Прочие дела домашние

Вы с энтузиазмом выходили на работу после декрета?) Ваше субъективное мнение - почему "экс-декретчицам"+

так сложно найти баланс между заботой о семье и реализацией в проф. сфере? Признаться, у самой декрета в привычном ззначении этого слова и, как такого не было, поскольку специфика деятельности позволила совмещать семейные нужды с рабочими. По этому любопытно узнать от 1-го лица - что происходит с декретчицами в декрете, что по возвращению понимаешь - от проф. навыков осталась светлая память? Примечательно, что иная категория декретчиц, наоборот, рвутся в "бой" и возвращаются, словно усовершенствованные)) Что то вроде соцопроса, к какой категории вы относитесь себя и почему пропал или возрос энтузиазм к работе (ваши самоощущения?)
Irinkonstan
Не в бой выйти было нельзя - так сложилось, что вышла на работу в момент когда в отделе не осталось ни одного человека: коллеги попали в аварию на одной машине. Парень погиб, одна девочка пролежала долгое время в коме и после несколько месяцев в больнице, потом оформила инвалидность и больше уже к нам не вышла. Еще одна девочка отделалась сотрясением мозга, но после больничного уволилась. Начальника отдела после этого случая тоже заставили написать заявление на увольнение.
Так что выбора у меня не было - закрытие года, отчеты в Москву и т. д. было на мне.
Сейчас выходить боюсь, но не потому что что-то забыла. Поменялось много людей, выходить придется как в первые на работу - привыкать к коллективу.
И*
Иришка ***
Лучший ответ
Я до 6 лет дома сидела, была возможность. Если бы меня и дальше кормили, вАще бы работать не пошла!
Ксения Корытко
я очень хотела на работу. имеющиеся навыки тогда подрастерялись. но я выходила на новую работу с новыми задачами
Ramila Dosanova
если в декрет уходишь, предварительно поработав как следует и имея все необходимые навыки, то после декрета на восстановление уходят буквально неделя-другая. правда, это в том случае, если специфика за время работы не изменилась и сильно много новшеств не добавилось. в общем, для нормальных спецов проблема небольшая. А для хреновых - огромная.
Энтузиазм к работе или его отсутствие зависит не от декрета, а исключительно от того, был он вообще или нет, что за работа вообще. В моей работе поначалу было много энтузиазма, потом он как угас, да так и не вернулся. хотя качество работы не изменилось. Хожу отбываю свою каторгу, карму, хорошо хоть деньги платят.
Без энтузиазма.
Перед работой приходилось хватать сонного ребенка (отдавала в садик в 1г 3 мес), усаживать его в коляску и нестись в детский сад под дождем и снегом, отрывать его от себя с ревом и бежать на работу, весь день переживая, как он там без меня.
Бежала бегом! Декрет, сидя дома для меня. как тюрьма! Первый раз вышла через 11 мес., второй раз через 3,5 мес.
Анна Попова
А что такое декрет? Больничный знаю. Отпуск по уходу за ребенком знаю. Зачем еще и работать, если дома работы завались? Две работы - это для ломовой лошади.
Алена ****
Оксана Макарова зачем работать? А для денег. Это даже тем женщинам приходится делать, у кого есть мужья работающие.
у меня с профнавыками было все ок. а вот хватка куда-то пропала, стала более медлительной и пофигистичней.
сейчас вроде все вернулось, когда цель появилась
Ирина Шевцова
я очень хочу на работу, я все помню, по ситуация на работе меняется каждый год. Во-первых, надо еще подождать, когда ребенок к саду привыкнет. Во-вторых, конечно заново все приходится изучать. а еще с малышом не задержишься, а то кому из садика забирать?
После "декрета" только недалекие умом выходят на работу. Умные дамы оформляют отпуск по уходу за ребенком.
Akerke Ummu Djamilla
все зависит от контекста этой самой работы. менеджер по продажам это зачастую талант. после декрета главное начать, все навыки общения быстро вспомнятся. а вот какой-то спец - здесь требуется быть постоянно в курсе всего нового, а на декрете, особенно его начальной стадии, совершенно нет времени и сил что-то там предметно читать-смотреть.
[Ich Bin Lustig Und Neet]
Радостно)
А на выхи мы всегда куда-то с ребенком ехали и смотрели что-то интересное)
К работе? люблю социум, чем он больше, тем мне лучше, и зарплату... за энтузиазм не работаю)))
Неслась с удовольствием. Как только ребенку исполнился год - сразу на работу. Одичала, сидя дома, не мое это.
Анна Игнатьева
Я выходила в панике. Всё боялась, что не смогу быть и хорошей мамой, и пунктуальным работником.
У этих дикретчец есть мамки которые убираются, смотрят внуков, водят в садик и школу. Выход на работу это не уважение к своей семье, детям, это чистой воды эгоизм и уход от проблем.
Луиза ***
Аня Кашина ХАХАХА)) Калсон- юморист))))) мамки)) это вас, возможно бабушки блюли