Прочие дела домашние

Вопрос внутри, так как длинный)

У нас на работе одна сотрудница сильно обиделась, когда её назвали Танюхой. Тем более назвала её так сотрудница младше её на 15 лет как минимум.
Теперь она не общается с Юляхой (так она в отместку называет обидевшую её сотрудницу)
Теперь вопрос:
А на какое обращение обиделись бы вы?) ) Как нельзя вас называть?))
Макося Макося
на работе не могу себе даже представить, какое обращение может мне не понравиться, а вот дома...)) ) это совсем другое дело - муж знает, как меня можно "подколоть" ...чуть лишний килограммчик, появляется - он, негодяй, сразу ласково так "..." называть меня начинает..)))))
Виктория Фигуркина
Лучший ответ
Если мне как-то не нравится, то сразу говорю, дабы не устраивать этот детский сад)) )
Пусть называют как хочешь, лишь бы не горшком и в печь не ставили)))
На работе сотрудники называют меня Ольга, Оля Ольга Дмитриевна. . Соседи Оля и Олечка.. .
А друзья Оленька и Олечка... А На такое обращение просто не обращу внимания... Значит. . родители плохо воспитали свою дочь...
Макося Макося Приветик))
Я даже на козу не обижаюсь. Бабулечки в БТИ меня так обозвали, когда у них подрабатывали. Т. к. они видели куда я лазила.
Nastya Dodonova
Не очень нравится, когда называют Инессой - это же совсем другое имя. Тем не менее одна кузина только так и называет. Раньше поправляла, теперь перестала.

