Прочие дела домашние

а вы покупаете сосики и колбасу? особенно вареную? детям до 7 лет даете?

Modi=)) Gabbasova^^
Колбасные изделия которые сейчас производят, я бы не то что детям, но и взрослым бы не рекомендовала употреблять. Все работают на ТУ, а это значит, что предприниматель напишет, то в ЦСМ и утвердят. Мяса там не больше 20%, остальное: загустители, стабилизаторы, пищевые волокна, вкусовые ароматизаторы, красители... .
1 кг колбасы должен стоить ни чуть не меньше 1 кг мяса (хорошего мяса). )

Так что колбаску я перестала кушать с приходом частного предпринимательства)))
Tatjana Werner (Gerber)
Лучший ответ
Анна Пышкина да то, что там нет мяса - это еще не самое страшное, а вот то, что туда кладут нитрит натрия, вот это страшно, а особенно в сосисках, которые потом варят
покупаю, но редко и у нас нет детей до 7 лет)))
Покупаем взрослым, детям не даем
Покупаю.
покупаю, ребенку даю
Нет
Юльчик _
давали и даём
в год и три даём пробовать всё
Есть специальные детские сосиски и варенная колбаска.. покупаю..
Покупаю и даю.
Юлия Жданова
покупаю.. ребенку одна сосиска в неделю.
Муж покупает - не может без колбасы. Я ее не ем, ребенку не даю и не дам, сколько это будет возможно.
Nadin Vizir
покупаем, даем...
покупаю, даю иногда)
Лена Иванова
покуцпаю, даю
Aliona Frunze
покупаю, муж любит сосиски.. . и сын туда же)))
Елена Савицкая
с тех пор как ребенок начал требовать колбасу, а это где-то после года, мы ее перестали покупать, так как сами же по ночам не будем есть, а при ребенке не возможно, начинается истерика
Bahor Yakubova
да да
Nurkyz Ajymuratova
Покупаю супер редко колбасы на пиццу и то в последнее время стала пиццу с мясом отварным делать.
Настя Родина
Детей до 7 лет нет... а своим великовозрастным покупаю, в основном доче-школьнице и жарю колбасу и варю сосиски... а вот сын-студент категорически против этой пищи))))
Светл@н@ @
покупаю. Проверенного качества
Ирина Чупахина
Bahor Yakubova в каждой даже самой дорогой колбасе есть нитрит натрия, а это самое опасное, что там может быть.
да
даю иногда.. .
хотя сама не ем. . не люблю.. . вообще не понимаю как есть эту гадость без горчицы...
Luydmila ***z***
Мой муж видел как эту продукцию делают-не ест совсем, предпочитает мясо. Себе бывает покупаю немного в охотку.
ребенку (4г. ) даем варенную докторскую в/с, и он очень любит сосиски у нас молочные 1с, сливочные в/с, никакую копченную, п/к и др. колбасы не рискну давать...
Неа. Ни взрослым, ни детям. Лет 5уже. Предпочитаю качественное мясо сосискам и колбасам.
Есть умный анекдот на эту тему:
Сын (С) спрашивает у Мамы (М) :
- Мам, а есть сосиски не вредно?
- Сынок, сейчас покурить не так вредно как есть сосиски!
Конечно, иногда можно хорошего качества вареную колбаску поесть. Даже в детских учреждениях дают ее, поджаривая слегка. Главное, знать какую. Для этого можно посмотреть "Контрольную закупку" и определиться с маркой колбасы, продаваемой в Вашем городе.