Прочие дела домашние

Мамы, а как вы выходили на работу после декрета? (вн)

Как умудрялись совмещать работу и детский садик? Кто отводил/забирал ребенка?
Елена Артеха
Вышла, поработала 2 месяца.
Отвозила сама-сад был сразу около моей работы.
Курить выходили с девчонками, и видели, как дочь на прогулке бегает)) )
Забирала моя мама или дядя.
Мне никак нельзя было отлучаться (мастер маникюра и т. д)
Потом плюнула и ушла с работы, работала на дому.
Великая- Шаманка
Лучший ответ
вышла. когда сыну исполнилось полтора года.. на 6-часовой раб. день. С сыном сидели бабушки, в сад водила всего три месяца, потом совсем забрала..
отвожу я, забирают в основном бабушка или дед
Юлия Кравцова
отводила и забирала всё сама. Правда и работала в этом детском саду воспитателем.
Вот так и приводила ребенка в сад первым (еще и воспитатели бывало наши не пришли - в соседней группе оставляла) и забирала одним из последних. А потом пришлось на меньшую ЗП пойти чтоб поближе к дому. К школе мы догадались купить квартиру поближе к бабушке, сейчас дочь младшую бабушка забирает (отвожу я).
В первый раз я вышла на работу, когда старшая пошла в садик в 2 годика, работа была сменная. неделю 1 смена (с 8 до 15, отводила и забирала сама) , 2 неделю-вторая смена (с 14 до 21) водил муж, забирала мама и до прихода мужа сидела у нас дома (муж работал с 9 до 18, мама не работала. Потом мне это все надоело и я поменяла работу на подходящий график (с 8 до 17). Водила и забирала сама. Теперь вот скоро с младшим выходить из декрета, вообще до обеда пойду. С 8 до 12. Т. к. старшую на подготовку к школе водить к 16 часам.
Vika Dudenina
выходила когда ей год был (тогда в сад еще не ходила дочь) жалею, что уволилась, работала до 17.00 спокойно могла б щас ее сама забирать, щас в сад идет, мать моя забирать будет я на дебильный график работы выхожу
отводить опять же будет мама, я когда выходная только смогу забрать, так как утром отсыпаться буду
Мальвина Дам
Вернулась на прежнюю работу, причем меня позвали, когда дочке было почти 2 года. Пришлось отправлять дитя в ясли, пошла хорошо не плакала. И я со спокойным сердцем и с большим удовольствием вышла на работу. Почти месяц казалась себе такой тупой! А потом втянулась, уже и не верится, что 2 года дома сидела.
Наташа 1
Мне моя мама помогала, сын часто болел, а она сидела, хотя сама работала. Выкручивались как-то.
Татьяна Себик
отводила я, забирал муж ...иногда соседка (у нас дети в одой группе были) , иногда и мы ее дочку забирали. . выкручивались как-то, как будет сейчас я не знаю.. . скорее всего отводить будет муж, а забирать я сама
Lyuda Mk