Прочие дела домашние
4 г. отдавала подруге хорошие фирменные вещи после своего сына.. снашивать их не успевал.. хорошее качество, дорогие вещи
никогда не жалела... она ему никогда ничего не покупала... ребенок был упакован полностью.... недавно предложила купить ей велик сына.... она заинтересовалась.... попросила 350 грн, чисто символически - отказалась... это она решила, что я и велик должна ей задарма отдать, зажмотилась? знает ведь, что долго болнла этой зимой-долги за квартиру накопились....
В чём вопрос? Ваша подруга оборзела. Да и подруга ли она?
Сауле Жунусова
странно, что многие здесь так не считают...спасибо
Так и думает, у меня тоже есть такая знакомая, что наглость уже вошла в привычку у нее и требует ей хоть что-то отдать)))
С чего вы, пардон, взяли, что она именно так решила? . Может, ей элементарно дорого.. .
15 лет отдаю вещи от своего ребенка, ни разу не продавала, и дорогие велосипеды, и что угодно, о шмотках вообще речь не идет.. . И в голову не приходит ничего за это требовать. Принципиальная позиция.
Если мне надо было бы продать (просто такого случая еще не представилось) , не предлагала бы своим.
она уже привыкла к подаркам .. верне ее приучили .
Вот где проверяется "подружесть"....
нормальная ситуация. Один не может продать дешевле, другой-не хочет купить дороже. Жизненная. Продайте по объявлению и конфликт исчерпан. Не ссорьтесь из-за просто предметов.
Сауле Жунусова
да ведь не в этом дело..она знает, как мне сейчас деньги нужны...купить за 100 евро китайское барахло -она смогла...у меня-за 35 евро итальянский велосипед-нет....
Хороший велик б/у стоит около 1000 грн. Ну, пускай детский будет стоить 700. Поэтому не нервничайте, а спокойно дайте объявление в газету, установив нормальную, а не символическую цену. Не хочет - не надо, Вы ведь предлагали!
Сауле Жунусова
спасибо за понимание
чисто символически можно добавить еще столько же и купить новый....
Сауле Жунусова
за такой велик символически не добавишь...а добавишь раз в 5 больше...не китайское барахло ведь!
Больше нет подруги.
В чем суть вопроса? ) В том, что есть женская дружба? ))))))))
А давайте я у Вас его куплю))) ) И Вам хорошо и мне))) )
А подруга просто привыкла к халяве с Вашей стороны.
К хорошему люди быстро привыкают ...а может, для нее и эти деньги не реальны ...
да и вообще с чего вы должны дарить такие вещи? понимаю тряпки, но велосипед и коляски.. . дайте объявление в газету.
Странная вы - сначала дарите, потом жалеете. То что вы отдавали вещи сына не означает, что ваша знакомая обязана вам, в том числе и покупкой вашего велосипеда.
Ульяна Козявина
хоть один тут умный человек.
Сауле Жунусова
все вы умные....я ни в чем не нуждалась и помогала нуждающейся подруге просто так...а когда у меня возникли финансовыфе трудности, и она об этом знает-сама попросила велик продать...но надеялась, наверно, что я ей просто его подарю....речь не об велике и не об тряпках....речь идет об человеческих отношениях
Она что, обязана у Вас что-то покупать? Может, не нравится ей Ваш велик за такие деньги (мы его не видели) .
Вы считаете, что цена нормальная, а у неё свои мысли. ПОчему обязательно сразу - задарма отдавать? Вы не обязаны. Но и она Вам не обязана.
Сауле Жунусова
я возила велосипед в магазин, чтобы оценили....сама цену не устанавливала..даже спкстила немного...велик она сама просила типа "продать"...видела, что он дорогой и качественный...
То есть вы ей "почти новые",а точнее, ношеные вещи отдавали не просто так а с учетом что она отработает? Купит что-то ненужное, из чувства благодарности? Ей не следовало у вас ничего брать. В топку таких "благодетелей",которые отдачи ждут за старое барахло.
Сауле Жунусова
каждый видит здесь тот смысл, который хочет видеть...даже оправдываться перед вами не стану....
Сауле Жунусова
такое впечатление, что не все здесь читать умеют
Неужели вас спасут 350 гривен? Да катайтесь вы сами на этом итальянском велике, что, кстати, даже полезно в отличии от осуждения людей - вашего любимого, но очень вредного занятия ))))
Сауле Жунусова
дорогая! я вам еще раз скажу-не учите меня жизни, помогите лучше материально...неужеди вам дома учить некого?
да пипец какая "хорошая" у тебя подруга.... если она вообще таковой является.. .
.
ну а зачем отдавала?? ?
на авито бы и продавала свои вещи фирменные!
Сауле Жунусова
по доброте душевной и по глупости...подруга ведь!