Прочие дела домашние
Почему близкие люди иногда тоже делают больно.
Именно они и делают, потому что мы к ним неравнодушны, т. е. открыты, и их мнение для нас важнее, чем других людей.. . один мудрец сказал - мы похожи на стадо дикобразов, бредущих по ледяной пустыне. им холодно, они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иглами.. . (из к/ф Влюблен по собственному желанию)
Наверное потому что не отдают себе в этом отчёт.. .
'' Кто ловит первый поцелуй тот и получает первую оплеуху''.
Себялюбие.
Автора не помню, но стих с детства знаю:
Ребята, осенней ночью,
Костёр запалили жаркий.
Пламя повыжгло очи
Берёзке, в косынке яркой.
Стоит она чуть живая,
Сжав побелевшие губы.
Мы чаще всего обижаем
Тех, кого больше любим.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ребята, осенней ночью,
Костёр запалили жаркий.
Пламя повыжгло очи
Берёзке, в косынке яркой.
Стоит она чуть живая,
Сжав побелевшие губы.
Мы чаще всего обижаем
Тех, кого больше любим.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((
Я бы сказала, что именно близкие делают больнее всего и именно потому, что они близкие! Они к нам привыкли и престали осторожничать по отношению к нашим чувствам - ведь мы простим. С другой стороны, на укол со стороны чужого человека можно просто не обратить внимания, а словам и действиям дорогого человека мы придаем иногда даже слишком большое значение. А иногда они просто хотят таким образом убедить себя в своей независимости от нас,... ну это при недостатке свободы.
чтобы не раслаблялись!
Близкие люди КАК ПРАВИЛО делают больно! Суди по себе - чужому иногда не выскажешь, то о чем думаешь. и не нагрубишь.... а близкому и родному человеку - запросто!! ! все равно простит!
просто они в этот момент стают уже не близкими, а врагами ((убил бы! =)
Всякое бывает и мы порой не справедливы к близким.. . все это наш гонор, нервы...
Но их же и прощаешь легче.
Иногда бывает у каждого просто надо уметь прощать. Но если бывает часто надо знать одну вещь: Не плачьте никто не достоин ваших слез а тот кто достоин никогда не заставят вас плакать