Один довольно известный человек сказал: если вы яростно спорите с таким-то тезисом - значит, сказавший его попал в точку, значит, это правда, вас задело. Это так?
Т. е. кто-то говорит вам - вы все верблюды! И если мы возражаем, обижаемся, спорим - значит мы действительно немножко верблюды, и неприятно признаться себе в этом?
Прочие дела домашние
Согласны ли в вы? Не дают опубликовать слишком длинный вопрос. Внутри. ))
... Абсолютно согласен - опубликовать Слишком длинный вопрос - не дают, не дают - и всё тут ))...
Бейбит Назарова
Кот, не острите! Отвечайте по делу ))
Верблюдом пусть называют, но есть вещи с которыми никогда не соглашусь.
Не.. спорить можно, если, например, знаешь точно, что оппонент не прав в каком-то факте, а спорит.. Вот тогда-то можно люлей этому спорщику навесить.)
ага, а так верблюды же, потому что ничего верблюжьего нет
Бейбит Назарова
а ОДЕЯЛО??? )))
не согласна. Так я обычно борюсь со всяческой несраведливостью, например отбиваю неправилно начисленные счета
вот почему МОИ тезисы никто не обсуждает, а КАКОГО-ТО так "известного" - так прям нарасхват? не факт ли, что у всех у нас есть "варежка", чтоб бла-бла-бла делать...
Доналд Трамп много чего наговорил... Кое-где ему бы "глаз на }i{опу натянули " за все его слова, а он теперь, однако, ПРЭЗЫДЭНТ!!!
Бейбит Назарова
А какой у вас тезис был? Давайте обсудим!!! ))
хорошо что ограничение на количество знаков, а то тее волю дай, на всю страницу вопрошать буш))))
Бейбит Назарова
ответь по делу ))))))
если я на что-то "обижаюсь, возражаю, спорю", значит меня это зацепило по причине того, что автор высказывания НЕ прав, по-моему...
у меня есть свое мнение, опыт и спорить я умею :) я промолчу не в случае "я умнее", а в случае "мне нечего сказать на эту тему"
Если меня задело, то еще не значит, что тезис правильный.
Бейбит Назарова
вот и я так думаю!
Не... чо то фигня, те все что эмоционально задевает -истина? да нууу))
Бейбит Назарова
так вот именно. Дядька, которого я вумным считала, как-то разочаровал меня. Статью написал и вызвал шквал критики.
Прочитала недавно о 100 самых известных знаменитых людях с мировым именем, но, увы, конечных алкоголиках... Как относиться к их высказываниям?
Бейбит Назарова
списка не видела. После огромной славы легко впсть в депрессию и спиться. Это не значит, что их жизнь была никчемная...
Согласна. Я верблюд еще та.
Так и есть.
Да, я согласна. Вряд ли кому-то в голову придёт спорить и доказывать, что он не верблюд. Посмеются и всё. А то, что реально заденет, будут отстаивать до конца.
Я не буду спорить, умный промолчит и останется при своем мнении
а я не согласна, если мы тратим время на данный вопрос, спорим, это не значит, что мы не гибкие верблюды, просто данная тема нашла интерес в наших душах... чувства же разные, не только споры, самоутверждение, есть и интерес, и любопытство..
Нет