я ремонт доделываю, соседи только начали. Вот мне приспичило один декор на стену приделать и нужно участок 10 на 10 см намазатиь предварительно бетон-контактом ( т. е. грамм 20 его надо, один раз маленькую кисточку окунуть) , весь бетон-контакт, что покупала я уже закончился, во всех магазинах более-менее недалеко от дома есть только в 5 л канистрах он, а по 1 л бутылок нет - привезут к сентябрю. 
Вот я и думаю, нормально попросить у соседей 20 грамм? уж очень не хочется покупать 5 л ((( 
Этим соседям я сама отдала полный мешок плиточного клея и мешок шпатлевки. Но они не просили, у меня они остались и были не нужны, я сама им предложила их забрать!
	
	
	Прочие дела домашние
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Нормально обратиться к соседям?
От 20 грамм не убудет, иди смело !!))
				
							В данной ситуации можно и попросить.
				
							Ну а что не спросить то, за спрос по зубам ведь не дадут. Если у них есть то дадут. Мы например вообще с соседями без проблем, всегда делимся последним.
				
							Зависит от отношений - но по мне - лучше ни от кого не зависить... потом просьба может аукнутся в самый неподобающий момент, когда подвоха и не чувствуешь...
				
							За спрос в нос не бьют.
				
							Попросите конечно. Сразу убьете двух зайцев: бетон-контакт дадут обязательно и одновременно поймёте от чистого ли сердца дали, т. е. что за люди. С соседями надо жить дружно, они бывают ближе некоторых родственников.
				
							Да без проблем! Если соседи не жмоты конечно)))
				
							просить. значить обязать себя. я бы купила.
				
							Ничего такого не удобного в вашем положении не вижу-смело обращайтесь, неудобно ведь только штаны на голову надевать)
				
							Смотря что за соседи. Если хмыри, то лучше купить эти 5 литров и не кланятся им.
				
							Нормально, попроси конечно. Заодно и соседи не будут чувствовать себя обязаными за твои коей и шпатлевку.
				
							Если попробуешь - у тебя будут 2 варианта - поличтся и не получится. А если не попробуешь то результатов не будет вообще
				
							Я думаю, что если у вас нормальные отношения с соседями (а судя по всему это так и есть) , то обратиться к ним с такой просьбой можно вполне.
				
							нормальные соседи если, то можно, а если вообще не знакомы, то лучше купить
				
							Похожие вопросы
- С какими просьбами вы можете обратиться к соседям?
- За какой помощью вы можете обратиться к соседям?)
- вопрос серьезный. куда обратится, если сосед сверху уже несколько недель делает ремонт и у нас стоит шум дикий
- а для вас нормально прийти к соседям в 22 00 и попросить хлеба?
- Таварисчи!!!помогите!Сосед со второго этажа ставит машину под окном(она у него на газу),куда обратится????
- Куда можно обратиться если курят соседи а запах и дым стоит у нас в квартире?
- Подскажите к кому нужно обратиться чтобы высилить соседей-мигрантов?
- Сосед нормально поступил или нет?
- нормально ли такое поведение соседа?
- Сосед бьёт ребёнка. Куда мне обратиться , чтобы приняли меры?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						