Прочие дела домашние

Если муж станет меньше зарабатывать, что придется отказаться от многого - вы сможете быть мудро-спокойной?

за 15 лет совместной жизни у нас столько всего было, что меня уже трудно чем-то удивить) ) пояса затянем и спокойно переживём его уменьшенную зарплату... мы и не такое переживали)))
Lena K
Лучший ответ
коли корова перестала давать молоко, на фига такая корова?
ее и брали для молока
теперь надо повыгодней продать--поделить имущество и купить скотину с хорошим удоем.
Вопрос скорее философский. Если вы вышли замуж неделю назад, а вчера у мужа резко упала зарплата -ОООЙ, КОНЕЧНО, НЕДОВОЛЬСТВО выказать надо откровенно! а если вы живёте почти двадцать лет, и за это время были всякие времена- то мы каждые выходные в Испанию можем слетать, а то всё рушится, и продаётся всё, вплоть до обручального кольца... То может, осмотреться, и выяснить, в чем дело, и не наезжать сразу ??А где-то и самой впрячься?
Liza Sochilina
Так мой муж ваще полгода искал работу, перебивались с воды на хлеб. Наоборот поддерживала, как могла, видя, как он переживает!
Ради ЛЮБИМОГО мужа буду терпелива.
смогу.. в жизни всякое бывает ..
возможно и смогу, начинали с небольшого ведь, смогли тогда. Значит и сейчас получится.
Irina Gladilova
меньше я переживу, а вот если совсем работы не будет и не будет ее искать, просто выставлю его и все. Но думаю ему одного раза хватило, чтобы второй такой "подвиг" не совершать
Оксана Фадеева
у нас разное было.. . какое-то время ужимаем потребности, но работу получше он все-таки ищет
У меня эта ситуация сейчас.. . Я спокойна. И не такое переживали.. . Верю, все наладится. Знали что будет не легко собственное дело начинать.
Это и есть проверка медными трубами !!!))
Постаралась бы поговорить об этом - что мы хотим в плане обеспечения семьи, и как это возможно с нашими заплатами. Другое дело - мой муж всегда сам озабочивался этим вопросом и менял работу на более высокооплачиваемую. Другое дело, что в последнее время часто попадает на больничный, т. к. плохо следит за своим здоровьем (. Вот это я считаю безответственность с его стороны. Приходится ужиматься, конечно. Вот этим летом не поехали на море в отпуск, а поехали в деревню (.
смогу. .
у нас разные времена были.. случалось и г.. но полной ложкой ели. .
но он сам уже не сможет.
Ольга Катюха
Смотря по какой причине станет меньше зарабатывать. Если заболеет, не дай Бог, тогда помогать буду. А если дурью маяться - буду требовать.
Кристина ********
я всегда поддерживаю мужа. вне зависимости от того, сколько он заработает.
Поскольку о мне ситуевина никак не относится, то дам совет другим, кому надо.
ДАМЫ! Если у мужа упала з/п, и вам не хватает денег, надо поднимать то место, которым вы сидите у мониторов и ТОПАТЬ НА РАБОТУ!!!
смогу. но не долго. он сам не сможет.
Не страшно - у меня з/п норм
он итак мало зарабатывает, если еще меньше, то с голоду помрем :)
поэтому мы 14 лет вместе. всякое бывало. наверное я мудрая)
† Sweet Sacrifice †
Думаю смогу... Вы должны помочь своему мужу в такой ситуации. Может это временные трудности?
думаю, да.
Муж сам поймет, что ему мало финансов и начнет искать подработку
Я пологаю мужчина и без женских претензий всё сам поймет и сделает всё верно. А если пилить то вряд ли поможет, тем более если лень вперед родилась.
Во бабы пошли.... Одну на работу не выгонишь, другая мужа пилит что б сутками работал.. .
А сама в однокласниках с утра до вечера сидит
я думаю, что просто нужно понять своего мужа, ведь ему тоже не просто. А если его постоянно пилить, то он может просто взять и уйти в любой момент.