у них распорядок дня, или зверский аппетит))
Если бы все были как вы, глистов бы не было, вы о них подумали?))) целый вид из мира паразитов вымер бы!)
Юльча Василек
При чем тут глисты7 я не сточки зрения гигиены. а вообще. ну не могу я есть на улице, просто это не этично.
Асель Курмангожина
что с ...вами???. а где аватарка?
со многими болезнями терпеть нельзя-диабет, например
пфф... Я как-то ехала 400 км - мимо не было ни одного кафе.. Вдруг у нас чудом повстречалась кафешка, но там были одни булдосы... Я купила хотдог, но вышла пожрать на улице, ибо внутри воняло спиртным ((
Юльча Василек
я имела ввиду общественные места)) остановка к примеру))
С точки зрения гигиены - это не моя проблема, пусть едят где хотят, только мне не мешают.
А вот когда вчера две девицы вперлись с одним на двоих мороженным в битком набитый автобус и стали облизывать его, передавая через меня друг другу - вот это реально выбесило.
Юльча Василек
Дело даже не в гигиене. а вообще это не прилично. как колхоз
Культура.. культурой.. но бывает вопрос жизни..
Я раньше работала за тридевять земель.. в 13-14 обед и дома только в 20..и ела в 18.. на улице.. на вокзале.. в электричке.. хоть что то.. а то до дома не доеду просто.. обморок будет.
Alla Gierdalska
Не будет обморока, если нет заболеваний. Я работала так, что в 11 утра пила чай с печеньками, а обедать шла в 4 утра следующего дня. И муж частенько позавтракает в 8 утра, а обедает в 8 вечера. Просто некогда пообедать.
А еще бесит, когда стоишь где-нибудь в очереди, очередь подошла, а человек стоит жует и не может сконцентрироваться на покупке...
всё нормально ) Вся Европа ест так. На каждом углу киоски именно для этого дела, на ходу вкусняшку перекусить, гриль-киоски или прилавки на свежем воздухе, где вам в бумажку или фольгу кладут булочку, тyда колбаску, сверху ещё овощей наваляют и сосусом польют ) и сиди на лавочке, болтай ножками и жуй. Рай для студентов ) В Стамбуле то же самое, балык-экмек какой-нибудь хрустящий с рыбой, на ваших глазах поджаренной... да и везде так. Вкуусно ))
http://www.mhealth.ru/blog/eda-love/1570733.php
http://www.mhealth.ru/blog/eda-love/1567490.php
P.S. торговый центр и транспорт - это НЕ улица, но там и не едят )
.

А что тут такого? Кто то может весь день на ногах, и некогда в кафешках рассиживать, а домой только поздно вечером. Не есть теперь что ли, из-за того, что такие как вы завидуют?
Юльча Василек
Ага. есть тут чему завидовать))))
Нет, я не ем в таких местах. Максимум, что могу позволить-перекусить в машине. Недавно видела молодую пару-ходили по Ашану, ели гамбургеры и запивали. Я обалдела от такой бескультурщины. Не понимаю, почему люди должны смотреть на жующие рты. Неприятно.
Ирина Островская
a-xxaaa ))))
ем.. булочку и запиваю кефиром.. Это лучше, чем курить сигареты и пить пиво?)
Юльча Василек
На улице прям? на остановке?
Часто так делаю. Я, например, сейчас из института по полчаса до дома пилю. Нет, не дотерплю, не поем - у меня сил и идти не будет. Или из магаза иду, оч голодная, иначе бы не пошла, и жрать мне хочется прям сразу, потому что я уже дома потерпела и подъела всё съестное.
А кафе/столовки вообще не посещаю. Денег нет. + вычитывать состав новых блюд мне влом (а иногда найти что-то веганское анриал), а там ещё могут жратву готовить на одной посуде с мясом или накладывать одной ложкой с гарнирами. Фу.
ну и что такого? не нравится-не смотрите. Подумаешь, едят люди.
Не осуждаю тех, кто ест на улице, но сама обычно так не делаю.
я в любом месте ем когда ходим по врачам с детьми.. вот где удастся урвать кусок там и хомячу!! и дети тоже! это временно)) вот подрастет самый мелкий, научится манерам и пойдем опять по кафе как адекватные люди
я люблю в парке сгрызть яблочко
Юльча Василек
яблочко это еще ладно. я имела ввиду в общественных местах. на остановке пирожок хомячить))