Прочие дела домашние

У нас одна сотрудница рукодельничает - бутылки раскрашивает... Лично я этого не понимаю, а вы ?

Да к тому же говорит, что мне подарит, как-то особенно затейливо разрисовывает. А мне даже странно - ну куда эту бутылку девать? Под цветы не пойдёт, горло узкое.
Даже не представляю, куда такую "красоту" люди девают...
я-то понимаю, творческая натура и т. д. , но я не понимаю, зачем дарить людям то, что им не нужно. и не знаешь, что делать. выбросить- рука не поднимается, выделять спецполку не будешь, и сказать, что это хлам, тоже не скажешь, старается ведь человек.
Н*
Наташа ***
Лучший ответ
Виктория Горкина Спасибо, что поняли меня !
Я не бутылки раскрашиваю, из сучков чуда-юда делаю. И Вашу сотрудницу хорошо понимаю
Виктория Горкина Вот деревянные поделки более в моём стиле, но бутылки декупажные мне абсолютно некуда деть !
А передаривать кому-либо, или разбить - рука не поднимается ...
А мне очень нравится. Но сама так не умею.
а мой помидоры выращивает....
Виктория Горкина Везёт вам !!!
Ну тут в "Ответах" многие чего-то не понимают, прям читаю и диву даюсь.
Одна не понимает зачем люди крестиком вышивают и что потом с эти делать. Другая не понимает для чего люди вяжут, да и при том умудрятся носить вязаные вещи, так как по её мнению в этом можно только на дачу картошку сажать. Третья не понимает зачем шить, ведь всё же можно купить и на рынке. Четвёртая никогда не слышала о декупаже, поэтому для неё это просто расписные бутылки. Девки, вы прям с луны свалились, чесслово. ))
Скажу коротко - это всё ручной индивидуальный и неповторимый труд, искусство, которое очень ценится, причём не дёшево.
Хотя о чём это я.... многие люди и картины известных художников считают мазнёй. Это всё из-за необразованности, поэтому простительно.
Настя Фокина
Виктория Горкина Ну уж вот такая необразованная я !!!
Потому и спрашиваю, у вас - умных и разумных ценителей искусства : где в обычной квартире место этим бутылкам ? Куда их поставить ?
Лично я шью, вяжу, вышиваю, рисую, стихи сочиняю - но никого из моих знакомых этим не напрягаю ...
Коshko_ С_Твоей_Крыши Одно дело, когда вся эта красота находит отклик в вашем сердце и вы с удовольствием живёте среди вышитых крестиком салфеточек, носите кем-то связанные или сшитые вещи, любуетесь декупажем. Ну а если вам это всё откровенно не нравится - например, потому, что сделано неаккуратно, неумело, в неприемлемом для вас стиле, и вы не готовы такими вещами "украшать" свою квартиру, а человек вам настойчиво дарит и дарит свои "шедевры"? Неужели вы будете неискренне восхищаться его работами и безо всякого желания выставлять их на видное место?...А что кастаеся полотен известных художников, то ведь и это дело вкуса. И если созерцание чьих-то работ не доставляет мне удовольствия, я точно не стану себя насиловать, лишний раз посещая выставку этого автора. И тем более не стану вешать копии или репродукции его картин у себя в доме...
А я понимаю. Это ТВОРЧЕСТВО.
*_
*b*a*l*a*u*s*a _B
все лучше чем пиво пить на досуге - у меня так родственники делают - только пьянствуют либо в телек тупо пялятся, а человек творчеством занят.. . вы ей посоветуйте на этом деньги делать, и если вам не нравится - так и скажите. И не будет вам дарить.
Фания Шарипова
Виктория Горкина Да мне нравится, почему вы думаете, что красивая вещь не может мне понравиться???
Я говорю о том, что такой подарок (на него потрачено много сил и времени) , несмотря на вся свою красоту, в мою квартиру совершенно не вписывается.
Речь о том, что не всегда подарки радуют, тем более, для которых нужно специальное место. Думаю, что для дачи это подошло бы, но не для городской квартиры.
Занят человек делом, не куи пинает по углам во всяком случае
Анна Прпрпр
А я понимаю любое творчество.
