Прочие дела домашние

ТАКОЙ вот вопрос, касающейся здоровья+++

Если человек начал очень сильно простывать каждые 3 месяца в течении года, а то и чаще бывает. Раньше раз в год болел. Стоит ли пройти глубокое обследование? Или это просто подрыв иммунитета?
Всё может быть. Даже если подрыв иммунитета всё равно нужно пройти обследование, так как неполадки иммунной системы — это лишь следствие чего-то.. . может быть виной усталость, переутомление, а возможно и болезнь.
Будьте здоровы!
Светлана Божко
Лучший ответ
Конечно обследоваться, иммунная система-важна.
это либо последствия стресса, еще простывают люди часто, которые копят обиды
Зоя Гермер
А с настроением как? Побольше позитива.... Все болезни - в голове...)))))))))))
Светлана Клачёк С настроением всё в порядке.))
Я-источник не унывающий и позитивный)))
Надо обследоваться ...может просто в дом аллерген приобрели или просто - витаминок каких не хватает!!!
Оля Сущак
Думаю, что это повод пересмотреть свою жизнь на данный момент, возможно, большое переутомление, срочно надо принимать меры и к врачу не лишне сходить
Ольга Кулешова
Светлана Клачёк Привет, Инна!
Может, и стоит - для собственного спокойствия.
Хотя, тут уже написали, причины могут быть и косвенно связаны со здоровьем.. . например, образ жизни изменился, нервы, усталость.. .
Мне вот сейчас на работу выходить, я ж дома с малой сижу.. . так вот, знаю точно, у меня такая ж адаптация будет, как у дочки, если не хуже - всегда выхожу на работу и болею...
Ira Nekhin
Светлана Клачёк Приветик, Катюш! Я уже просто устала болеть. Такое ощущение, что я только отойду и опять в ту же яму. Ну всё, в пятницу на приём-так и скажу-обследуйте меня! Для моего же спокойствия..
Катюшка, это слабый иммунитет... Ну можно для страховки сдать анализ крови на биохимию...
Светлана Клачёк Привет, Верунчик! Всё сдам в пятницу. Врач сегодня пришёл, послушал и сказал: На все анализы вас в пятницу отправим. Слишком часто вы болеете. Но я как почитала ответы, так прям буду проситься на полное обследование, для спокойствия))
стоит.. и начать с иммунолога, тот пошлет к гастроэнтерологу
Шынар Мусина
Катюш, не сочти за нравоучение.. . просто по-дружески.. . Курить надо бы бросить...
Светлана Клачёк Привет,Ирин! Возможно в твоих словах есть доля правды. Курильщики ведь по статистике часто болеют .
я думаю, надо сделать обследование!!
Пуффыстая ;-)
так часто :-0,это по ходу ВИЧ
Обратитесь за лечением к врачу-гомеопату. Полное обследование вряд ли нужно.
Юля Афонина
Ослабление иммунитета тоже может возникнуть из-за разных причин. Конечно, надо идти сдавать анализы и показываться врачу.
Возможно ослабление иммунитета! Попей сок эхинацеи или Иммунал (на основе той же эхинацеи! Если все повторится, то бегом к врачу!
а что в вашем понятии глубокое исследование? Анализ на ВИЧ не глубокое исследование. Но сдать можно. Для своего же спокойствия. Это и подрыв иммунитета может быть. Сходить к врачу надо бы, пропить витаминки...