Прочие дела домашние

Семьяне, вопрос о НЕ продолжении рода (+)

Вот как вы считаете: человек, который вовремя не озаботился рождением ребёнка, он, она - не важно, не родили, короче.... Вот эти люди являются ли потребителями? Потому как ничего, взамен своей жизни не дали жизни другому человеку, а то и двум. А так получается, что кто-то им дал жизнь, а они - нет. Но ведь они обслуживают по сути других людей: делают игрушки, памперсы, пекут хлеб, шьют вещи, производят электроэнергию, делают мебель, да мало ли (!) - для каких-то других детей! Чтобы этим чужим детям жилось хорошо! Так разве они потребители и не достойны уважения?

Навеяно передачей "Люблю не могу" :))
Я считаю, что предназначение этих людей не в продолжении рода, а в чем то другом! Если они появились на свет, то это Богу так угодно! Это сугубо мое мнение!
Алина Кобрикова
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, что за клеймо такое пошло на тех, кто решил жить без детей, но не хотят люди детей иметь или не могут и что в этом такого - пусть живут для себя, жизнь одна у каждого и годы не возвращаются)) )
Стереотипы всегда разрушали людям мозг)) )
И еще этого не понимаю: вот все прям должны дать то, что дали им, да никто и ничего по большому счету никому не должен!!! Такими доставаниями иногда родители детей душат, а потом и сами напрашиваются на слова: а я тебя что-то просил?
У каждого свое предназначение в мире, пусть кто как хочет, тот так и живет - за своей жизнью надо смотреть, так я думаю!!!
Вера Родыгина
Что то заумно. Ну, не родили и не родили. Кто то не хочет, кому то не повезло (у меня таких знакомых много) . Я разницы между ними и собой не делаю. Просто многие косятся на моего "детку" с завистью, а я на них смотрю с сожалением (не получилось у них. А вот которая аборты делала и в пед колледже работает- там полная клиника...).
Нургуль Нурланова Ляночка, да всё просто: здоровые тётки осуждали мужиков, которые не хотят жениться и рожать детей. Ну и заодно с ними и других тёток:))Я , блин, прямо вспыхнула, тем более, что говорила актриса для меня уважаемая.Ну , блин, думаю чего она такая дура-то?! не всем же мамами быть!
:-)Если копать глубоко, то все люди потребители и рожают они потребителей, так что не стоит слушать стереотипы и загонять в рамки общественного мнения

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (Андре Моруа)

Общественное мнение - это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают. (Кшиштоф Теодор Теплиц)

