Мне на днях начальница позвонила и сказала что уходит. Я, да и все в шоке, она 10 лет отработала в компании. Пост у нее самый высокий, выше только основатели. Короче в мае она с мужем ездила отдыхать, в одно курортное место конечно с шикарным климатом, и видно запало им оно настолько что они решили туда переехать. Дом свой сдать, уйти с работы, надо сказать что муж ее тоже только в июне получил новую должность и она очень за него радовалась. А сейчас срываются туда, при чем никто работу там им не предлагал, конечно с их опытом и знаниями они найдут что то, но все равно так неожиданно, что мы все в шоке. Особенно грустно потому что она была супер начальницей, я прямо чувствую что сиротой стала :-(
Вот сижу и думаю смогла бы я так? Я конечно меняла свою жизнь, но мне терять особо не чего было. А тут все таки насиженное место, работа, да и живем мы в большом городе одной из столиц, т. е не идет разговор о переменах с худшего на лучшее.
Меняли ли вы свою жизнь просто ради разнообразия, а не с целью выживания или перемен к лучшему? Смогли бы так рискнуть тем что имеете, если бы имели?
Прочие дела домашние
А вы способны кардинально изменить свою жизнь, сорваться с насиженного места в поисках разнообразия? (...)
Сразу вспомнилась книга "Поколение Икс" Коупленда про дауншифтеров. Я думаю, что способна на такое. Долой офисное рабство:)
Смогла бы - сколько той жизни, чтобы о чем -то жалеть)))
Может, у них денжищ не мерено, могут себе позволить и в курортном городе жить. Может, со здоровьем какие-то проблемы.
Раиса Часник
Нет здоровы. Наооборот им лучше в большом городе жить, потому что начальница не может збеременить и она работала над этим. а там какие врачи? Так только, специалисты то в болших городах. И денег у них не много, они дом купили, кредит выплачивают, потому мы все и в шоке.
смогла бы, потому что знаю себя, только несколько раз бы подумала
Интересно. . что же это за местечко..
ради разнообразия-нет. от добра добра не ищут. по необходимости однажды глобально изменила свою жизнь, это очень тяжело. решиься на это ещё раз -нет душевных сил)
Мы вот как раз собираемся как Ваша начальница поступить.
Пока решаем вопросы здесь, чтобы не возникло проблем, из-за которых придется вернуться.
а я так и делаю - все удивляются так же - чего еще надо? а мне скучно становится)))))
Сначала хотела ответить, что да, а потом подумала - подумала и поняла, что в такой ситуации, как у Вашей начальницы - нет. . Не смогла бы я, да и не захотела в зрелом возрасте все с нуля начинать.
Раиса Часник
Им по 32 :-) Не знаю как вам такой возраст, мне кажется не такой и зрелый чтоб на печку залезть до конца жизни. Вопрос в другом, что они прости рискуют бросая хорошую работу, дом и едут в никуда. Одно дело когда из деревни в город едут, риска 0, а тут карьера и все такое..
Нет, я так не могу. Я консервативна, и такой риск не для меня.
скорее всего. с их опытом и знаниями они там и даром никому не нужны будут. А перед тем, как срываться с места в поисках разнообразия и новых ощущений, нехудо бы подумать, а кормиться за что?
Не ну вы сравнили, местечко-то сплошной рай, баблосов, нахапали-назаработали, че ж не смотаться. А попробуй кайф на говно поменять? Они 1 класс поменяли на высший....
Раиса Часник
Нет, там островок небольшой. И денег у них нет таких чтоб рисковать, надо кредит выплачивать за дом. короче они здорово рискуют. К тому же если бы их туда на работу позвали которая оплачивалсь бы выше, так нет. Потом на курортах только в сезон работа есть.
Эх! Мне бы их возраст!!! Конечно, смогла бы... Вас жалко... Хороших руководителей не так-то много... Вспоминать будете...
Раиса Часник
Ой как нас жалко :-) Вот сижу переживаю. конечно понимаю умом что у нее своя жизнь, но как же мы? мы же ее детки :-)
а я смог =) зазнакомился с девчонкой в сети, подружились, через 4 года переехал к ней, расстояние 2900 км. два года женат, ждем детеныша, все чудесно.
Нет