Любить вообще никто и никого не обязан.
По мне вообще словосочетание "обязан (а) любить" - это бред.
Есть определённые статьи закона, запрещающие избивать людей, шантажировать их, доводить до самоубийства, унижать, оскорблять.. . Но вот обязать любить нельзя.
Даже мать нельзя заставить любить ребёнка. У неё есть обязательство кормить, одевать, заботиться о нём, растить. Но вот про любовь нигде не сказано. Она либо есть, либо её нет.
Не любите родственников? Значит они чем-то это заслужили. Сохраняйте нейтралитет, живите отдельно или просто сокращайте общение.
Родственники - это конечно семья. Близкие люди, родная кровь. Но если уж не сложилось, то не сложилось.
Прочие дела домашние
Я разве обязана любить своих родственников - отца, сестру, если с их стороны ни уважения ни любви никогда не было?
не обязана
Вы никому ничего не обязаны, но и ваши родственники вам тоже ничего не должны. Просто со временем вы поймете что ближе них нет у вас никого.
Надежда Танскова
Спасибо, за ответ, Натали. В том то и дело, что я всегда ценила родственников, молюсь за их здоровье, но мне не повезло с ними - они не понимают добра к ним, и к сожалению они никогда не будут мне ближе, чем другие родственники, поэтому и спрашиваю.
видите ли в чем проблема - никто никому ничего не обязан... а любовь - она либо есть, либо ее нет....
не обязана конечно
Не обязана. Я некоторых своих родственником не люблю. И открыто им об этом говорю. И не общаюсь с ними.
Только с годами стала понимать какая у меня хорошая семья! Просто счиатала, что у всех такие отношения, но не у всех.... Особенно насмортишься передач Малахова!
Любить, не любить. Это твоё право.
Но старайся всегда вести себя корректно.
Это и других дисциплинирует. Попробуй.
В жизни очень пригодится.
Это и других дисциплинирует. Попробуй.
В жизни очень пригодится.
Нет, не обязана...
Любить - нет, поддержать немощных родителей - да.
Надежда Танскова
Значит, когда родитель в здравии - он живет чисто для себя, а когда немощен станет ему сразу же конечно нужна будет моя поддержка.
нет конечно
Считала, что я никому ничего не должна, кроме своих родителей, но они умерли.
А сестра просто перестала для меня существовать, т. к. поступила со мной по-свински.
Надежда Танскова
Ваше фото, Ирина, светится позитивом!!!
Не оставайтесь никто никому ничем должником, кроме взаимной любви. К сожалению часто мы понимаем ценность близких людей в нашей жизни только после их смерти. не ждите этого момента, потому что потом уже поздно их любить.
А что в вашем понятии любовь и уважение?
Надежда Танскова
Вопросом на вопрос))
здесь не в обязанности дело! И то что они не любят не уважают это тебе просто кажется! А любить надо. когда останешься совсем одна, тогда поймешь! знаеш у кого нет родителей как они мечтают о них!