Я не понимаю, как можно бездумно напиваться до поросячьего визга, как можно принимать наркотики. И не понимаю таких, как Вы. Человек от чистого сердца, а Вы с таким пренебрежением.. . Мерзко!
Регина Гайсина
Виктория Горкина Это вы так пошутили, что ли?
Где в моём вопросе вы увидели пренебрежение?
При чём здесь наркотики и поросячий визг ???
Прочтите ещё раз мой вопрос, если с первого раза не поняли !
Я спрашиваю, как сказать сотруднице, что лично мне в моей квартире для этих бутылок просто нет подходящего места!
Ни в коем случае я не умаляю достоинств такого творчества, с удовольствием любуюсь ими на работе - на всех шкафах стоят эти бутылки.
Но домой они мне не нужны ...
Прекрасно Вас понимаю. Дело тут не в том, что Вы не понимаете творчество, а в том, что эти бутылки, так сказать, не в Вашем стиле. У меня похожая проблема со свекровкой. Она обожает дарить подарки, причем много и разных. И вот когда она приезжает, привозит разные кофточки, бусы, подсвечники, статуэтки, которые мне совершенно не нравятся. Мои намеки она совершенно не понимает, а прямо сказать, что мне не нравиться, у меня язык не поворачивается. Ну что делать.. . После того, как она уезжает, я всю эту красоту прячу, а когда жду ее приезда, выставляю, на видное место. Потихоньку избавляюсь, от всего. Благо она живет далеко и приезжает не часто.
И вообще дарить подарки, это искусство.
Если вас эти бутылки прямо-таки раздражают, передарите их кому-нибудь или просто выкиньте. А их автору, если спросит, скажите, что вы все её творения разбили. Несколько раз раз услышав такое, она перестанет вам их дарить. А если для вас это слишком радикально, ну, что ж поделаешь - тонко намекайте, что это не ваш стиль и ради вас ей не стоило так напрягаться. И собирайте коллекцию ненужных вам бутылочек... Потому как люди увлечённые зачастую тонких намёков не понимают.
Думаете зависать в ответах более прилично?
Виктория Горкина А вы что думаете ? Лучше бутылки разрисовывать ?
Тома Крывульская Я думаю у каждого свои интересы.
А у меня есть две бутылки - одна просто необычной формы, глиняная, и с притертой пробкой, а другая - память об увлечении ребенка, посредством туалетной бумаги, клея, и лака для дерева смотрится как из коры дерева. Обе бутылки я использую для лекарственных настоек.
**
**алёнчик **
понимаю! ! хоть какой-то креатив в жизни, не только других судить
можно на даче приспособить или еще где-то
Galima Nurgalieva
Виктория Горкина Дачи нет - где ещё можно , ваши варианты ?
Молодец сотрудница. А я в ткань бутылки наряжаю.. . Муж в зубах розу принесет, поставлю в бутылку "Шамаханская царица" :)), если жасмин, то в бутылку "Девушка-Весна" :)
Елена Матвеева
Виктория Горкина А у меня вазы разных цветов и разных размеров есть ...Под любой цветок и под любой букет !
Анти,
есть множество чисто декоративных вещей - статуэтки, вазы, картины. Часто они имеют чисто эстетическую функцию :) Хотя к примеру в любую бутылку с узким горлышком можно поставить как минимум 1 цветок :)

Насчет вашей знакомой - пусть человек занимается тем, что ему нравится, это элемент творчества и самовыражения :) Она получает от этого удовольствие, а это самое главное в любом рукоделии :)
Виктория Горкина Что творчество - это понятно, мне непонятно только, куда я эту подаренную мне разукрашенную бутылку дену ?
Человек тратит время, силы, деньги на краску, из лучших побуждений хочет мне это подарить - я с ней в хороших отношениях.
Тем более одной нашей сотруднице она уже несколько таких бутылок сделала !
Я ей уже несколько раз говорила, что мне бы лучше таким красивым узором картинку сделать, чтобы в рамку можно было и на стенку повесить, а именно бутылке я что-то места в своём доме не нахожу ...
подсуньте под ее талантливые руки горшочек, кувшин,,,))) ) ого как я сюда попал? майл ру чудотворный ларец! )))))) куда в следущий раз ?