Прочие дела домашние

Меня укусила оса, что делать - больно, блин....

ничего, попечёт не много и пройдёт.
Вика Федоренко
Вика Федоренко
154
Лучший ответ
вытащи жало выпей супрастин и прилож компресс из водки
Юлия Радская
Юлия Радская
63 474
Приложить холод. Жало не искать, его оставляет только пчела. Выпить что-нибудь от аллергии.
осы жало не оставляют - оставляют пчёлы
надо выпить таблетку супрастина
но только не пипольфен - у того ещё те побочные действия
и приложите лёд или мокрую ватку с питьевой содой
Вытащить жало и наложить кашицу из соды. Выпить антигистаминный препарат.
супрастин
Терпи солдат, оса-не пуля)))))
Оса жало не оставляет, можете не искать.. это пчела, когда жалит оставляет жало. Если не страдает общее самочуствие, можно ничего не делать. Для уменьшения боли приложите холод (лёд, тряпку, смоченную холодной водой) .
Если вдруг появится сыпь на теле или дыхание станет затрудненным тогда следует выпить таблетку антигистаминного средства (противоаллергенное) и срочно вызвать скорую помощь.
Karina Gevorgyan
Karina Gevorgyan
71 694
Осы жало оставляют МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
"Первая помощь при укусе осы.

После укуса осы или пчелы обследуйте место укуса. Если осталось жало, его нужно вынуть пинцетом или пальцами. Если укусов больше одного – осмотрите их все.
Обработайте ранку йодом или зеленкой.
Приложите что-то холодное к месту укуса осы. Это может быть кусочек льда, намоченная в горном роднику тряпочка, да что угодно! Лишь бы холодное и чистое.
Пострадавшему лучше всего присесть и снять напряжение. Можно выпить сладкую воду или горячий чай. Взрослым можно выпить немного алкоголя, считается, что он уменьшает действие яда.
Растолките несколько таблеток активированного угля, смочите порошок водой и приложите к месту укуса осы. Закройте марлевой повязкой. Паста из порошка угля быстро удалит яд, и укус не будет ни отекать, ни болеть.
Следите за состоянием пострадавшего. При появлении аллергической реакции начать введение любых противошоковых препаратов. "
Смажь... китайской *звёздочкой*.
укуси осу в отместку
Выпей супрастин
Главное не плакать,,, салага",до свадьбы заживёт!)))))))))))) А аще так тебе и надо.... а то вдруг те когда пуля в пятку попадёт-ты и скончаешься от страшной, сердечной недостаточности, от страха)) Так что тренируйся пока на осах хоть маленькую боль переносить.... ааааа, щипет небось?!)))))))))))) Вон скока мамочек к тебе прискакало на помощь.... выбирай любую юбку и сиську, они тебя ,,спасут",троллик маленький!))))
ну если в руку или ногу то отпилить ржавой ножовкой))
Wolf .
Wolf .
933
Об стенку головой ударься разок другой проснёшься легче станет, разгон побольше сделай, ещё легче станет)))
Оса не оставляет жало как медоносная пчела, просто приложи лёд