Я верила, посещала церковь, дочь водила в воскресную школу.
Теперь во мне что-то надломилось.
поняла, что мне это не нужно.
Не хочу ходить в церковь.
Как мне объяснить близким, что я не ХОЧУ.
сЛОЖНЕЕ всего дочери, она заставляет меня креститься перед сном.
Да и мужу, маме. как это объяснить?
Возможно, это временно, такое уже было.
Прочие дела домашние
Вопрос, касающийся религии++
вот то незачем детей в религию углублять до того момента, пока они сами не будут способны понять это.. .
и зачем кому-то что-то объяснять.. .
верить-не верить сугубо личное дело!
и зачем кому-то что-то объяснять.. .
верить-не верить сугубо личное дело!
Так и скажи, что взгляды поменялись!!!
Поехать к настоящему СТАРЦУ. Такие ещё есть на Руси. http://www.youtube.com/watch?v=4Wn9ZCU5wWQ
Я вот не крещусь перед сном, да и вообще, но это не мешает мне верить и крайне редко ходить в церковь. Близким можно и не объяснять.
я тоже верую, но не до фанатизма же....
Катрин, ну и я не верю в православного Бога, но крестик ношу, и верю в просто Бога, молюсь напрямую, а не в церкви.
Как объяснить дочери? Да ты крестись, крест защищает, это же просто ритуал.
Ну уж если совсем в атеистки подашься, тогда подумаем:)
Ольга Нирка (Монашова)
не верю в православного бога, крестик ношу,(зачем тогда?!) верю просто в бога?! ))))))) молишься НАПРЯМУЮ?! по блату, чтоли? с ума сойти....далеко ещё тебе о религии рассуждать, дорогая ))
Pink Water
Ни фига се, пообщались на тему религии православные.
Ольга Нирка (Монашова)
вам необходимо духовно подрасти, и когда вам захочется прийти в святое место и помолиться - то поздравляю! вы на верном пути к истине. Удачи вам в вашем духовном развитии )))))
так и скажи - что все религии - разводняк, бизнес на воздухе, выманивание денег у населения....))) ) желание отпадет сразу, чай все видели на каких лимузинах попы катаются, какие дефочки у них на коленках сидят и в каких особняках живут
Ольга Нирка (Монашова)
ой, я тебя умоляю....ты почему такой сноб? жизнь не удалась?
Женичка Бендачка
Опять...А Вы сегодня новости посмотрите, как прокурор взятки берет чтобы уголовников от суда отмазать. И авто у них не из дешевых- на НАШИ между прочим деньги, а не прихожан- там Вы либо даете, либо нет, добровольно.
Наталья Селиванова
Есть немало людей легко путающих Божий дар с яичницей и салом.
Вот такие уверены, что они уже все изучили и все знают о людях. Беда их в том, что они себя-то совсем не знают, а потому любуются собой и даже хвастаются своими "достижениями" перед публикой.
Я тебя понял, пошел за пивом, за пивооооооооом !!!))
Марина Волкова
ДАВАЙ))) моё уже заканчивается))))
Все ответы, кроме атеистических, поддерживаю.
Вера не в том, чтобы ритуал соблюдать, а в том, что каждый, у кого душа еще принимает (или уже принимает) высшую информацию, чувствует своего ангела-хранителя (внутренний голос) .
Этот голос мы не всегда способны воспринять, но для этого надо меньше подвергать свою душу насилию, в том числе алкогольному и участием в недобрых делах.
это в вас дъявол поселился)
если это всё правда )))) то это просто проверка на веру. так и говори: НЕ ХОЧУ ))))))))
Женичка Бендачка
Классные у тебя комменты. +5
А попробуйте помолиться БЕЗ слов, просто сердцем, иногда такая молитва правдивее бывает всех высокопарных слов на непонятном языке.. .
Бог или живёт в сердце или нет.. . в церкви Его искать бесполезно, там можно найти лишь костыли для незрелой Души.. .
Если Бога в сердце нет, то это место занимает что-то другое, может быть, страх или злоба, а может быть Пустота.. . но, Пустота не даёт Света, она лишь обещает Покой или сжимает вас холодными пальцами.. .
Всё же попробуйте впустить в своё сердце настоящего Бога.. . тогда и оправдываться ни перед кем не нужно будет...
Не верила ты в Бога, а в церковь ходила чтобы не молиться а, на всякий случай... Потому и пропала твоя "вера"
Гулбаршын Исабекова
Вот сидел Илюша 30 лет и 3 года... Так бы и сидел дальше. Ибо ума не высидел, так как путается между верой и "церковью", молитвой и Богом.
Поздно уже "не хотеть".
Не надо было дочь в религию отправлять. Иисус Христос ведь в 33 крестился? Так куда вы гонитесь-то?
У меня тоже такое произошло. Я верю, но уже перевожу на реальность больше. Правда ни в церковь, ни еще куда-нибудь не хожу. нет возможности, да и той нормальной церкви. На своем пути встретила Пятидесятников. Поначалу верила вслепую. Время девяностые.... Потом начинаешь потихоньку соображать: я то верю, а они пользуются моментом пристроить детей, получить получше.... слинять за границу проповедовать. А мы что не люди? короче: мой неверующий муж поступает куда более приличнее, чем те верующие. Я с БОГОМ на ТЫ, но это МОЙ БОГ. мне чужого (упаси Боже) не надо....
религию придумали для того, чтобы быдло в узде держать....
Ну вот, Вы взрослеете. Мои поздравления.
Ты не обязана никому ничего объяснять) Нужно просто считать, что раз это случилось - значит так нужно) чтобы было более понятно почему так бывает - посмотри фильм Мирный воин (много философских ответов найдешь)