Прочие дела домашние
Вы накажете ребенка, если он украдет у вас деньги и купит на них вам же подарок? Потом признается... сам
Если не осознавал смысла взять деньги без разрешения, то не за что наказывать. Если же был достаточно взрослым, то нужно смотреть, как бы не переборщить. Даже простой возврат подаренного может нанести тяжелейшую моральную травму своему же последышу, после которой он может и не оправиться. Скорее всего, оставлю эмоции «за бортом» , заложив в программу воспитания некоторые корректировки.
Попрошу его продать подарок и вернуть деньги
Особо наказывать не буду, но мораль прочитаю, чтоб запомнил, что воровство оно везде и всегда есть воровство.
меня это собьет с толку, бесспорно.. растеряюсь, но все же поговорю с ним строго..
У нас с месяц назад был случай - приехала моя бабушка погостить и стала жаловаться моей маме, что пенсию вот не прибавляют, а она хочет к родственникам на Украину. Моя доча (3.5 лет) не растерялась, сходила в мой кабинет, там в столе какие то деньги, в сумках, на трюмо, короче везде, где карманы опустошались перед тем как одежду снять, и принесла бабушке тысяч 30 - помогла. Бабушка вся изругалась и мне потом досталось )))
Деньги ...дети их ценность не понимают, пока сами не заработают. Если он купил подарок своему члену семьи, это не значит, что он украл деньги, он хотел порадовать человека.
Если с деньгами в доме напряженка, то лучше их хранить на карте, а не в зоне доступа детей.
естественно накажу-ни одна благая цель ни оправдает воровство... а уж тем более в своей же семье...
начнем с того, что не украдет, а возьмет без спросу - свое невозможно украсть, а мои деньги, это и его деньги тоже, только под моим контролем)))) )
так что никакой ругани тут не будет
Никак, разве можно наказывать за любовь? Но беседу о недопустимости подобного проведу.
Обязательно. Никакие благие намерения не оправдывают воровства. Даже мелкого
еще как . на всю жизнь запомнит .
На кол посажу и всего делов.
смотря какая сумма. но постараюсь проговорить с ним ситуацию.
Виктория
Забавно-если маленькая,то пустяк,а вот если большая-то можно бить тревогу...)))
одно знаю этот чувак в жизни или выкрутится или...
Нет, но мораль прочитаю