Прочие дела домашние

Откуда столько неплательщиков алиментов?

Мужчин как ни спросишь о детях, говорят, да-да, хочу детей, некоторые ещё добавляют, что минимум двух или трёх.. . А как развод так помощь для ребёнка женщине с судебными приставами приходится выбивать. Выходит, врут, что им нужны дети? Или думают, что малыш - это такая маленькая игрушка, которая всё время улыбается и с которой не бывает хлопот? Проблемы появляются - бежать.
Liliana Evdokimova
Женщины частенько сами являются инициаторами развода, а то и уходят к более обеспеченному мужчине, имея материальную поддержку ещё и от бывшего мужа. А бывший муж встречается с другой женщиной и может создать новую семью, в которой ребёнок будет ущемлён отчислениями в 1-ю семью. Получвется, что в 1-ой семье 2-е взрослых трудоспособны, да ещё и алименты получают. А во 2-ой семье неработающая мама с младенцем, 1 работающий отец, отчисляющий к тому же алименты в 1-ю семью. Разве это справедливо?
•°°°Shirina°°°• •°°°Musaeva°°°•
Лучший ответ
Liliana Evdokimova Какая ж дура уйдёт от хорошего мужа да ещё и с ребёнком?
потому что к рождению детей надо осмысленно подходить, а не от эмоций - что вот кто-то захотел и все .они все хотят и говорят .. а вот уже дальше стОит руководствоваться своим умом и рассудком .
Надо нормально договариваться, и не манипулировать ребенком, ты просил я тебе родила, если бы не твой ребенок я бы с другим жизнь устроила, то с окна выброшусь, то аборт сделаю, рядом столько мужиков нормальных а ты козел, импотент и т. д. вот у них и откладываются в голове что раз так говорит то и ребенок не его. а алименты как считают сами женщины денежное наказание, вот и мстят мужики бывшим, считая что эти копейки она тратит на себя
Олеся Шевченко
Мужчина, по общему правилу, любит то, во что вкладывает много сил. Если он с ребенком ночами не спит, гуляет, учит его, вместе делает первые шаги, то даже в случае развода - будет материально помогать и сохранять добрые отношения. А если он инфантильный захребетник, то Вы должны понимать, что ребенка рожаете для себя и не расчитывать ни на какое всепомоществование.
От безответственности, как мужской так и женской.
Мужчины... не оскарбляйте мужчин пожалуйста припиской к выродкам - которые понаплодят, а потом в кусты. Эти люди не достойны... да вообще ничего они не достойны. Равно как и пьющие мамаши... У моего знакомого случилась ситуация - когда они развелись с женой. Несколько лет он содержал её и ребенка 100% ! А вот потом она взяла и подала на алименты - и с него как он говорит взыскали за те годы, что он якобы не помогал (ну понятно, я же говорит с неё расписок не брал что содержал) . Потому просьба мужчины подать на алименты - это в первую очередь именно защита мужчины от бывшей жены (подчёркиваю, я пишу о Мужчинах а не о швали) . Если он решит помогать свыше, будет - нет - официально он всё платит и к нему не придирёшься.
Ирина Баландина А вот мразь - что сейчас содержать ребенка собственног оне хочет - ещё и в старости приползёт и помощь с него выбивать станет....я же твой папа ...
•°°°Shirina°°°• •°°°Musaeva°°°• Тут всё проще. Надо с бывшей жены просто брать ежемесячно расписки о получении с мужчины денег на содержание ребёнка. А вообще, в 1-ый раз слышу, что можно взыскать алименты задним числом. Раньше всегда их начисляли с момента обращения в суд.
мужчины разные.. бывают Мужчины, а бывают.... мужчинки
вот такие мужчинки и убегают от алиментов и на детей им насрать.. думают, что бывшая на себя тратит
а нормальный Мужчина... детей не оставит.. платить алименты будет .еще и сверх помогать... без слов

да и женщины должны умнее быть.. видеть, чувствовать инстинктивно... какой человек рядом.. Мужчина или мужчинка
во всем виноваты эмансипированные бабы
Гюрза ***
Liliana Evdokimova да тоже не всегда. меня больше интересует, куда вдруг девается после развода (а, порой, и в браке) мужское чадолюбие? выходит, хотят и любят детей только на словах. большинство.
алименты это крепостное право узаконеное
Liliana Evdokimova а что женщине делать? она бы, может, с радостью обошлась и одна, но если у неё у самой з/п 10 000? на что жить, на что в школу ребёнка собирать?