Прочие дела домашние

Люди, вы умеете совмещать НАСТОЯЩУЮ дружбу с семьёй, с ребёнком? А то как-то однобоко после замужества получается у подруг.

повыходили все замуж, кричат что дети-муж, рутина, быт семейные заели.... а как встретиться пообщаться так НЕТ!
ПОтому что они клуши. Нормальные люди не перестают дружить никогжа, и после свадеб кол-во друзей просто увеличивается, мне непонятно, почему нельзя ходить вместе на пикники, походы, дачи-клячи.. как мы это делали.. . Дети потом дружат. У всех, кого я знаю, не одно поколения выросло таким образом - все собираются, поют песни, воспитывают детей вместе, гуляют, отдыхают. Понятно, что семья уходит на первый план, но почему должна отодвигаться дружба - я лично не понимаю. у нас не так. Не только мужьями и детьми надо жить. все можно совмещать, была бы голова на плечах.
Динара Амрешева
Лучший ответ
нет. мне вообще друзья особо не нужны..
Оксана Папир
А у наших всех друзей тоже есть семья, дети. Мы дружим семьями. И наши дети между собой дружат. . И время встретиться, пообщаться всегда находим.
Есть просто люди, тяжелые на подъем. Вроде и встретиться надо с подругами, а всегда находят отговорки, что муж, дети, быт и т. д. У других просто мужья не любят, когда жены тусят без них. Разные ситуации бывают.
Это обычная история. Не стоит удивляться.
а мы теперь семьями дружим
мужчины очень раздражаются на наши женские посиделки (как собственно и мы женщины на их - мужские)
я например стараюсь приурочить свои девичники с отсутствием мужа в командировке например или еще какими-то делами, которые он делает один
Akerke Mutenova
Динара Амрешева нормальные люди должны иметь свое личное пространство. Меня бы раздражало, если у моего мужа бы его не было - это неинтересно.Мужчине нужно общение с себе подобными, как и женщине. Если ей не с кем обсудить прически, прыщики и щмотки, это потом скажется на ее психике..И мужику есть что обсудить. Я никогда не понимала женщин, которых могут рахдражать посиделки (я не про пьянки, а про общение), и мужиков, которых может это раздражать.Для меня лично это странно, когда зрелые взрослые люди могут ограничивать любимого человека от общения со своим полом. Каждому свое, но у нас принято радоваться, когда я с девчонками пойду посижу, или когда муж с ребятами, это тоже заряжает, и это нужн как воздух обоим полам.
Динара Амрешева нУ да, конечно, иначе не бывает, конечно, все все понимают, просто и раньше у меня лично не было причин встречаться 24 часа в сутки, и сейчас тоже. И встречи душевные, и качественные, но в отличие от многих, у меня кол-во друзей и знакомых увеличивается, т.к. появляются новые все время, и по интересам..но находить время со всеми общаться надо, ьк.. встречи эти очень качественные, интересные, и дети дружат, и всречаются, и слушают беседы, так было у меня, и вообще это нормально..несомтря н а то,что семья, безусловно, на 1 месте.
у меня нет подруг близких, я вышла замуж, ребенок, не могу столько гулять, как они. У меня семья, хлопоты, заботы, они не поняли этого, теперь не общаемся...
Saltanat Mambetmusaeva
Настоящая дружба - она еще и в понимании того, что у друга (подруги) семья.. . а не в том, чтоб просто встретиться и пообщаться.... у меня есть настоящие друзья
Елена Михайлова " а не в том, чтоб просто встретиться и пообщаться." получается нужно только по делу с друзьями общаться? когда одному от другого что-то нужно? а если к примеру людей раскидало по земному шару,подруга говорит-давай встретимся-пообщаемся,приеду к тебе(раз в год), а другая ей отвечает-не могу: семья,ребёнок....