Прочие дела домашние
Если рыба ела трупы, может ли передаться какое либо заболевание человеку, который ел эту рыбу?
ну, там только эти личинки паразитов, но это только если вы ее плохо прожарите, а так ничего страшного нету!
Не ешь сырую рыбу - тогда ничего страшного - термообработка всё убьёт
Надеюсь, это вопрос вашего сына ученика 3 класса ..
Елена Шамкова
Нет, это мой вопрос. Чем он туп вам показался? Я действительно брезгую есть речную рыбу из этих соображений.
То есть, тебе про выловленный человеческий труп, утыканный селёдками, которые увлеченно его объедали, не рассказывать?)))) )
Не передастся. Рыбы едят не только человеческие трупы, но и трупы своих собратьев и прочую живность, которая обитает в водоёме. А ещё в водоёмы заходят коровы, например. И отходы сливают.
И лучше бы ты на тему бычьего цепня беспокоился и других глистов, которые передадутся тебе из-за недостаточно хорошей термической обработки рыбы. И биолигию всё-таки.... хотя бы почитать.
Елена Шамкова
А ТЫкать то что сподвигло?
Самое тут опасное - это те болезни, которыми при жизни болели эти трупы - аллергии какие нибудь, вич. заболевания, половые инфекции, хим. заражения и радиация особенно, всё это влияет на молекулярную структуру организма, накапливается и усваивается в конце пищевой цепочки.
Ну да, рыба ела зараженные трупы, да еще зараженные такой жуткой болячкой, которая передалась рыбе, а от нее, да еще и жареной, вам.... ой жуть какая.
Ой, тогда и крабы и креветки вообще заразные ))Они одну падаль и едят со дна
что то вы мен в тупик поставили)) ) в теории может чем то и может, но ведь даже если рыба что то слопала то не факт что она заразится. в море например труднее человеку что то словить заразного при купании, тк среда не пресная. мне кажеться все чем она реально может заразить так это паразитами... а для этого надо тщательно обрабатывать
На самом деле больше всего болезней передаёт хищная рыба, у неё процент зараженности выше. И трупы тут не при чем.
Ну не ешь рыбу, если брезгуешь. Вообще странный вопрос. О пищевой цепочке что-нибудь слышал? Все кого-нибудь едят, мы едим их. Иногда это даже среди людей встречается и прямом и переносном смысле.
думаете морская рыба ничем не болеет и "не ест трупы"? боюсь, я огорчу вас дважды)))
Елена Шамкова
Не думаю, но я исхожу из процентного соображения.
Триппер. Если не только ела, конечно.
..СКОЛЬКО ВСЕГО УЖЕ СОЖРАЛИ)))