моя квартира находится буквально в см 10 от двери квартиры соседа. мы живем на последнем этаже, кроме его и моей квартир на этаже еще 4, но они пустые. дверь его в квартиру всегда проиткрыта, откуда поступает запах от еды и прочее, он постоянно там в одних трусах шляется и я его вижу в таком виде - говорит, мол, жарко, квартира под крышей нагревается и поэтому открывает дверь
плюс он развешивает свои полотенца и мокрые шмотки сушится на перила лестничной площадки, так как там у нас пространство под открытым небом
недавно какую-то картошку в угол положил на газетуы и свои ботинки мне под дверь
нормально ли это все или пожаловаться консьержке на него??
Прочие дела домашние
нормально ли такое поведение соседа?
как ребенок. если ребенок не получает внимания от родителей за хорошие поступки, он начинает делать пакости - лучше ремнем по попе, чем полное равнодушие. Это такой вариант флирта)) )
Может быть проговаривать ему желаемое поведение:
...а я люблю, когда в доме порядок.
...не понимаю мужчин, которые дома ходят в одних трусах.
...молодцы соседи ниже - всегда у них на лестничной площадке никаких вещей.
и тпк далее, не чаще - раз в день или раз при встрече подобные фразочки в пустоту.
тогда человек будет удовлетворен - получает ваше внимание, и в то же время будет хотя бы стремиться соответствовать ожиданиям привлекательной соседки) )
да, если не действует, тогда вариант выше (про скинутые ботинки и т. п.)
...а я люблю, когда в доме порядок.
Напишите заявление участковому - пусть проведет беседу...
Это он так подкатывает
Зачем жаловатся, скажите что вам это просто не нравится по соседски! Да он по любому ваше внимание привлекает!
выбрасывай всё в мусорку, может станет бирежливей
Нет, пока рано. Подождите, когда нас.. т вам под дверь, вот тогда можно жаловаться будет.
Если на аве вы, то на вас тоже штанов нет.
1. Социально это не совсем нормально )
2. Сначала поговорите с ним и скажите, что Вам это не нравится и предложите сушить вещи все же в квартире, а не общественных местах) Но насчет двери Вы ничего сказать не можете - это уже его собственность.
3. Если не поможет - обращайтесь к консьержу
А сколько ему лет? Может, у него маразм? Или если он молодой, может, хочет продемонстрировать свои прелести? Странно только, что не боится, что кто-то чужой залезет в квартиру...
блин, конечно жалуйся!
это не достаточно ненормально для ментов или тем более суда, но для консьержки или там управдома конечно. хотя если консьерж у вас такой дедок-одуван, то лучше не будет.
ботинки в след. раз под дверь положит - сбросьте в лестничный проход. такие люди они дебилы, они только силу понимают, поверьте, на своем соседе проходили. потом жалели, что сразу людей не вломили, а действовали вот так же жалобами
С соседями нужно дружно жить
это ненормально. он уже занимает не только свою жилплощадь, но и общую, мешая вам жить. жалуйтесь смело.
Вообще это его личное пространство. Аморального ничего нет, только некультурно, консьерж не поможет ничем...