Прочие дела домашние
В чате соседей одна соседка попросила потише бегать детям этажом
Сверху. Ее чуть бы не убили другие соседи. Ведь время было всего 10 вечера. Вы бы на подобную просьбу как отреагировали?
к нам так приходили, просили до 10 хотя бы двигать мебель)). Прислушиваюсь конечно к пожеланиям, всё понимаю, у кого-то работа, у кого-то состояние здоровья, все имеют право на личное пространство. Но результат не гарантирую. Жизнь вносит свои коррективы)
У нас есть группа в ФБ квартала. Обычно там рьяно бдят общественное спокойствие и порядок. Но когда одни соседи очень громко летом занимались сексом, все сочли нужным промолчать:)
ответила, что постараемся, но не обещаем
Я бы достал свой перфоратор в 10.30.
Инна Ионеску
Вот наш сосед имеет привычку в это время доставать его ...) Живём в новостройках, шумы из каждой стены ...
Я бы не регистрировалась ни в каком соседском чате)
Я согласна с Ольгой Трушиной. вернее я туда даже заходить не стала. зачем нужно, чтоб все соседи знали мои номера и быть постоянно в зоне их доступа. тупость какая.
Если соседке нужны ТИШИНА, пусть она не заходит в ЧАТ, а улетает в Африку в республику ЧАД
Ушла бы из чата. От него одни проблемы, сплетни, грязь.
Если ты сам длб не понимаешь что шум это шум, а не только тот что после 22:00...
Марина Темникова
Не понял, а при чем здесь я? Длб по ходу ты, и кто тебе за вопрос лайки поставил
Марина Темникова
Значит пиши, что это обращение к соседям
У нас тоже есть чат соседей ...Не смотря на все просьбы " не гремите, топайте потише, не стучите..", все продолжают жить как им хочется ...) После 12 часов вечера мои соседи сверху устраивают разборки с криками и плачем ребёнка . А ведь молодая пара . Живём в новостройках Москвы . Всем наплевать и нет никому дела до чужих просьб ...
уложила детей спать бы. что тут странного? в 22=00 дети должны лежать в постели
На сестру соседка снизу наезжала, типа шумно. Хотя шум шел откуда то из другого места. Зато их ребенок в 7 утра истерит, что в сад не хочет. Им можно)))
А нам не дали в новостройке делать ремонт. Их дети вечно спят. От колхозных яжематерей я свалила в свой дом.
Заплатить соседям ещё выше, чтобы попрыгать у них дома после 24:00, когда детей уже уложили, и ждать, когда они придут ругаться на шум, их рожи - вот потеха )))
Согласилась бы что детей надо укладывать раньше.
Какая хрен разница, если мешаешь другим жителям МКД?
Году в 2014 было решение ВС России, которое обозначало приоритетное право жителей на защиту от любых шумовых воздействий.
Т. к. существующие нормы и законы по уровню шуму основаны только на СНИПАХ и тп. А не "строительный шум" нигде не регламентировался.
Решение ВС было такое - комфорт жителей - превалирующий признак. Даже если шум в разрешённых диапазонах времён и уровнях шума.
Конечно, это была рекомендательная рассылка на основе заявления.
Точный номер и год сейчас не дам, но это было довольно резонансное событие, про человека, который на даче включал громко музыку.
Класс :)