Прочие дела домашние
Ребенок вырос. Что вы упустили или недодали ему в свое время? Чего не понимали раньше и поняли только сейчас, когда уже
поздно?
По воспитанию каждого отдельно взятого ребенка можно писать диссертацию и индивидуальное руководтво к воспитательному процессу. К сожалению, когда руководство готово, ребенок уже вырос, а для другого оно уже малопригодно.
Упущение имеется. Не привита здоровая наглость. Но я не отчаиваюсь, работаю над этим...))))
Елена Чикаева
наглость - второе счастье. Не боритесь с ней...
МЫ В процессе. И я реально осознаю, что на данный момент у нас всё в порядке.
вот впереди переходный возраст-есть к чему подготовиться морально.
У меня был бзик. К приходу мужа к 17 часам надо было сварить ужин. Как раз в это время нужно было ребенка укладывать спать. Я варила, ребенок орал, я нервничала. НО додуматься раньше сварить часа на 2 не додумалась. Или просто уложить, а потом спокойно варить. Ну, подумаешь на пол часа позже бы поел. Спасибо все равно никогда не слышала от него!
от нас не много зависит. мы можем дать все .. а характер возьмет свое .
Татьяна Тарасова
Но я то спрашиваю о том, что от нас зависит.
Да фиг его знает. Вот подрастут и выскажут...
Я наверно все таки передала.... И чуть избаловала.. . Если решусь на второго - учту это.
Нурай Жусупова
)))) А мне всё таки кажется , что дети рождаются со своим характером и судьбой. И дело вовсе не в воспитание...
Я даю детям все, образование какое хотят и могут, хотя сами с мужем даже чай с сахаром путем не пили когда двое старших учили, сейчас дочкам тоже так же все даем. Но ведь есть еще и жизненные обстоятельства и окружение, когда наши детки что-то не так делают, да и матушка-природа свое берет. На детей не жалуемся, вроде нормальные .
я пока что все успеваю
Татьяна Тарасова
Вашему ребенку еще от горшка два вершка, рано вам отвечать:).
Завтра 20 лет исполняется дочери, , Говорит спасибо, мама за все, ты самая лучшая на свете, Я всем довольна. Единственное, чего говорит тебе не прощуПочему ты пинками меня не заставляла ходить на уроки английского. , А в свое время она уперлась рогом, Не пойду я сказала и все. И я не нашла слов для убеждения. Решила не буду мучить дите. Ну зато сейчас самой надо по работе, Так с удоволсьтвием и без принуждения ходит как миленькая.
Если б все родители это замечали ( А если и замечают, то кто в этом признается?
Я пока только боюсь, что то упустить, в воспитании, времени или внимании, хотя сын еще поперек кровати так сказать лежит, но уже боязно. Может от того что профессия сказывается, а может от того что я еще та паникерша (
вырос и слава яйцам. купи себе квартиру и живи отдельно
Татьяна Тарасова
Еще один неадекват. Ну так купи, кто тебе мешает?
внимания. . работала по 50 часов в неделю, что бы хоть как-то выжить. . зато с младшенькой теперь всё время провожу..))
Поздно НИКОГДА не бывает. Думаю, если Вы что-то поняли- это уже хорошо, работайте над исправлением.
Татьяна Тарасова
Ну так и работайте, исправляйте, мой вопрос был ВАМ адресован, про ВАС и ВАШЕГО ребенка.
надо было, класса с третьего заставлять читать и пересказывать своими словами. чтобы разговорная речь была на уровне.