Прочие дела домашние
Соседка попросила у меня соль. Неужели так трудно заранее запастись солью, зачем клянчить её у соседей?
Целую неделю забываю, что запасы соли подходят к концу. И не раз было именно с недорогими продуктами: спички, соль, в самый неподходящий момент их нет. Но я знаю, что любой из моих соседей будет рад выручить меня, а не решим, что я "клянчу". И мне тоже приятно выручить живущих рядом такой мелочью, ведь это создает атмосферу благожелательности и взаимовыручки. Еще классик сказал мы любим людей за то хорошее, что мы сделали им. А из таких мелочей и создается общественное уважение. Но я с востока, может что я не понимаю.
Соль давать из дома нельзя за спасибо, за нее надо деньги брать, хоть копейку, но нужно)) )
А такие как соседка - это просто такой тип людей - попрошайки)))
Я могу неделю забывать её купить.
Ой да ладно, в такое время за солью ходят, чтобы соблазнить :) Вы к ней тоже завтра вечерком за солью наведайтесь, увидите, найдется :)
Не хотите - не давайте! Сплетничать зачем?
У меня сосед тоже без конца ходил соль просил, задолбал тоже. Пошла две пачки купила и занесла им, больше не ходит и не спрашивает, уже пол года.
я бы не дала некоторые берут соль у обеспеченных людей чтобы богатство из дома забрать
Если попросят что нибудь -дам не жалко. Но не люблю когда попрошайничают без конца. Сама никогда не прошу-лучше в магазин с\хожу. Просто у людей привычка такая-просить соль, спички и др. Пришла соседка как то: Ой хотела плов сварить, хватилась риса нет. Ну так не вари если риса нет (((((((((((((((.
соль и хлеб соседям не занимают - отдашь своё добро в чужие руки хотя сама и не придерживаюсь этой приметы
а у меня вот такой вопрос) вы прям вот очень хотите, чтобы сейчас мы нашли за что вас осудить?
P.S. всякое в жизни бывает, всё не предусмотришь
После захода солнца, вообще ни чего нельзя давать. Если хотите что бы дома и в семье было все хорошо.
надо же какое событие!! ! разное бывает в жизни.
Так, не давай.. . Просто может предлог нашла и шастает.. . От подобных личностей вообще лучше держаться подальше. А то, пока за солью бегаешь - полдома вынесут....
не крысьте пожалуйста
если вам жалко соли-не давайте! всяко может быть-не увидела что соль кончилась, а уже готовить начала-вот и пришлось к вам обратиться-а вы сразу осуждаете...
О, местные тоже часто по соседям бегают по нужде. А мне непонятно, как можно выбрать именно это действие - пойти к соседям за необходимым. Если нужно - сходи в магазин, или иначе выкручивайся из ситуации. Хороший сосед - тот, о существовании которого ты вспоминаешь, только поздоровавшись на лестничной площадке.
Да, не жили вы по комуналкам, Отгородились железными дверьми, на соседей смотрите как на потенциальных врагов, при встрече и поздороваться в падлу, а тут еще соль пришла вымогать.. . О времена, о нравы (((
Жадина!
А может соль это предлог? ! Возможно она хотела проверить дома вы или нет, ну разные причины, все зависит от ситуации.
какая соль... при чём тут ...СОЛЬ?? ?
Аргентина Ямайка - 5:0...
:)))
чужая соль куда вкуснее.. . с годами это всё яснее
:)
Аргентина Ямайка - 5:0...
:)))
:)