Прочие дела домашние

Как избавиться от чувства зависти?

я завидую ее улыбке, жизнерадостности, красивым фонам на фотографии, что она занимается любимым делом, а я до сих пор не нашла себя, тому, что она постоянно в компаниях, а я волк-одиночка, тому, что у нее много родственников, а у меня только мама. Но в реальности я никогда ее не видела, не слышала ее голос. Познакомиться? Нет, это не к чему.. .
Хотя я знаю, что симпатичнее ее, моложе... и все..
а че завидовать если вы можете тоже самое сделать и в 100 раз лучше?
Не стоит сразу сбрасывать карты: то, что жизнь не подарила вам пару тузов в самом начале, ещё не значит, что по концовке вы не получите Роял Флэш.
Надежда Лукина
Лучший ответ
Простите, если Вы даже ее не знаете, какое Вам до нее дело? Кто она?

Вот мой муж ежедневно окружен дамами, которые немногим старше меня и оклад которых составляет от 500 000 рублей в месяц. И это только оклад! И то я им не завидую. . Хотя надо бы...))
Роза Гуцова
а вы посмотрите на тех, кто живет хуже вас.... сразу станет легче) )
а на самом деле... сколько людей больных и хотят жить... просто жить... радуйтесь тому что имеете, что можете жить и дышать свободно и не завидуйте !!!Зависть разрушает человека изнутри!
просто надо не завидовать а работать над собой, пойми чему завидуешь и добивайся этого
Только амёба живёт не завидуя. У неё одна клетка для размножения-большего не дано. Вам зависть надо перестроить в цель. Тогда жизнь осмысленной и интересной будет.
Работать над собой. Просто спросите себя : "Чем я хуже? ". И дерзайте, все будет ок.
все проходит .и это тоже пройдет.
Нарпасно завидуете.. под каждой крышей свои мыши.. так что..
Научитесь радоваться за других. Это на самом деле, очень просто! Радуйтесь тому что есть в мире счастливые люди и Вам так же улыбнется счастье.
Санечка К.
смирись) это врожденное))
зделай так шоб завидовали тебе
Юля Миллер
если ты по жизни хороший человек то тебе нечего завидовать а если наоборот то удачи!
Вырабатывай себя и свое я, зависть это когда смотришь в другую сторону. Возможно это блядство.
Ирина *****
никак, как было так и будет, это уже не завить а обида какая-то