Общественное мнение формируют не самые мудрые, а самые болтливые. (Владислав Беганьский )
Натали
Инча, мой брат в 34 года стал профссором психологии .уж он никак не потребитель )) но вот не женился, да .жаль .но его задача была в другом .
Asiya Medium
А ты меньше смотри быдлоТВ и меньше слушай всяких актрисулек. По мнению некоторых, главное и единственное предназначение человека - это размножиться, воспроизвести себе подобных. Если смотреть по законам животного мира - то так оно и есть. Но мы не просто млекопитающие, мы вроде как называемся "человек разумный". И распоряжаться своей жизнью и своей маткой каждая из нас имеет право так, как ей нравится. Я не говорю о тех, кто по состоянию здоровья не может иметь детей - их осуждать вообще идиотизм. Но даже те, кто просто не хочет размножаться - по ряду причин - имеют на это право. Мое лично предназначение - быть счастливой, а уж каким образом я буду это воплощать - мое личное дело, если я не нарушаю УК РФ. Покажи мне статью, которая гласит, что я обязана родить? Нет такой статьи. Поэтому в шеренгу по двое и стройными колоннами - лесом, лесом все, кто имеет что-то против моей бездетности.
Нургуль Нурланова Ура! вы снова едете в Рай:)))))))))
Можно подумать, что человек за все получаемые от жизни блага должен расплатиться деторождением :)
Нет, на мой взгляд, бездетность к потребительству отношения не имеет.
я не считаю это пороком.
У каждого в жизни своя цель - детей не заводят чаще не потому что не хотят, причин много.
Потребителями не считаю.
Всегда можно взять ребёнка из приюта, сделать счастливыми и ребёнка и себя)
Настя Патик
у каждого своё предназначение в этой жизни.... конечно, мы должны воспроиводить потомство, но этим всё не ограничивается.. . кто-то может родить и 5 и 7 детей и ничегошеньки им не дать, а только тупо пополнить народонаселение.. . а можно и не иметь детей, но сделать для окружающих так много, принести очень много пользы!!! очередной раз спою оду нашим учителям, которые так важны в нашей жизни и чья работа настолько ответственна!!!!
Елена Кардаш
Нургуль Нурланова привет, Совулечка мудрая:))
Кто-то честно и добросоветно, совершенно незаметно выполняет свою работу.. . и только когда уходит, люди замечают, сколько же человек вез на своих плечах.. .
У кого-то жизнь - служение.. .
Есть гениальные родители - может, сам человек ничего не достиг, но воспитал прекрасных детей.. .
Жизнь прекрасна своей многовариантностью.. . Человек может и себя реализовывать, и пользу приносить по-разному.. . Просто мы, как всегда, судим каждый со своей колокольни.. . Что нам ближе - то и считаем правильным...
Лика Гачава
Нургуль Нурланова привет, Катюша:)
я считаю таких людей несчастливыми, но уж никак не потребителями...
Нургуль Нурланова По-вашему, счастье только в детях? Это я просто уточняю
каждому свое. Думаю, таких людей очень мало.
Оля Снеткова
А что - приносить пользу и давать что-то можно только своему ребенку? Посмотрите вокруг - куча людей, которые ничем в этой жизни не озабочены кроме как удовлетворением своих физических потребностей, и у большинства из них есть дети. А есть те, кто помогает сиротам, пенсионерам, просто нуждающимся, и не важно, есть у них дети или нет - они проживут свою жизнь не зря
..я считаю, что главная цель жизни-оставить после себя след в добрых делах, мыслях, поступках.. но никак не в отпрысках. А разве маргиналы, плодящие будущих наркоманов, алкашей, воров и проституток-это есть хорошо? вот они-потребители: жрут, землю топчут, небо коптят, соседям и просто прохожим мешают или вообще несут опасность.. вот такие люди я считаю и есть никчемные потребители.
Если человек категорически не хочет (или не может) иметь детей, но при этом на все 100 реализовал себя в чем-то другом, то какой же он потребитель? Большинство великих ученых - бездетны.
А вот если некая мадам (никого конкретно не имею в виду) не хочет рожать, потому что "жалко портить фигуру", "ребенок будет мешать развлекаться" и т. п. , что ж, бог ей судья.
Вита Юрийчук
боже мой! давайте хоть этот вопрос каждый сам решать будет....
S M
Нургуль Нурланова Давайте! Я же не призываю их к кресту прибивать:)) Кто ж себе такого пожелает?!:))
Получается тогда, все кто родил, достойны уважения? Но мы то с вами понимаем. родила не значит мать, главное воспитать достойного человека. Рожают алкоголички по 5 детей и ими не занимаются, какое тут уважение???? Человек не имеющий детей, но самодостаточная личность, в этом случае у меня больше вызывает уважение. А тот кто так считает, в вашем вопросе, просто не обладает мозгами или не умеет ими пользоваться....
А есть люди которые природой ненаделены такими способностями но они очень Жаждут такого ЧУДА! НО есть детдома где можно наполовину эту боль утихомирить!
У каждого человека своё предназначение в жизни- у одних рожать детей, у других работать во благо другим. Например, у пчел рожает только одна матка. а остальные её обслуживают. По-моему, не заслуживает уважения тот, кто детей родил, а обязанность воспитывать их перекладывает на другого.
Диана Бальс
Каждому свое, главное чтоб не паразитами они были!!!
А если люди в силу своего здоровья не могут иметь детей? Не могут - значит не могут в силу каких-то причин. Что они теперь не люди что ли?
Нургуль Нурланова Лена, так и я о том же:)
Глупость полнейшая.
Главное, что б ребенок был частлив, а не ржден прсто по тому что это так принято!! !