Прочие дела домашние
какие способы вы используете, чтобы просыпаться по утрам?
Особенно зимой, когда так не хочется вылезать из под одеяла и идти в промозглое, хмурое утро?
Ставлю будильник на 1 час раньше чем нужно вставать и он пищит каждые 10 минут, потом вставать не так тяжело.
А я спешу встать раньше всех. И не для того, чтобы приготовить всем завтрак. Просто - раннее утро - моё любимое время дня. Тихо, полутёмная кухня, первая чашка кофе, никто не требует глаженную рубашку, никто не кричит, что забыл написать сочинение...
будильник на полную громкость на телефоне со словами "хватит дрыхнуть, скотина!!! ")))))правда, просыпаюсь не всегда)
детей надо будить одного в школу другого в садик но тешу себя мыслбю что отведу в сад и лягу поэтому нахожу силы и встаю
Будильник, душ и чашка хорошего, свежесваренного кофе.
Моего кота, который будит меня в пять утра.)) ) Дальше уже не уснуть.
По утрам - всегда душ! И всех к этому приучила. А чтобы быстрее проснулись - радио погромче включаю. Заведите себе электронный будильник с радио. И вам придётся проснуться - бодрая музыка не даст спать.
Арина Соколова
Счастливица))) Какая бы бодрая музыка не звучала, под нее совершенно потрясающе дремать))))
От будильника! Да и так время чувствую.
Стимулирует работа. Выходим их дома очень рано, в 6:00 часов. Знаю что меня ждут мои детки, которые будут стоять на морозе и мерзнуть если я опоздаю хоть на минутку. А у меня их много, и всем им я очень нужна. Удачи!
Включаю будильник на сотовом с веселой мелодией. Вставать, конечно, не хочется, но слово "надо" заставляет - а как же иначе? Жить-то надо и зимой.
крепкий кофе и прохладный душ)))) без будильника просыпаюсь))))
Вы не поверите - просто просыпаюсь! Когда нужно! Всегда без будильника.
Будильник ставлю подальше :))) Хошь не хошь - вылезешь.. . Во всяком случае на меня очень действует. Правда иногда снова ложусь на пару минуток... и всё :))))
Просто просыпаюсь.
А Я ставлю будильник с такой душераздерающей мелодией, сначала идет истерический вопль, мое сердце начинает бится как сумасшедшее и Я не могу уснуть, появляется чувчтво беспокойства - вот такой у меня жестокий способ проснуться.
Сила воли, и супер бутерброд из мкв. печи.
budilnik
Меня стаскивают на пол или просто сдирают одеяло. Потом бодрюсь с помощью кофе и контрастного душа.
как прозвенит будильник я тут же включаю любимую музыку и заряжаюсь позитифффом на весь день, так приятней и веселей просыпаться!!! =)
Берете возле себя пульт от муз. Потом просыпаясь, врубаете его, но только любимую и бодрую музыку! Удачи!!!
А меня будит мой сынок!! ! Он просыпается и говорит: вставай мамочка - твое солнышко проснулось!! ! Как не проснуться после таких ласковых слов?
А вообще, если я знаю что мне надо встать рано, то просыпаюсь без будильника.... просто знаю что меня ждут дела и нельзя опаздывать!! !
А если дел нет, то я очень даже люблю утром поспать или просто поваляться в кровате :))
я родила сынулю.. .
хошь не хошь - а встанешь)
Будильник с нежной, не режущей слух музыкой. Двое собственных детей, которым нужно приготовить завтрак, разбудить, заплести.. . И 21 "общественный" ребёнок. Попробуй вовремя не встать утром и не прийти до звонка на урок! Школу разнесут!. . :-) Шучу, конечно.
Великое чувство долга. Вот, что поднимает меня, великую "сову", утром с постели.
мне помогает ребенок... кушать захочет... пока покормишь... уже не до сна...
иногда, когда мне даже пищащий уже час будильник не помогает и самокритика не действует, применяю крайнее средство (осторожно, очень сильное, применять дозированно, чтобы избежать привыкания): мысленно или взаправду обращаюсь к себе фразой, голосом и интонацией моей бабушки, которая будила меня в детстве--"Вставай, Полечка, вставай, моя хорошая. Знаю, что не хочется, а что ж поделать? Давай, Полечка, вставай потихоньку. Вот молодец! " И все :) И самооценка в порядке, и результат достигнут.
когда как. обычно будильник пораньше. и повторы не отключаю
Родить ребенка-хочешь-не хочешь, а вставать надо.
Будильник.
Сначала раза три мама пытается потом батя как гаркнет мля пох до телго одеяла