И форма от моего имени Нюся - кажется слишком личной, чтоб малознакомые начинали так называть.
здесь, наверное, сыграло роль не имя, а тот, КТО назвал. в данном случае - фамильярность.
вот неуважение от чужого человека и покоробило бы. правда, обижаться бы не стала)))
Все сотрудники знают. Что для некоторых я уже давно по имени-отчеству.
И не из-за возраста.
А вот из-за такого хамского отношения.
*:
*svetlana* :)
Я не обижаюсь, если мне не понравится, как меня назвали, то просто скажу об этом.
я не люблю, когда меня по фамилии называют . но меня так никто и не называет никогда.
если бы на работе кто то из моих подчиненных меня назвал по имени, выговор бы они тоже получили! на работе меня только по имени отчеству называют.
Шлюха- Танюха, бляха-Юляха. Осадила бы сразу, а не обзываться стала бы. Детский сад.
У нас шахтерский край, и давно повелось, что на работе все с одного года рождения - 1924го. Соответственно и обращаются друг с другом как одногодки (без хамства конечно) и не важно что Колька с 1959 года, а Серега с 1992го.
Таня Берсенёва
Yulia Pollyakova При чём здесь шахтёрский край? У шахтёров что, культура поведения отменена с 1924 года?
Ага, я тут скажу, а враги-то не дремлют, потом не отобьёшься:) ) замучают, хады:)))
Милочка, лапочка, солнышко ...и проч ...
...))) Но могу и улыбнуться ...
Человек, обращающийся ко мне ...
Не знает же о моих предпочтениях !
...))) И, скорее всего, ничего, на его взгляд ...
Дурного не сказал !
... Если совсем невмоготу - попрошу, обозначив правильные варианты ...
Обращения ко мне ...
Употреблять их .
... ))) А воспитывать взрослого человека не стану .
Это не мое дело !
Если бы сотрудницы были примерно одного возраста, то можно было бы назвать её Танюхой. А если она намного старше её - то нет. Должна быть какая-то дистанция.. . Хотя... в жизни всё бывает. Если людям, даже с большой разницей в возрасте, нравится так друг к другу обращаться, то почему бы и нет? Это их дело. А некоторые даже на ровесников обижаются, когда их так называют. Одна моя подруга, Настя, не любит, когда её зовут Настюхой. А если меня зовут Катюхой или Катькой, я не обижаюсь.
☆Настя★
не курвой же тупорылой назвала )))))
Чаво обижаться-то?)))
Зульфия З.
терпеть не могу, когда .."Олюхой называют.... как то помню, кто то пытался меня так назвать.... сразу отрубила ..теперь только по имени отчеству.... а ласково меня только близкие могут называть.. оч близкие))))
Н=
Насьkа =*
Салима Сатылгановна Чо отрубила то ?!)))
Привеееееет Ол..ха !!)))
да я как-то придерживаюсь народной мудрости: хоть горшком меня зови, только в печку не сажай) ) мне пофиг.
**
***** *
Ириш ты извини конечно, но это детский сад ей богу.... нашла к чему предраться твоя сотрудница. Может повод всё-таки не в этом?... может ей просто не нравиться девушка, вот и нашла твоя сотрудница повод (так сказать) до чего докалупаться что-бы не общаться. Я не спорю разные конечно бывают люди. Но если мне что-то не нравиться в общение с человеком, я обязательно ему об этом скажу. Ну уж точно не буду ходить и дуться.
Макося Макося Приветик))
Тут ты права, ей действительно не нравится Юля)
Она мне сказала, если бы ты меня Танюхой называла, я бы даже внимание не обратила, а от неё слышать не могу)
по статусу. . по имени-отчеству..
Анна Павлова
ну она же молодая. ну что на это обижаться, не хуже же чем баб тань
Таня Царь
А сотрудница точно Танюха? Может Юляха ошиблась и Надюху Танюхой назвала -вот та и обиделась?: )
А если серьёзно, то Юляха просто дура колхозная.
На месте сотрудницы я бы её не только Юляхой стала звать, чтобы появилось соображение-где, как и к кому надо обращаться.
Елена Шовикова
ну Танюха действительно немного вульгарно) ) я б так не назвала даже подругу) Танька могу.... ну так любя) а Юляха гораздо прикольнее... и ваЩе прям детский сад))) ) они там ещё стульями не бросаются???)) ) Доброе утро, Иришка)
Зоя Лохматова
Макося Макося Доброе утро)))
Не бросаются))) Но всё к этому идёт))
***** * у меня золовка- Татьяна. просто обожает "Танюха" и сама себя в 3-м лице только так и называет, и муж ее именно так зовет. на вкус..))
А вы знаете, я как-то не очень заморачиваюсь. Считаю, что называют люди от того, насколько много культуры в них самих. У меня на работе кто-то зовет меня по имени -отчеству, а кто-то на ты и по имени. Ну и что.. Меня не убавилось, ни прибавилось, а то как они называют. . это их дело. Лишь бы не оскорбительными словами.. ругательствами.. Да, я намного старше многих, и не на 15, а на 30 лет... Но это личное восприятие каждого, никому свою точку зрения не навязываю. Лично я ..не смогла бы назвать человека старше себя фамильярно..
Анна Макарова
ну если бы ко мне по фамилии обращались, мне было бы неприятно- не в школе ведь где по 5 Оль в классе)
На втором месте работы генеральный директор компании был знатным «шутником» .
С первого дня называл «вольноопределяющаяся» и по фамилии.
Мне было 24 года, отличалась достаточно женственной внешностью и спокойным нравом.
Спустя месяц после курсов повышения квалификации тихонько сказала: «Меня зовут Людмила. И в Семёновском полку я не служу» .
Видимо, в моём голосе прозвучали нотки детской обиды. Шеф густо покраснел и извинился: )
Когда я аккредитовала организацию по новому направлению деятельности и открыла личный кабинет, он советовался со мной по всем мыслимым и немыслимым вопросам: )
«Танюха» – действительно грубоватое обращение к коллеге старше на 15 лет.
обидчивость - самый яркий признак глупости, нормальные люди нормально все понимают.
ах да! фамильярность тоже признак глупости, а на дураков обижаться нельзя
Меня муж на 12 лет старше, не буду больше Андрюхой называть, вдруг обидется)))
Салима Сатылгановна Андрюхи они такие,обидчевые !!)))
Лично все мои знакомые знают что меня нежелательно называть ИРИНА! не люблю свое полное имя, как бабуся.. . Но я бы не обиделась, просто попросила бы ещё раз так меня не называть. странные вы там какие то на такое обижаться