Прочие дела домашние

Не могу ходить в баню- не выношу этой жары

Мне просто плохо - кружочки перед глазами мельтешат, и даже после этой пытки пока вытрешься в предбаннике уже вспотела - на хера она тогда эта баня?
Tanya Karaman
у вас баня не той системы... =0) надо поэкспериментировать, с другими банями-саунами.. . при разных температурных режимах и влажности помещения. . если нет приточно -вытяжной вентиляции, то это полный трындец, а не баня...)))) ) после первого опрокинутого на пол таза влажность резко повышается и дыхание спирает, особенно у людей с гипертонией.. . которым противопоказано парение, нооо.. . оно же и способствует укреплению сердечной мышцы, если за процессом следить и не злоупотреблять. . после принятия процедур нужно посидеть спокойно в ТЕПЛОМ, (не жарком )))) предбаннике и потом пользоваться полотенцем, без возлияний жидкостей. а пот после бани ЧИСТЫЙ... =0) иногда душистый (с запахом мыла))))))
Аллa Солдатова
Лучший ответ
Не можешь - не ходи, в чем проблема -то)) )
Я тоже не люблю эту духотищу, то загар, то баня - во повезло))))))
Tanya Karaman )))))))))))одна беда)))
Вам просто хорошая баня еще не попалась.
Это редкость на самом деле.
Не хотите что-то делать - не делайте, будьте в комфорте и в согласии с самой собой. Это много полезнее.
Юлия Панина
Не сравнить ощущения чистого тела после бани и после ванны)) )
Я люблю баню.
я тоже не могу и не хожу. предпочитаю душ.
Аида Давляева
в молодости тоже не могла, а муж топил так, что стены раскалялись.... всегда пила корвалол, приходя из бани.... а однажды не приготовила.. пришла, легла, послала сына, чтоб накапал, ему было 5 лет... принес, выпила... и.... увидела себя сверху... стало легко, светло и радостно.... одним словом-умерла... но, видимо, я там была не нужна.... когда очнулась, первая мысль была-почему я забыла о сыне, как я могла? так что не испытывайте судьбу.. если больше негде мыться, ходите на второй день... но... баня все же здорово)
Галина Карко
Баня-для здоровых людей! Не для меня (((.
Ольга Ряполова
Ну это все индивидуально.. . Я обожаю)))))))))))))
Вот такой совет Вам: если нет другой возможности помыться, просто не надо сильно натапливать баню или можно мыться в ней уже на следующий день, когда она уже остыла (те из моих родных, кто совершенно не выносит жару, так и делают) . Лично я обожаю париться в бане, с детства к этому привыкла и уже приспособилась париться так, чтобы не чувствовать дискомфорт. Но я понимаю, это не все любят и не все выносят это. Но ведь баня может быть не обязательно жаркой, а просто тёплой.
Не ходите, кто неволит то?
Tanya Karaman блин когда воды нет в квартире, а жара под сорок волей не волей хочется просто хотя бы ополоснуться
в бане не моюЦа, в бане парюЦа, моюца в душе или в ванной. Попробуйте там все же парится, потому, что для помывки нужно отдельное помещение, в этом процессе выделяется огромное количество влаги в воздух+ высокая температура, при таком раскладе у всех кровавые мальчики в глазах замельтешат, даже у самых здоровых и выносливых.
Кудряшка Сью
не ходите - мойтесь в ванной
Zajaz 1
Tanya Karaman не было воды, пришлось затопить старую баню - и в новую мне муж принес воду в незатопленную
У Вас просто такая терморегуляция. Пототделение запаздывает (вытираетесь - прошибает, а в парилке ни-ни, верно? ) И не надо туда ходить. Мне 37 лет, жила без бани и проживу еще сто лет. Вообще не переживаю по этому поводу.
Ольга Ашаева
польза бани во многом надуманна. это больше традиция и ритуал.
а так же отмазка для блядства и пьянки.
Алена Коровина
Не хожу в баню. Плохое потоотделение и очень мне там почему-то пить хочется, просто до одури воду пью. А, потом так отекаю, что не могу обувь надеть. И, спрашивается, зачем нам эта баня? Метлой же поганой, не загоняют?!
Ольга Федотова
ну если вам не подходит-зачем себя мучать?
Е1
Елена 123
Ну, так, двери надо в таком случае приоткрывать! Я так и делаю !
Nilufar Bulatova
не можете не ходите!
я люблю иногда посидеть погреться в парилке. можно с веничком. особенно летом. погреешься и бегом в бассейн, а потом опять греться.
у нас так даже сын делает и племяшке понравилось.
но как-то просто помыться тоже люблю когда нормальная температура комнатная, видимо мой организм не выдерживает большой нагрузки тепла.
можно идти либо первой. когда там только вода нагрелась. либо последней. открыть двери и окна - проветрить и в перед.
Нелли Гарькина
Мне тоже не нравится
Ну не у всех же так - как у вас )))
Я тоже плохо жару переношу и в баню не хожу. Когда беременная была, приехали к мужа родственникам, так они меня чуть ли не насильно туда гнали, мои обьяснения, что переживаю за беременность и что плохо могу себя чувствовать, они как будто не слышали (( Может специально гнали не пойму. . А вот муж обожает бани))
Lana Levi
ммм у вас давление повышеное скорее всего, мыца в ванной это фигня конечно, не че там ты не вымоеш, а в бане раз на вас так влияет жара можно воспользоваца методом напоминающий контрастный душ, в бане жарко а мойтесь холодной водой будет намного легче
Tanya Karaman да повышенное, и моюсь в бане прохладной водой, но дышу же я, и мне от этого воздуха хуже