Прочие дела домашние
О рассизме и детях...
У подруги дочь-студентка встречается с китайцем. Там все выглядит серьезно,как бы к свадьбе. Подруга и ее муж в шоке.Беседуют мирно и не очень с дочкой уже пару месяцев...Пьют сами успокоительные.Дошли до того,что выставляют дочку из дому вплоть до отказа от нее...Подруга говорит, что это крайняя необходимость... Как бы вы поступили?
чисто по-человечески дочь жалко, если действительно любовь. . но если судить по себе - я бы тоже была против и всячески мешала бы.. . ну не люблю я иностранцев, тем более неславянской внешности
Ну уж за китайца и вообще за ЛЮБОГО иностранца не согласилась бы!
Какая там к черту "любовь"...
я не знаю.. . восторга у меня это не вызовет.
они и так своими желтыми мордами весь мир заполонили, еще чтоб у меня внук китаеза был? буду крайне недовольна....
это не расизм - это просто страх за ребенка. Иностранец - особенно из другой, не европейской культуры - всегда внушает страх родителям. И обоснованный - может он из корыстных соображений.. .
а если настоящая любовь - они себе дорогу проложат.
раз дело идет к свадьбе, то дочка уже не маленькая и у нее есть право выбора
Есть хороший анекдот по этому поводу.
"Брайтон-Бич. Еврейская семья. Мальчик 17-ти лет приходит к маме и сообщает ей:
- Мама, я женюсь.
- Хорошо, сынок. Не надо тянуть с этим делом. Семейный человек - таки серьезный человек.
- Мам, у нее трое детей и она старше меня на 10 лет.
- Хорошо, сынок. У тебя не будет проблем с бессонными ночами, подгузниками, детки подрощенные.
- Мам, она негритянка.
- Ну что ж, сынок, мы тоже таки выходцы не из Европы. Женись, конечно. Вот приводи свою невесту сегодня к нам. Поужинаем, останетесь ночевать. Вы будете спать на нашей с папой постели, папа на диване.
- Мам, а ты где ляжешь?
- А Я ДО ЭТОГО НЕ ДОЖИВУ".
- Мама, я женюсь.
- Мам, она негритянка.
- Мам, а ты где ляжешь?
- А Я ДО ЭТОГО НЕ ДОЖИВУ".
если отношения серьезные, почему бы и нет. лучше за китайца трудолюбивого выйти замуж, чем за тупорылого пьяницу.
В принципе ни чего страшного, главная проблема менталитет разный это в будущем может вызвать разногласия, но бывают исключения.
А они не думают, что она потом всю жизнь будет их винить, что сломали ей судьбу??! !
Все понятно, страшно это, необычно так.. . И что?!? !
В конце концов, китаец - это не абориген из дикого племени. Вполне цивилизованная страна. Не сложится - разойдутся, как бывает у людей.
А вгонять человека в свои собственные стереотипы, тем более своего ребенка - это верх эгоизма. И пусть не прикрываются заботой о доченьке! !
Пусть попробует.