Прочие дела домашние

Фсе, я в бешенстве. Как правильно сушить вязанные, трикотажные вещи, чтобы они не растягивались??

Повесишь вертикально-растягиваются в длину. Горизонтально-в ширину. Аррр. Не, ну понятно, что температурный режим стирки соблюдать и т. п. Но все равно шо-то не особо помогает. На полу каг-то долго сушится, хаха
если в ручную стираете тогда сильно не выкручивайте, а легонько отожмите и заверните в полотенце не растилая вещь, пусть полежит так, полотенце вберёт влагу, затем смените полотенце на сухое и разложите вещь пусть дальше сохнет.
Ольга Белоусова
Лучший ответ
на сушилке. на подстилке из марли или полотенца, можно и феном помочь
Ирина Ритц
вручную стирать надо . а потом расстелить на полотенце махровом
Suntafe ....
Евгения Дорофеева я только вручную и стираю, но это не особо помогает
Видимо вещи у вас плохого качества. Я свои стираю исключительно в машинке (программа для вязаных и трикотажных вещей) , достаю - они уже полусухие) и вешаю на верёвку (на балконе) как и все другие вещи или на вешалку, если хочу чтобы быстрее высохли.... за ночь всё высыхает и ничего не растягивается
Лилия Ушакова
Евгения Дорофеева я говно не покупаю...
я сушила на столе, пусть и долго, на зато без последствий, что растянется в разные стороны
я набрасываю на сушилку полотенце махровое и аккуратно раскладываю поверх свитер-сушится и не растягивается
главное-сушка!!! есть в прожаже недорогие сушилки-вот на них класть!!! а то на столе и т. д. -не проветривается снизу. а на сушилке-со всех сторон!!!
зачем вам такие вещи?... у меня таких нет и не парюсь
Samira Salimova
Евгения Дорофеева ну,если вы живете в таком месте,в котором осенью и зимой температура +15,то да. А я как-то майками и рубахами хлопковыми в холода не согреваюсь
Класть на сухую поверхность
Есть такие сушилки, вешаются на батарею. Кладешь вещь на решетку, на марлю, все равномерно стекает, сушится, и ничего не растягивается.
я сушу на горизонтальной поверхности, на полотенце, меняю их время от времени.. ничего не растягивается.
Завернуть в полотенце, когда лишняя влага впитается-на плечики. Вентилятор можно направить.
Стирка ручная, сушить на полотенце..
ИХ низзя вешать! Их только раскладывать на простыни или полотенце. И так в лежачем положении и сушить! :)))
А вы расстилайте на полотенце на ровной поверхности, я так сушу, ничего не вытягивается
у меня то же самое. Плюнула. Засовываю в мешок для стирки, запихиваю в машинку. Она и постирает и отожмет. Потом на полотенце иногда на полу иногда на столе как получится сушу. А иногда даже просто вешаю. Испортится- на выброс!
Я сушу на полотенце на полу, чтобы не растягивались.