Прочие дела домашние
Про больничный лист и правильно ли врач сделала? +++
Знаю, что больничный продлевается только 3 раза. Я пришла на приём, у меня температура 37.3, кашель. Продлевать уже некуда. Я 2 недели уже болею. Анализы-отличные. Послушала, сказала, что кашель будет ещё долго и закрыла лист. А я ночь не спала сегодня, думала, лёгкие выплюну. И всё было нормально, до сегодняшней ночи. В понедельник на работу. Имела ли она право закрыть мне больничный? Или могла открыть новый лист? Я первый раз вижу, чтобы с температурой отпускали
неа, неправильно. Скорую вызывайте если темпа большая, в пн к глав врачу идите, если темпа маленькая... .
И 2 недели болеть - это не предел.. .
Просто вас дальше надо обследовать, продлевать по решению комиссии больничный.. . ей просто лень
И 2 недели болеть - это не предел.. .
Закрыла она больничный... пришла домой и скорую вызвала - открыла заново, а вообще не должны с температурой закрывать больничный.. .
п. с. : сколько уже ты с больничными сталкиваешься- должна уже быть спец в этом деле, привет)))
Татьяна Медведевская
Да уже смешно ,правда))),Вечно я про это спрашиваю)) Привет! Ну доживём до понедельника! Мне уже и самой дома не сидится, на работу хочу. Но чувствую себя не очень. А чего я буду скорую вызывать? Я ж не помираю))
В понедельник вновь обратитесь к врачу и откройте новый больничный
Идите к заведующей поликлиникой, настаивайте на продлении больничного. Если упрутся - обращайтесь в свою страховую компанию.
Не имела.
Но пойди докажи свою правоту в городскую больницу.
Зуб даю, что врача даже не пожурят.
А Вам дам совет сходить в платку и проверить легкие.
Зуб даю, что врача даже не пожурят.
а зачем вы с такой температурой в поликлинику ходите? вызывайте на дом. я из-за таких тоже не могу закрыть больничный часто - приду на прием здоровая, больничный закрою, а через день опять температура.. . а больничный продлевается и дальше, просто открывается новый и пишется - продолжение больничного такого-то, просто по времени вам его зарыли. если в понедельник будет плохо - вызывайте на дом смело, пусть новый открывают.
Татьяна Медведевская
Да я первый раз когда вызвала, пришёл товарищ, а у меня была утром 38.3, я поспала-стало 37.7. Говорит, а чего вы до пол=ки не дошли?))
Ну и потом я к нему на приём ходила 2 раза, очень весело было.
нехорошей считается температура 37 и 4. но в вашем случае я бы настояла на открытии нового листа. или пусть говорит мне конкретные причины кашля и что с этим делать.
Татьяна Медведевская
Диагноз-воспаление трахеи. Послушала,сказала в лёгких чисто. Температуру меряла при ней. В горло она даже не заглядывала. И сказала, что кашель будет мучать ещё долго
Сделайте в субботу вызов дежурного врача и будет новый больничный, а вообще Вас должна была врач отправить на ВКК и к пульмонологу.
По идее она должна была просто открыть новый больничный. Но, если она этого не сделала, вызывайте ее на дом в понедельник.
там вверху клеточка, первичный либо продолжение. просто берется новый беллютень и продолжают писать там сколько угодно раз, пока не закончится