Прочие дела домашние

В девяностые годы у нас разводились чаще всего те женатые пары, где муж мало зарабатывал?

А те браки, которые были заключены в конце 80-х - начале 90-х и держатся по сей день, это те, где хорошо зарабатывают?
Нет.
Разводятся те, кто создавал семью без основы, не через голову, а через письку. Если брак создан осознанно, а не на хотелке во что бы не стало, тогда и в радости и в горе, и в достатке и в бедности, и в здравии и в болезни всегда будешь рядом пока смерть не разлучит. И размер заработков супруга рояля не играет. Такая пара скорей умрёт от голода, чем расстанется.
Айгуль Айгуль
Лучший ответ
брак к любви никакого отношения не имеет. это чисто коммерческое акционерное кооперативное мероприятие, основанное (в идеале) на обоюдной выгоде, комфорте и удобстве. если происходит имущественный диссонанс и один акционер начинает тянуть одеяло на себя, а другой не отпускает - оно рвется. поэтому, подобное должно притягивать подобное.
Adolat Abdurakhmanova
Вообще нет. Мой первый муж зарплату не получал в 90е. Не развелись же.
Виктория Морозова А на что тогда жили?
Мой первый муж очень хорошо зарабатывал. Но мы разошлись
Мои родители разбежались как раз из-за отцовского богатства:
много денег - много любовниц
Уходя, он ободрал нас как липку
Наказывал жену за непокорность, а наказал детей.
Да и отобрал не только свое, но и ее - ею лично полученную квартиру, мебель.

А вот бедные как раз наоборот - продержались. Тетя с дядей никогда богато не жили. Им и в голову не приходило разводиться. У дяди денег на гарем не было, ему и на свою-то семью не всегда хватало, даже на еду себе. Нет, он сидел на попе ровно, приключений не искал. Бедность сплачивает в желании выжить. Особенно если есть дети.

А богатство лишает страха потерь, порождает чувство безнаказанности, самоуправство. Поэтому и говорят в Писании, что легче верблюду в игольное ушко пролезть, чем богатому войти в Рай.
Разводятся - по разным причинам. И не всегда причина - деньги.
если брать браки, распавшиеся из-за финансов, то чаще распадались те браки, где муж вдруг начинал резко больше зарабатывать.
Nazerke Koshenbaeva
Пофик. Сейчас разводов больше стало.
Любовь Бичижик
Виктория Морозова Как жаль, что разводов больше, чем браков. А запретить кому-то разводиться, так это только заставить кого-то задыхаться от несвободы.
Согласна с предыдущим автором, плюс еще там, где муж вообще не работал, а требовал к себе отношение, как к главе семьи.