Прочие дела домашние

Почему от такой ситуации внутри прямо больно?

И так, щас буду ныть.
Вообщем ситуация такая: Я весной этого года пошёл работать на школьной подработке, я люблю работать ( ну как сказать, это чувство получения денег, вообще кайф), мне 16 лет, работал, получил ЗП 60к ( буду считать в валюте своей страны, не рубли). В итоге поехал после поступления денег к бабушке, приезжаю, моей карточки куда поступила ЗП нету, мама зато в другом городе отдыхает. От этого стало обидно, я всё таки работал. Но ничего не сказал, ибо это мать всё таки, ростила, пускай воспользуется деньгами. В итоге пообещал себе что заработаю приличную сумму за лето. Устроился на работу дворником. Профессия не солидная, но организация куда я устроился хорошая была, и ЗП было 150к. В итоге так как я возился с получением аттестата после 9 класса, я вышел на работу 15 июня, там я поработал и получу половину своей зарплаты (75к), их сразу же взяла моя мама, я подумал опять таки ладно, черт с ним, но было немного всё таки обидно, ибо я хотел иметь какие-то сбережения. Я не сдался, и продолжил работать. В итоге получил за июль полноценно 150к, мама сразу же взяла 120к, но 30к отдала мне. Я был очень рад даже такой сумме, ибо ну хоть что-то своё. В итоге на днях она эти деньги потратила. При чём даже не предупредила меня. Мне так больно от этого если честно. Я всё лето профукал, мечтая иметь свои деньги, а сейчас незнаю даже как реагировать. Сейчас работаю кое где, платят 10к в день, хорошая так-то зарплата ( повторюсь не рубли), и вот уже скопил немного денег. Но боюсь она опять из возьмёт, а ведь охота чтоб у тебя были свои деньги, чтоб купить себе что-то, так по мелочи. Я не неблагодарный, я очень рад что мама меня вырастила, но всё же она даже не советуется со мной, просто берёт мои деньги как будто так и надо. Мне от этого очень обидно. Давайте без рофлов в ответах, сразу же буду удалять негодные.
Поднимай скандал.Это беспредел настоящий,ладно бы если бы она просила у тебя в долг и отдавала,но она их нагло берёт и даже ничего не говорит,тем более не возвращает.Но инфы мало,она безработная?Опиши ее характер
Антонина Медведева
Лучший ответ
Анастасия Гаврилова У неё высшее образование, зарплата 589к в месяц.
Нет, так нельзя, мама не права!!!
Вам нужно выстраивать границы с матерью, это очень важно и нужно будет в будущем. Обсудите сколько вы будете давать матери. И готовьтесь сразу к обидам, манипуляциям, воззванию к сыновье у долги пр. Дай Бог чтобы я ошибалась и мама Вас поняла. Она просто считает что эти деньги её.
Елена Мухина
Мои дочери тоже подрабатывали и,посоветовавшись,мы эти деньги тратили на их нужды (оплатили курсы,купили какие-то вещи и пр.)Теперь я старуха с маленькой пенсией, я отдала карточку дочери и она сама тратит деньги.У меня есть все,что попрошу, я ни в чем не нуждаюсь.
Ну так поговори с ней, скажи что ты хочешь накопить на что-то, договоритесь если ей так нужны деньги, то делите пополам, я понимаю тяжело, но нужно решить эту проблему.
С одной стороны она твоя мама, растила тебя, обувала , кормила, но с другой у всего есть предел.
Jelena Poletajeva
Где это дворнику 150к платят? Может я тоже пойду
Анастасия Гаврилова Я же написал что зарплата не в рублях
Поговори с мамой,куда она из тратит,почему она так делает,ставить в пример что ты же у неё просто так не берёшь не надо.
В общем обсуди этот вопрос спокойно,вежливо,если в атаку против тебя тяжёлые атаки с королевскими фразами мам,я хз чё ещё делать
Ну крч подходишь,говоришь давай присядем поговорим,туда-сюда я тут работал всё лето и остался вовсе без денег,типо то что ты можешь вкладывать долю в семейный бюджет,но не так то что я деньги зарабатываю и не вижу их,типо так вообще работать нет смысла