Прочие дела домашние

может ли бабушка выписать 4-х годовалого внука из своего дома и выгнать?

Здравствуйте! помогите пожалуйста, вот такая ситуация: живем с супругой, ребенком (ребенок не мой) в доме у мамы жены. Теща нас решила выгнать и говорит, чтоб выписывали ребенка. Кроме этого дома у нас жилья нет- будем снимать, но вопрос не о нас а о маленьком ребенке. может ли она его выписать из дома? (p.s. у жены есть квартира в другом государстве, ее мама "отобрала" у дочки доверенность на полное распоряжение этой квартирой и продает ее без участия дочери, может ли эта квартира поспособствовать выписке ребенка?) заранее спасибо!
Вы лично довели тёщу до такого решения? Она готова выгнать родного внука из дома. Что же нужно сотворить, чтобы такое было? Может, там криминал... Вы измывались над тёщей на пару с подельницей Вашей, её дочерью? Не лишить ли вас родительских прав? Или тёща угодила в секту? Лишилась разума? Она хочет, чтобы дочь с Вами уехала к себе? Маргиналы? (
Анна Райн
Лучший ответ
Валентина Беликова улыбнули Вы меня)
я познакомился с женой, когда малышу было пол года, его родной отец бросил даже не видев. (не в защиту будет сказано, но тоже мама жены постаралась) мама жены нас сначала разругала, а потом сама звала с извинениями, чтоб я вернулся (у нее тогда были проблемы, вот я и нужен был) я приехал любя жену бросив все (приехал из далека) и здесь все начал сначала. на тещиной шее не сидим! работаю с утра и до позна без выходных чтоб прокормить и жену и малыша и себя, оплачиваю коммунальные услуги за дом сам, а у нас это на секундочку получается +- 12000 рублей в месяц, а теща только на еду для себя любимой тратит и кровь пьет у всех. вот и думайте кто и кого довел)
но все же улыбнуться Вы меня заставили)
да не знаю зачем вообще писал, просто накипело....
Валентина Беликова детективы любите читать?) фантазия на высоте!))))
да и жена не мигрантка, а гражданка рф, да и у меня и с документами порядок и с жил площадью.
да, впрочем не важно... хорошая фантазия у Вас)))
Как бабушке выписать внука, например, если он был зарегистрирован у нее? Сценарий одинаков – договориться с его родителями о будущем месте регистрации и получить разрешение от органов опеки и попечительства. Если собственник желает осуществить эту процедуру без согласия матери (или другого представителя), то у него одна дорога – в суд.
Источник: https://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/vypiska/rebenka Право. гуру © Ваш персональный юрист
Nazgul A
Где зарегистрирован Ваш ребенок?
Всё зависит от того, кто где и когда был зарегистрирован. Кому принадлежит дом, и была ли зарегистрирована в нём жена на момент оформления его в собственность....
Доверенность можно отозвать...
Лёля В
Валентина Беликова дом бабушки, но прописались в нем одновременно собственница дома, ее дочка и ее внук. а теперь собственница дома говорит, чтоб выезжали из дома и выписывали ребенка
Валентина Беликова доверенность давалась в другом государстве, там война сейчас да и чтоб отозвать, я так понимаю надо выезжать туда, где эта доверенность давалась.
Если бабшука собственник -может, сначала выписав мать ребенка (раз есть другая квартира. значит, есть где жить) а следом и ребенка, который должен быть зарегистрирован по местру регистрации родителей. Кто там у кого отобрал доверенность -никому не интересно, собственник можт отозвать доверенность - раз она этого не делает, значит, ее этоу устраивает - доверенность то она все же дала. И конечно, есть масса нюансов.
***алёна ***
Валентина Беликова в том то и дело что жить негде, а там где другая квартира- никто не прописан, да государство там другое и война там идет
Валентина Беликова в 2015 году прописалась в доме и теща и ее дочка и ребенок. а что это дает, ведь собственником дома все равно является теща
Если эта бабушка атеистка то она все может и даже иметь трех мужей одновременно!
Ребенка нельзя выписать "в никуда". Если есть возможность, ребенка сначала прописывают в новом жилье, а уж потом автоматически выписывается.
Валентина Беликова спасибо за быстрый ответ!
Надежда Рыжова у меня дочь вообще 5 лет нигде не была прописана, нигде не спрашивали даже
Валентина Беликова да меня просто поражает отношение бабушки к своему внуку и к своей дочери. дом этот покупал отец жены, но оформил он его на свою жену т. е. бабушку, а как отца жены не стало, теща взяла все в свои руки и теперь выгоняет свою дочь и внука вникуда... мы то квартиру снимем но за ребенка все же переживаю
Может в судебном порядке вместе с родителями
Aziza Aymamedowa