Прочие дела домашние

Истинная подруга - это? Для вас настоящая дружба в чём заключается?

Если подруга звонит чаще только тогда, когда у неё возникают трудности в жизни и просит поддержки и понимания....Когда у неё всё здорово и хорошо - пропадает, может не звонить, прикрываясь работой и семьёй - нормально ли это? Я считаю, что настоящая дружба должна быть не такой односторонней....А как вы считаете? Когда подруга в следующий раз позвонит и попросит поддержки и сочувствия, совета - как ей ответить так, чтобы до неё дошло наконец, что дружба это не только слёзы в жилетку и просьба о помощи....
Ipysik **
Настоящий друг всегда рядом! Он счастлив разделить с Вами Вашу радость но щедро делится с Вами своей тоже. Друг в горе в радости и в печали в быту и на отдыхе... Всегда вместе. Если Вам звонят когда только от Вас что то нужно это не друг а потребитель.... Храни Вас бог от таких друзей!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Целуй Экран Пока Онлайн
Лучший ответ
для меня - это когда не нужно часами трындеть по телефону и терять время. можно годами не видеться, главное, что мы есть друг у друга
Сегодня позвонила подруга, которая два месяца назад дочечку родила - спрашивает, угадай, где я? )
Оказалось, в больнице, после двух операций, желчный удалили. Говорит - вдруг будешь мимо ехать, заедь, одиноко мне.
Я собралась и поехала.. . она там вообще, как тень, кожа и кости, бледная, одни глаза остались.
Посидели, поболтали, привезла ей журналы и открытку с пожеланиями выздоровления.
Уехали - позвонила третьей подруге нашей - что так и так. Завтра и она приедет, из другого города.

Мы втроем созваниваемся друг с другом редко, видимся пару раз в год. но всегда знаем, что если одиноко - как минимум два человека сделают для тебя многое. Вот это и есть дружба.
Ирина ******
А я теперь и не знаю, что такое истинная подруга. (( Мы дружили 35! лет, а потом поссорились и не общаемся уже почти год. А я ее почти сестрой считала...
для меня истинная дружба-это отсутствие зависти, когда человек искренне рад твоим успехам-вот это настоящий друг, а когда неприятности-пожалеть могут многие, а вот кто старается чем то помочь-это и есть друг. время все ставит на свои места, если вы ждали от человека поддержки в трудную минуту и не получили ее-сможете ли вы ему доверять, а без доверия дружба невозможна.
Akerke Tuleuova
сначала помогите, а потом так и скажите, если скажете до, может и дружба закончится тогда! ну ВЫ понимаете)
Арина Шатилова
Спасибо моим подругам, которые всегда поддержат меня в трудную минуту. Мы вместе и гуляем, мы вместе и плачем, помогаем друг другу. У нас всё взаимно.
Гони ее в шею. Она просто ворует твое время и сбрасывает на тебя негатив. Я таких "подруг "всех ликвидировала и вздохнула с облегчением. А хочешь проверить вашу дружбу на прочность, попроси у нее что-нибудь, или пусть в чем-то поможет, обычно такие люди сразу начинают морозиться или потом всю жизнь будут напоминать, что "вот я тебе когда-то... "
У меня была такая же тема, а потом я поняла, что человек просто пользуется мной, и перестала с ней общаться.
Катена !!!!!!!!!!!! Вот и у меня такая же история получилась... Выливала на меня кучу грязи о своих отношениях с любовником, не задумываясь, приятно ли мне все это выслушивать...
Надо принимать людей такими какие они есть. То что она появляется только когда у неё проблемы не означает, что она тебя использует. Это значит, что когда и у тебя будут проблемы и ты обратишься к ней за помощью, ты получишь её и она не будет задумываться над тем, как давно ты ей звонила...
Ipysik ** Были проблемы и у меня - звонила ей она сказала, что ей сейчас некогда, что позже перезвонит и не перезвонила....