Прочие дела домашние
Вот сижу и мучаюсь - это я такая жлобка или моя соседка простая "проще некуда"?
Пришла бывшая соседка -( живёт сейчас в другом месте) , дама она довольно беспардонная- на часах сколько времени? "Не дашь ли на недельку телевизор, у меня сломался ",- знает, что у меня он не один. Я от неожиданности опешила. Телевизор просто под мышкой не унесёшь, это имелось в виду, что неплохо бы я его сейчас и привезла. Потом, зная её, это будет вариант, скорей всего, не "на недельку", а с концами... Ну и просто - это же не коробок спичек! - я должна что-то отодвигать, какие-то провода-антенны отсоединять... В общем, отказала, а теперь сижу и думаю- наверное, я последняя гадина...
Ничего вы не гадина. Я тоже не дам ничего, если знаю, что в срок не вернут.
И правильно сделали, что отказали.
Правильно сделали. Моей знакомой дали стиралку (????), буквально постирать, а она у неё сгорела. Не своё, оно и есть не своё. Знаю, что у неё с деньгами сейчас напряг, а так обе без стиралки оказались. Я говорила сразу, что проще самую дешевую по акции на год в кредит купить. А если совсем безвыходно, то на авито Сибирь б/у за 500р.
Обалдеть.
Слушай, а тя нет холодильника, ну так, на недельку....
Alelya Baybolova
С продуктами?))))
когда она к вам придет и покакать попросится, потому что унитаз сломался, вы поймете наконец, что она из себя представляет
Нет, это она последняя дура!
Фигасе запросы у соседей! Может, ей еще брильянт и мужа на ночь?
Ты поступила правильно=не мучаися. А гадина и нахалка она.
Иногда "простота-хуже воровства". Меня всегда удивляют такие "простаки"...
Кста-я б тоже не стала суетиться и отсоединять телек. Вот если бы ей плохо стало, то с тонометром бы прибежала.
ко мне тут сосед -алкаш попросился в туалет...))) говорит, дай в туалет сходить, а то дверь не могу открыть....)))) послала его подальше....)))) и не мучаюсь...)))) всё нормально с вами...)))
а дайте мне стиралку на неделю?
уха)))
Полина Гусева
А кстати, про стиралку вы угадали! Это уже пройденный этап! Пока она была моей соседкой- увидела, как мы новую стиралку затаскивали.И совершенно с ясными глазами мне-ОЙ, КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У МЕНЯ КАК РАЗ ЦЕЛАЯ ВАННА ЗАМОЧЕНА! Я тогда даже не нашлась, что ответить, но она , видно, сама сообразила, что это, конечно, перебор....
С нами поступают так, как мы позволяем. Все правильно. Соседка просто из ряда на елку влезть и ж.. пу не ободрать.
у меня была такая. и жратву брала и деньги брала без отдачи. и телефоном бесплатно мои м пользовалась а потом меня еще и о бос рала.
:) Боже, какой Вы человек совестливый.. . я бы тоже отказала и без всякого зазрения совести...
Полина Гусева
Спасибо, девчонки, никто кирпичом не кинулся! Пойду спать без мук совести.
Да уж!! !
Почему некоторым людям не хватает деликатности???? -Это я про бывшую соседку!
Я ещё понимаю, родственница ( мама, сестра или тётя ), а здесь чужой человек.. . И дело здесь не в жлобстве, а в том, что вещь то дорогая!! ! И без телевизора можно прожить, особенно без чужого! Я бы не дала.. . чессслово!! ! И совесть бы меня не мучила, хотя я обычно помогаю людям в меру своих сил...
Да пусть себе купит - сейчас дефицита нет, и по разной цене, спокойно можно выбрать подходящий.. .
Я бы тоже отказала !!!
У нас лишних телевизоров нет - в каждой комнате по одному телевизору, мы так привыкли ...
Я бы тоже отказала !!!
Не принимайте близко к сердцу причуды странных людей.
Марина, почему вам стыдно перед наглой беспардонной бабой! Будь перед вами другой человек, сами бы ей на себе притащили этот телевизор, и радовались за то что помогли человеку. А эта знакомая все равно вашего благородства не поймет, ну не дано ей! В моей жизни тоже были люди, которые занимали без отдачи, потом еще и хаяли. А один случай запомнился очень.
Мы жили в семейном общежитии. И вот моя знакомая поссорилась с соседом. И стукнула его молотком по голове. Дама она была хрупкая и вроде бы безобидная, а тут такой казус. С молотком в руках ко мне и прибежала, чуть не в ночной рубашке. Мы с мужем пошли примирять ее с соседом - он азербайджанец, кровь горячая, тут еще милицию вызвали, короче разбирались часа три. Время далеко за полночь. Вроде всех уговорили и примирили. Так напоследок она в моего мужа вцепилась - "останься со мной ночевать - я боюсь! "
Чего уж теперь себя казнить?) ) Если не дали, значит, имеете на то причины. Мне бы, лично, и одной было достаточно - дорогая техника покупается для себя, для семьи, а не для оказания услуг кому бы то ни было.
Знаю такой тип людей .И точно знаю, что так они ведут себя не со всеми. Перед людьми, которым они хотят понравиться, заслужить уважение, они вспоминают и о этикете, и о том, что уместно, а что нет. Так что делайте выводы.
афигеть!!!! нет вы нормально сделали, так надо с такими нахалками! ! может она еще унитаз на месяцок попросит, ну ниче же такого в этом нет
Ничего себе заявочки)))))) так вы бы и сказали, нет одолжить не могу, а вот продать пожалуйста... да и в общем вечером я из-дома ничего и никому не даю.... будьте немного наглее... она видать тетка совсем без тормозов....
все нормально)